Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 13:34

год или более

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать как я справляюсь со сложной сединой в домашних условиях, при помощи краски L'Oreal Majirel.

Седина появилась у меня очень рано, и сейчас ее количество совсем не соответствует моей внешности и возрасту.

Мне нравится как выглядит седина, на ухоженных женщинах в возрасте. А сейчас вообще идет мода на натуральные седые волосы у молодых девушек. Я смотрю на них, и что-бы они не говорили, седина плюс молодое лицо выглядит очень неопрятно. Я к такому не готова, поэтому борюсь уже много лет.

Ситуация усугубляется тем, что на макушке седина у меня стекловидная. Она отличается по структуре от остальных волос, выглядит как жесткая проволока и очень тяжело поддается окрашиванию.

Самостоятельно профессиональными красками я крашу волосы очень и очень давно. В моей ситуации придется ходить в парикмахерскую раз в три недели, а это очень и очень затратно.

Я перепробовала очень много проф. красок, начинала со знаменитой IGORA и ESTEL Delux, сейчас уже около двух лет пользуюсь L'Oreal Majirel, различными сериями. Сейчас речь пойдет о серии Cool Cover.

Ультра-холодные насыщенные оттенки. Широкая профессиональная палитра оттенков: от холодного коричневого до блондина. Интенсивные стойкие цвета, плотное покрытие. сохранение качества волос - волосы остаются мягкими и шелковистыми. Только профессиональному стилисту под силу создать идеальный холодный оттенок при помощи красителя Majirel Cool Cover. Технология двойного ухода за волосами Ионен G™ и Incell™ воздействует на все три зоны строения волоса и полностью восстанавливает его структуру.

Для окрашивания нам понадобится непосредственно сама краска, и оксид к ней, т.к. краска профессиональная и продается без оксида. Я краской пользуюсь постоянно, поэтому покупаю сразу целое ведро. Это намного дешевле чем покупать фасованный оксид.

Так же обязательно нужны весы!!

Я всегда использую оксид 6%, не выше. Это минимум, необходимый для закрашивания седины, я пыталась красить свою седину на 3%, получается ерунда.

Главный минус краски, это то что она очень дорогая. Упаковка 50 мл в розничном профессиональном магазине стоит около 900 рублей. Я покупаю в интернет магазине, стараюсь ловить акции, и покупаю сразу несколько упаковок. Получается немного дешевле.

Краткая инструкция на русском языке, наклеена на коробку. Самое главное есть пропорции смешивания и время выдержки краски.

В коробке так же приложена инструкция, но там нет даже английского языка.

Вот такие краски у меня есть в наличии на данный момент. Я покупаю разные серии, и в случае чего могу смешивать их между собой.

Для окрашивания я не использую корректоры цвета, но всегда беру краску с пепельным (синим) нюансом, который нейтрализует рыжину, появляющуюся при окрашивании, и позволяет добиться нейтрального цвета волос. Во многих марках пепел обозначается как .1

Для сегодняшнего окрашивания я буду использовать две краски, основную Majirel Cool Cover 6.17, и т.к мне ее не хватило, добавлю 1/4 Majirel 6.13

Отмеряю краску. Опытным путем установлено, что на мою голову мне нужно 40 грамм краски.

Для краски Majirel пропорции смешивания 1:1,5. Поэтому на 40 грамм краски берем 60 грамм оксида.

Весами пользоваться обязательно. Никаких на глаз в этом деле быть не может. И да, краски может быть немного больше, это даст более плотное покрытие.

Далее необходимо все тщательно смешать. Тщательное смешивание один из залогов успеха.

Итак! Что мы имеем ДО!!!

Сразу отмечу, тут прошло более месяца с предыдущего окрашивания, краска немного тускнеет, но не смывается, и цвет остается приличным.

Обильно наношу краску на волосы. Для того что бы краска не портила волосы, и не вытягивала влагу из волос наносить ее нужно обильно, жалеть краску нельзя.

Ждем положенные 35 минут (краска на волосах потемнела) и идем смывать:

Я сначала обильно мочу волосы, равномерно распределяю краску с корней на всю длину, и жду еще минут 5. Этого хватает что бы обновить цвет по длине.

Далее дважды смываю любым мягким шампунем (к сожалению специальным техническим шампунем я так и не обзавелась). Делаю маску, обычно это маска Kaaral Royal jelly cream.

Сушу волосы. И все! Готово!

Из-за яркого света сверху макушка выглядит чуть ярче:

Корни поближе. При внимательном рассмотрении, видно что некоторые сединки прокрасились не на 100%. В жизни это не бросается в глаза, и выглядит вполне естественно.

Дано перестала укладывать волосы (ЛЕНЬ), но для отзыва вытянула и уложила Феном с вращающейся щеткой, что-бы были видны все косяки окрашивания. Я не слишком усердствовала с вытягиванием, поэтому хорошо видно на фото, как топорщатся бывшие стекловидные седые волосины. Структуру, в отличии от цвета, окрашивание не исправляет.

И обещанный коллаж до/после.. кажется, или волос стало немного больше?

Фото на следующий день, при дневном освещении.

Благодарю за внимание, и приглашаю ознакомиться с другими интересными отзывами на разные темы.

Достоинства
  • Закрашивает сложную седину
  • Ухоженные волосы
  • Холодные оттенки
Недостатки
  • Цена
_Infiniti_рекомендует
Лонда отлично справляется с моей сединой на 4% оксиде. Лореаль кул инфорсед даже меньше нравится. Надо попробовать кул ковер конечно.
Я раз в полгода немного убираю краски с длины, чтобы корни не так выделялись, помогает оставиться более ровного цвета)
09.11.2021
Лонду как-то пробовала, давно, ушла в очень темный.. У меня была проблема со многими красками в сочетании с моими руками, что я становилась почти черной на шестом уровне.. ))
Раньше я с ума сходила, пробовала все подряд, а сейчас уже другие интересы.. А вот кул инфорсед обязательно попробую, когда я делала свою закупку этой линейки не видела в магазине.

А чем вы краску с длины убираете? Я просто длину не крашу совсем, только в конце краску с водой держу, что бы цветом напитать. Цвет в таком случае получается неоднородный и не плоский
Смывкой, два раза делала Эстель - мне она очень понравилась. Иначе я тоже в черный ухожу, пигмент накапливается. Хорошо вымывается и не выхожу в черный с красками обычными почему-то. Но волосы тонкие от них, а Лонда мне как-то уплотняет волосы. Даже менять не хочется, тем более тоже надоело пробовать.
Отзыв сложно, потому что фото не делала( теперь буду наверстывать.
  • Новинка от Лореаль профешнл Cool Inforced, краска которая обещает холодный тон без подготовки и добавления микстона! Проверила после смывки от Эстель + плохие фото. ОБНОВЛЕНИЕ фото спустя 2 недели после окрашивания
    Привет!   Итак, да начнется отзыв! Сегодня о профессиональной краске для волос от фирмы Лореаль. Серия Маджирель одна из самых популярных в нашей стране. Именно этот краситель часто выбирают те, кто хочет сохранить баланс результат и качество волос.
  • 04.10.2017 - 18:05
    Моя история превращения в блондинку: от порошка, chi, t-lab, lakme к Loreal Majiblond Ultra. Почему я ушла от окрашивания в салоне к окрашиванию дома.
    Прежде чем найти свою краску для осветления,я прошла через многое,вернее не я,а мои волосы. Иногда мне кажется,они даже хотели сбежать с моей головы. Моя история превращения в блондинку началась 7 лет назад.
  • 23.06.2020 - 09:59
    LOREAL DIA RICHESSE 6 + 6.13 против сильной, жесткой седины, которая отросла сантиметров на 15! ? Расход краски L'Oreal Professionnel Dia Richesse, качество волос после домашнего окрашивания. Волосы наше богатство - Richesse!
    Покупка профессиональной краски Лореаль пришлась на время карантина и самоизоляции. Я думаю, фото моей седины наглядно покажет Вам эффект от этой краски.   В том году в начале осени я закрашивала на столько же отросшую седину в салоне.
  • 26.02.2017 - 22:17
    Она меня приятно удивила, красивый, многогранный БЛОНД! Оттенок 10.21. По всей видимости, САМЫЙ РАСКУПАЕМЫЙ оттенок+ фото
    Здравствуйте! Хочу рассказать о новой для меня краске L'Oréal Luo Color в оттенке 10.21. Краска дороговата, обошлась мне в 1000 рублей без окислителя. Упаковка - обычная, стандартная. Туба железная, объемом 50 мл.
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 21.08.2014 - 23:09
    Краска Angel Professional - моя краска!
    Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ , краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 27.01.2015 - 20:05
    ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ шелковая КРАСКА для волос, которая их не портит? Сказка или быль? Ответы на вопросы, ФОТО результатов, сравнение с красителями Koleston Wella, Joico, Paul Mitchell
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться. Немного предыстории.
  • 10.09.2010 - 12:48
    Впервые блонд без желтизны! ФОТО!
    Лет пять назад радовалась лишь Брильянсу от Шварца и не знала бед. Затем, после окрашивания корни стали желтыми, естественно, меня такой результат не устроил, и я быстренько начала искать ему замену. перепробовала все магазинные краски, начиная от Лореаля, заканчивая "проф" Игорой.
  • 24.08.2018 - 07:50
    Натуральный блонд с помощью Salerm в домашних условиях
    Добрый день! Это отчет о моем использовании краски Salermvison оттенков 9.12, 8.0 и 9.0 Почти год я сама осветляю и крашу волосы продуктами Salerm, так как все попытки стать блондинкой с помощью "профессиональных" парикмахеров провалились с оглушительным треском.Сравнивать могу только с бытовыми…
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • Вернулась к масс-маркету после профа. Окрашиваю седину краской для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme в оттенке 6.11 ультра пепельный темно-русый. Результат, стойкость.
    Всем привет!   Чуть не испортив волосы проф. краской я решила вернуться к масс маркету. Когда я ими пользовалась то волосы были намного лучше, поэтому я снова купила краску от Loreal, ведь я с ней уже хорошо знакома. Ссылки оставлю в конце отзыва. Общая информация: Место покупки: Магнит Косметик.
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…
  • 03.06.2022 - 19:50
    Тотальное закрашивание седины без вреда волосам! Крем - краска для волос Palette Интенсивный цвет надолго станет моим фаворитом в борьбе с сединой!
    Приветствую всех заглянувших Как бы мне не хотелось как можно дольше ходить со своим натуральным цветом волос, но время берет свое и от седины никуда не деться. Мне не хочется ходить с сединой на висках, поэтому я вынуждена окрашивать волосы.
  • 19.05.2022 - 12:15
    Хотела быть рыжей, а стала каштановой. Оттенок 724, Карамель не совсем соответствует заявленному, но тем не менее я покупала её снова. Фото результатов окрашивания в моём отзыве
    Всем привет!   Я очень долго ходила в рыжем цвете, перепробовала наверное все оттенки, какие только можно и все краски от самых дешёвых, до более дорогих. При этом в салоне никогда не красилась, всё сама и зря .
  • 23.06.2022 - 08:27
    L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme ➤ Краска понравилась, а вот оттенок нет ➤ Мой отзыв и ФОТО результата стойкой крем-краски Лореаль в оттенке 2.00 темно-коричневый
    Всем привет!   В последнее время я стала все чаще задумываться о том, чтобы перейти на окрашивание волос из домашних условий в салон, так как дома чаще всего получаю не тот оттенок, который хочу. Причём это происходит практически с любой краской, которую покупаю.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 27.05.2022 - 11:21
    Всем холодным брюнеткам посвящается. Красивейший оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен краски для волос Garnier Color Naturals Crème.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.