Опубликовано 3 Май, 2013 - 12:01

Все знают, что глицерин дает смягчающий эффект для кожи. На его основе изготавливают домашние кремы и всякие примочки для красоты. Кстати, в инструкции к нему нет ни слова про действие глицерина на желуджочно-кишечный тракт, поэтому категория отзыва мне не совсем понятна.
И я напишу о том, как я применяю глицерин. Это чудесное средство в темных стеклянных флакончиках по 2,30 гривны является основой для великолепных мылных пузырей.
Мой сын обожает мыльные пузыри, мы их пускаем практически ежедневно и в ванной, и на улице. Но покупать постоянно их дороговато, слишком много "уходит" зря, часть жидкости ребенок просто разливает. Так что я озаботилась самодельными мыльными пузырями.
Рецепт мыльных пузырей в домашних условиях очень простой.
Если честно, я все делаю "на глазочек", и всегда получается отлично. Но примерно в цифрах рецепт таков: на 1 часть любого шампуня я добавляю четыре части воды. И туда же чайную ложку глицерина. Все это наливается в пустой покупной тубус для выдувания пузырей. То есть я один раз купила пузыри, а потом просто использую тубус.
Глицерин "держит" пузыри, чтобы они подольше не лопались. Все очень просто.
Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Многофункционален
  • Низкая цена
RosaLiрекомендует
03.05.2013
Неожиданно Smile Спасибо за рецепт, я бы не догадалась Shy
03.05.2013
Пожалуйста! Я и сама раньше не знала о том, что мыльные пузыри ребенку можно дома делать.
08.05.2013
Как интересно. Попробуем и мы такие бульки сделать.
01.03.2015
мне глицерин внутрь прописывали с лимоном и медом от кашля))) он вообще такой многофункциональный))
28.12.2015
ух ты Shock, отличненько Party , спасибо, что поделились Innocent , мы тоже часто тратимся на пузыри, а дома никак не получалось сделать
28.12.2015
ta samaya, надеюсь, это поможет немного сэкономить семейный бюджет.