Опубликовано 10 Август, 2020 - 17:50

Однажды в разговоре с подругой, на тот момент уже более опытной мамой, я спросила, как бы мне развлечь ребёнка с пользой. И она мне порекомендовала посмотреть и послушать «Буренку Дашу».
С тех пор началась история нашей любви к этим песенкам с прекрасным анимационным оформлением.
Даже не знаю уже, кто больше их любит, я или дочь😂. Но все песенки мы знаем наизусть.
Мне очень нравится разнообразие репертуара: колыбельные, народные, познавательные(развивающие), о семье, о друзьях, с прекрасным добрым посылом. Народные песенки адаптированы под детей, чтобы легче запоминались. Например, баю-баюшки-баю мы поём теперь только так, как в Буренке Даше.
Каждая песенка длится порядка 2 минут, не затянуто и сопровождается строкой караоке.
Главные персонажи: мама Буренка Даша, папа-бык Саша и телёнок Борька. Мама добрая, мудрая и гостеприимная, папа строгий, работящий и надежный глава семьи, Борька, как и все детишки, любознательный шалун. Единственное, что немного смущает, человеческие имена, которые могут вызвать ассоциации... Ещё есть бабушка и дедушка и много друзей-животных.
Сюжет всех песенок передан яркой и очень качественной анимацией, все очень красиво прорисовано, с душой. Приятно и смотреть и слушать.
Особенно дочь любит песню про Козу рогатую, Язык зверей, День рождения, Во саду ли в огороде.
Так же, есть песенки к праздникам: день рождения, Новый год.
Если хотите ненадолго занять ребёнка возраста 0+ с пользой, то Буренка Даша вам в помощь! Мы с доченькой рекомендуем👍

Достоинства
  • Без баловства
  • Добрые запоминающиеся песенки
  • Интересный
  • Короткие серии
  • Красивая анимация
  • Легкое восприятие
  • Приятные песни
  • Развивающий
  • Строка караоке
  • Яркий
Недостатки
  • Человеческие имена героев
Tatianabuрекомендует