Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 21:07

полгода или более
    400-450 рублей флакон

Всем осенний привет!

Я люблю раннюю осень, кругом столько красок, прекрасное настроение)

Сегодня на повестке дня безрецептурный лекарственный препарат Флюдитек.

Флакон и упаковка

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лекарственный препарат Флюдитек выпускает Французская лаборатория INNOTEX ( компания с многолетней историей создания эффективных ЛП).

Указание производителя

Действующее вещество - карбоцистеин

Фармакологическая группа - отхаркивающее муколитическое средство

Объем - 125 мл

Дозировка - 2%, детская

Вкус - банан, сироп очень сладкий ( этот момент необходимо учитывать, если есть ограничения по употреблению сахара)

Отчётливо читается действующее вещество

Краситель солнечный закат желтый (Е 110) 0,001 г

Натрия гидроксид до pH 6,2

Ароматизатор банановый 0,2 г

Вода очищенная до 100 мл

Зачем нам нужен этот сироп?

Прежде,чем писать назначение, обозначу важный ( критически важный!) момент. Любые муколитики (растительные или синтезированные) можно применять у ребенка только в возрасте БОЛЕЕ 2 ЛЕТ.

Препарат применяется при следующих заболеваниях :

• острые и хронические бронхолегочные заболевания (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь) сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой слизи/ мокроты;
  • воспалительные заболевания полости носа, носоглотки и околоносовых пазух (ринит, аденоидит, синусит);
  • воспалительные заболевания среднего уха (средний отит).

Благодаря чему наступает облегчение кашля?

Попытаюсь вкратце)) Слизистая оболочка дыхательный путей покрыта реснитчатым эпителием,который в свою очередь "пропитан" специальным секретом, способным оказывать бактерицидное действие ( стоит на страже нашего здоровья). При наличии неблагоприятных факторов может нарушиться двигательная активность ресничек и измениться состав секрета( он становится вязким). Процесс естественного очищения дыхательных путей тормозится, в бронхах скапливается слизь, что в свою очередь приводит к .... КАШЛЮ.

Здесь на помощь приходит Флюдитек.

Так все-таки , почему именно он? Все просто, французский карбоцистеин благодаря своей уникальной формуле снижает вязкость мокроты ( а этот факт в свою очередь нормализует работу ресничек), таким образом , постепенно очищаются дыхательные пути и, со временем, отступает кашель.

ВАЖНО!!! В первые дни лечения кашель на фоне приема муколитика будет усиливаться, что естественно, ведь мокрота накопилась, а теперь ее разжижают и она начинает отходить. На этом этапе многие родители в панике перестают давать ребенку этот препарат, думая, что он усиливает кашель и делает хуже. Именно по этой причине муколитики во всем мире запрещены детям до двух лет. Дети в раннем возрасте не способны откашливать избыточное количество мокроты!

Почему именно Флюдитек?

Потому что это качество и эффективность. Препарат, который действительно работает в нижних и верхних отделах дыхательных путей.

Как дозировать?

Согласно инструкции по применению:

5 мл сиропа (1 чайная ложка) содержит 100 мг карбоцистеина.

Дети в возрасте от 2 до 5 лет:

по 5 мл, 2 раза в день. Дозировка не должна превышать 200 мг/день.

Дети cтарше 5 лет:

по 5 мл, 3 раза в день. Дозировка не должна превышать 300 мг/день.

Лечение не должно продолжаться более 8-10 дней без консультации с врачом.

В комплекте есть удобный мерный стаканчик.

Мерный стаканчик

Имеются ли противопоказания?

Конечно! Как и любой другой препарат, Флюдитек имеет противопоказания.

• - повышенная чувствительность к карбоцистеину или другим компонентам препарата;
  • — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • — хронический гломерулонефрит (в фазе обострения), цистит;
  • — детский возраст до 2 лет.

Мои впечатления

У моего ребенка очень тревожная мать) поэтому к вопросам здоровья я подхожу особенно ответственно. При необходимости принимаем это лекарство ( его однажды назначил нам педиатр и с тех пор я его люблю). Ни в какое сравнение Флюдитек не идет с другими карбоцистеинами. Сиропчик вкусный, но очень уж сладкий. Цена в этом деле для меня не имеет значения, лучше я не куплю что-то другое, но но этом не буду экономить.

Пусть все детки будут здоровы, а мамы спокойны!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро помогает (1-2 дня)
  • Детям нравится вкус
  • Очищает бронхи
  • Помогает достаточно быстро
  • Разжижает мокроту
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективен
  • Эффективное действенное средство
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
sonechka_1995рекомендует