Опубликовано 20 Август, 2023 - 21:00

После неудачного знакомства с солнцезащитным кремом от Holika Holika, я решила приостановить эксперименты с защитой и использовать любимый от Гельтек. Но случайно попавшийся на глаза Vichy Capital Soleil UV-Clear меня очень заинтересовал и я решила его попробовать.

Цена: 1495 рублей

Объем: 40 мл

ДИЗАЙН.

Флакончик с солнцезащитным кремом совсем небольшой. Достаточно минималистичный внешний вид флакончика, ничего лишнего. Кстати, выгоднее было брать солнцезащитный флюид в наборе с гелем для умывания. Цена меньше, объем флюида тот же и бонусом гель для умывания.

С обратной стороны есть информация о флюиде на "родном" языке. Вся информация на русском есть на коробке.

Флюид создан на основе Netlock. В основе - химический фильтр нового поколения для защиты от UVA-UVB-Blue Light HEV лучей, также флюид устойчив от воды.

Из интересного в составе 0,3% салициловой кислоты, 2% ниацинамида, 0,5% airlicium (матирует и контролирует выработку жирного блеска) и вулканическая вода. Полный состав крема:

Aqua / water, alcohol denat., diisopropyl sebacate, silica, isopropyl myristate, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butyl methoxydibenzoylmethane, glycerin, propanediol, c12-22 alkyl acrylate/hydroxyethylacrylate copolymer, niacinamide, drometrizole trisiloxane, perlite, caprylic/capric triglyceride, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, citric acid, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, salicylic acid, sarcosine, silica silylate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate, vitreoscilla ferment, zinc pca, parfum / fragrance

Помпа у крема отличная. Не капает и не плюется.

ТЕКСТУРА.

Текстура у флюида очень легкая, прям жидкая-жидкая. К сожалению, из-за текстуры будет неэкономично расходоваться. Надеюсь, бренд выпустить большой объем - я бы с удовольствием купила.

Отдушка у флюида легкая, косметическая.

Немного распределила по руке:

Не совсем удобен в применении из-за текстуры, поэтому я сразу набираю в ладонь нужное количество и уже потом наношу на лицо. Распределяется он очень легко, впитывается быстро.

В ПРИМЕНЕНИИ.

Для меня, как для обладательницы жирной и проблемной кожи такая текстура идеальна. Но помимо текстуры у флюида есть еще один весомый плюс - он совсем не ощущается на коже и практически не сияет. Не липкий и не создает ощущение пленки на лице. С макияжем "дружит".

Защищает от солнца отлично. Обычно, при загаре, первым делом у меня краснеет нос. С Capital Soleil UV-Clear никаких проблем с обгоранием на солнце у меня не было, даже при длительном нахождении. Этим летом в моем городе температура достигала до +37 градусов и я ни разу не обгорела.Не могу сказать, что он "лечит" старые воспаления, но, по крайней мере, новые не вызывает.

ИТОГ.

Думаю, что Capital Soleil UV-Clear - один из лучших солнцезащитных средств этого лета. По ощущениям и финишу он очень напоминает солнцезащитный крем от Geltek, для меня они максимально похожи. Бренд идеально попал в мои ожидания, однозначно фаворит.

Достоинства
  • Комфортен в течении дня
  • Легкий
  • Нейтральный аромат
  • Некомедогенный
  • Текстура
Недостатки
  • Нет
Karrrmaрекомендует