Опубликовано 11 Август, 2024 - 12:23

Всем большой привет и отличного настроения)

Тема СПФ еще не потеряла своей актуальности, поэтому спешу вас познакомить с эффективным малышом - солнцезащитным флюидом для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear против несовершенств SPF 50+.

Объем - 40 мл.

Стоимость - 1950-2460 рублей в зависимости от скидок и акций.

Где купить - Озон, Вайлдберис, аптеки, Золотое яблоко.

Упаковка

Средство продается в картонной упаковке.

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear

Сама бутылочка из плотного белого непрозрачного пластика.

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear

Дозатор удобный, работает хорошо, позволяет получить даже микродозу средства, так что расхож у СПФ более чем экономичный.

Сама бутылочка очень маленькая и компактная, так что много места в косметичке не займет.

Аромат

Как ни странно, спиртом не пахнет совсем. Но СПф имеет довольно странный аромат какой-то не самой приятно пахнущей мази. Отвращения не взывает, но я бы предпочла, чтобы аромата и вовсе не было. При распределении по лицу он перестает ощущаться и в дальнейшем никак не дает о себе знать.

Текстура

Средство представляет собой белое молочко, довольно жидкое по текстуре.

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear

Так что правило двух пальцев при его нанесении вам не поможет - СПф просто растечется по рукам в момент. Зато его можно нанести очень тонким слоем, так и наслоить при необходимости.

Органолептические свойства

СПФ отлично впитывается даже на моей жирной коже. Эффекта парника не создает, но при притрагивании к коже есть ощущение, что нанесено какое-то хорошо увлажняющее молочко или крем. Конечно, я, как обладатель жирной кожи предпочла вообще ничего не ощущать, но с СПФ такого е бывает. А у этого средства для моей жирной капризной кожи довольно комфортная текстура. Но наношу его я соло на голую кожу, максимум как дополнение снизу могу сделать подложку из легкого водичкового тоника.

Состав

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • NIACINAMIDE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PERLITE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • SALICYLIC ACID • SARCOSINE • SILICA SILYLATE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • ZINC PCA • PARFUM / FRAGRANCE

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear

Прошу обратить внимание, что в составе на первом месте стоит денатурированный спирт, поэтому пр чувствительной к спирту коже лучше воздержаться от покупке средства. Также не советую наносить его на чувствительную кожу вокруг глаз.

Применение

Как уже писала выше утром наношу на чистую голую кожу, далее консилер и пудру. В течение дня обновляю (смываю все и наношу заново). Предварительно, как и пишет производитель, бутылочку нужно хорошо взболтать.

Впечатления от использования

Не смотря на то, что я сейчас активно использую кислоты и пилинги, с этим средство у меня кожа не краснела даже после долгих прогулок на солнце. Пигментных пятен также не появилось.

На пляже себя СПФ также показал замечательно - за 3 часа на лице никаких следов пребывания на солнце.

Липкости никакой не оставляет, не скатывается и не выбеливает лицо. финиш дает легкий естественный, сияющий:

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear

В процессе носки в течение дня также не доставляет никакого дискомфорта. Не утяжелят, не раздражает кожу или глаза.

Средство некамедогенное. поры не забивает. Зато отлично помогает бороться с высыпаниями и, как ни странно, для меня еще служит хорошим увлажнением даже не смотря на спирт в составе. совсем не сушит и не обезвоживает кожу.

Вывод

Отличный, надежный и комфортный СПФ для жирной кожи.

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Комфортен в течении дня
  • Некомедогенный
  • Текстура
Недостатки
  • Блестит
  • Не для чувствительной кожи
Skyberryрекомендует