Опубликовано 5 Август, 2023 - 23:03

Приветствую всех заглянувших! 💕

Данный флюид мне попался в наборе Vichy в косметичке, который я приобретала в аптеке.

Забегая вперед, скажу, что данный флюид мне так понравился, что я обязательно приобрету полноразмер на следующую весну -лето (на август и теплый сентябрь у меня еще есть закрытый большой тюбик от Rilastil.

****

Кожа у меня белая, я не загораю, только сгораю, на лице, в первую очередь, сгорает нос, и становится красным. Кожа нормальная, ближе к сухой, чувствительной. Возраст 40+.

Без солнцезащитных средств в солнечную погоду не выхожу.

Аптечную косметику покупать на маркетплейсах я побаиваюсь из-за подделок, поэтому стараюсь приобретать в проверенных интернет-магазинах или апеках, а с учетом, что у меня практически везде или скидки или накопленные баллы, то выходит не сильно дороже, зато точно не подделка.

Данный флюид полноразмер 40 мл можно приобрести например тут или тут

Стоимость не бюджетная, примерно 104 бел. руб.

Объем: 40 мл
Страна: Франция

У меня пробник 3 мл

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear, против несовершенств, SPF 50+, 40 мл
Обещает:

• ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ SPF 50
  • КОРРЕКТИРУЕТ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  • МАТИРУЕТ И КОНТРОЛИРУЕТ ЖИРНЫЙ БЛЕСК

Действие

Коррекция несовершенств, защита от UVA и UVB лучей и матирование комбинированной и жирной кожи, склонной к акне, увлажнение 24H.

У меня кожа ничуть не жирная, но летом мне очень даже этот флюид подошел.

Aqua / water, alcohol denat., diisopropyl sebacate, silica, isopropyl myristate, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butyl methoxydibenzoylmethane, glycerin, propanediol, c12-22 alkyl acrylate/hydroxyethylacrylate copolymer, niacinamide, drometrizole trisiloxane, perlite, caprylic/capric triglyceride, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, citric acid, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, salicylic acid, sarcosine, silica silylate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate, vitreoscilla ferment, zinc pca, parfum / fragrance

О продукте:

Флюид очень жидкий, растекается, нужно аккуратно выдавливать.

Распределяется на лицо хорошо, абсолютно не выбеливает, но немного жирнит.

Мне кажется, обладательницам жирной кожи поначалу будет жирнить до полного впитывания (хотя прочитав предыдущие отзывы, вижу, что проблем у девушек не было).

Впитывается быстро и полностью.

У меня поры не забивал, никаких высыпаний не было. Наносила обычным слоем как крем (он такой жидкий, что толстым слоем и не получится). Но как ни странно, даже при нахождении на солнце по несколько часов мое лицо не сгорело, и не загорело, и это очень прекрасно.. (наношу я солнцезащитные средства всегда на лицо, шею и зону декольте).

Не бюджетно, но эффективно, и нет тяжести на лице.

Конечно же, рекомендую!

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Солнцезащитный крем-флюид L'Oreal Paris Крем-флюид Revitalift Витамин С дневной для лица, с SPF 50

Солнцезащитное средство для лица Ив Роше / Yves Rocher Солнцезащитный Матирующий Крем для Лица SPF 50+ (Solaire Peau Parfaite)

Достоинства
  • Легкий
  • Нейтральный аромат
  • Текстура
Недостатки
Миссис Ольгарекомендует