Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 07:25

Продавец на рынке посоветовал приобрести такой Вьетнамский рис. Extra Long Grain

Basmati Sella Rice

Я очень люблю рис, особенно пропаренный. На пробу я взяла мешочек 2 кг.

Рис в ярком стильном мешочке с ручками. Прошитый нитками и замочком. Значит его никто не вскрывал. Еще есть лейбла из фольги, говорящая о целостности мешка.

Дома когда пакет открыла внутри еще один мешок белого цвета из материала как у мешка картофельного и далее рис. Рис красивый и ароматный. Очень длинный.

Рис варить нужно правильно:

1. Промываю
  2. Выкладываю в кастрюльку и заливаю водой на 1,5 см. над уровнем риса и закрываю крышкой. Солю по вкусу.
  3. Ставлю на огонь, когда закипит делаю медленный огонь и примерно минут 10 жду когда рис впитает в себя всю воду. Главное не мешать и не открывать крышку.
  4. Когда воды не станет выключаю и крышку не открываю, там даю настояться еще минут 5-10. Приятного аппетита, у вас получится вкусный рассыпчатый рис.

Этот мешочек удобно использовать, так как есть замочек. Рис не высыпается после вскрытия.

Попробуйте такой рис. Не пожалеете.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Рассыпчатый
Недостатки
  • Дорого стоит
18.10.2020
Интересно, а по чём брали, не нашла цену в отзыве Smile
за 400 руб мешок 2 кг.
18.10.2020
Круто, а упаковка совсем удобная
для меня удобно, мешочек можно потом использовать в саду или в быту. лук например хранить. он дышащий, тканевый.
Классно
13.02.2023
Это Индийский рис, а не Вьетнамский там даже код страны 890 Индия и на мешке написано Индия, но рис Вьетнамский. Позор а не обзор!