Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 20:33

Хочется наконец поделиться мнением о креме Эффаклар-К. Продукт заявлен как эмульсия для жирной кожи лица, с противорецидивным действием и без парабенов.

Надо опять бежать за ним!

Эмульсией я пользовалась довольно долго, периодически делая перерывы в поисках аналогов и, возможно, чего-то лучшего. Увы, лучшего я не нашла и даже похожего по эффекту лично для меня - тоже. Итого было использовано 4 упаковки Эффаклара-К, поэтому вердикт выношу уверенно: для меня это лучшее средство!

У меня жирная кожа и вообще довольно привередлива.. После умывания сразу же сушит, надо практически в течение минуты использовать тоник/лосьон и крем, потом через час уже жирная.. С этой эмульсией всё иначе, ну никогда она меня не подводила!

Из ' + ' суживает поры/не забивает их; не комедогенный; сохраняет ощущение чистоты и свежести довольно долго; долго держит матовой Т-зону; имеет приятный запах.

Из ' - ' довольно малый объём для такой цены, с учетом того, что это масс-маркет(это не аптечная продукция! В Америке, к примеру, это точно обычный масс и стоит порядком ниже).

OksFordрекомендует
11.03.2015