Кожа тела у меня сухая, чувствительная, но пилинг люблю пожёстче. Покупала более лёгкие средства, не дают тот эффект, который нужен. Маслами не пользуюсь, боюсь и высыпаний и аллергии. Поэтому средство 2 в 1 для меня выход. Израильскую косметику люблю и уважаю, покупаю не только для тела, но и для лица http://irecommend.ru/content/uvlazhnenie-i-matirov... и http://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-no-ne-.... Взяла это ароматический пилинг вместе с другими израильскими средствами.
Скорее это не пилинг, а скраб, судя по эффекту, который я от него получаю.
Объём 350 мл, очень экономичный, при использовании 1 раз в неделю хватает на год, но летом пользуюсь только перед первым загаром. Затем снова начинаю использование с осени, когда загар немного сойдёт.
У меня аромат манго-киви, пахнет супер. Скажу честно, сначала не поняла его, но потом вошла во вкус. Мой совет по использованию: во-первых перемешала чистой одноразовой ложкой всё содержимое баночки, а во вторых, прежде чем нанести на кожу растираю некоторое количество в руках. Наносить его нужно на чистую и влажную кожу тела. Пены при растирании не образует: масло и соль. Я считаю это плюсом.
Результат: в итоге получаю гладкую, увлажнённую и мягкую кожу тела, даже если эпиляцию делала 3 недели назад, на ощупь этого никто никогда не узнает. Поэтому можно сказать, что это ещё и экспресс средство. Такого эффекта у меня не было ни от одного использованного ранее скраба.
Текстура: маслянистая, смотрите фото. На мой взгляд, он не оставляет маслянистой плёнки, но, повторюсь у меня очень сухая кожа, икры шелушатся. Возможно, что кому-то и не понравится такой эффект. Дарила подруге, ей тоже понравился, у неё нормальная кожа. Баночка была закрыта защитной плёнкой. Гарантия того, что никто до Вас в него не лазил и не открывал, не проникал воздух.
При нанесении на повреждённую кожу (царапины и т. д.) будет щипать, но я готова простить ему этот маленький недостаток за полученный эффект.
Цена: покупала по акции за 100 р. в магазине "Магнит-косметик", но сейчас цена около 700-900 р. (можно купить в дни акций, получится дешевле). Даже при такой, не маленькой стоимости, рекомендую и советую всем, окупает себя по полной.
P.S. Если знаете более бюджетные средства с такими характеристиками пишите в комментариях, но не самодельные, а готовые.