Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 14:49

500₽
Этим поездом мы часто катаемся из Рязани Москву, предпочитаю этот поезд нашему экспрессу по многим причинам, ниже расскажу почему.
У меня маленький сын, и этот факт сложно игнорировать когда мы путешествуем вместе с ним, требования у меня минимальные, нужно чтобы было чисто, быстро и желательно наличие какой-либо развлекухи для детей. Сидеть в поезде скучно даже взрослым, дети же вообще начинают сходить с ума от скуки и поездка превращается в настоявшие испытание для всех кто едет в одном вагоне с ребёнком, и для родителей. Нашей палочкой выручалочкой стал поезд Москва-Воронеж, а именно детский вагон #5.
Поезд двухэтажный, но нужно учитывать этот момент если вы едете с коляской. Я беру билеты на 1 этаж, потому что с коляской забираться и спускаться довольно тяжело. Всегда можно оставить вещи и подняться наверх.
Вагоны очень чистые, красивые и новые, даже в туалете вагона находится довольно приятно. Проводники приветливые, всегда помогут с радостью, мне помогли зайти и выйти в вагон с коляской.

Едет поезд мягко и быстро, даже если я еду одна мне проще поехать на этом поезде, 2 часа против 2:40 на экспрессе, думаю ясно почему проще сесть в Воронежский поезд, ну и комфорт не сопоставим с электричкой.

Билеты дешевле взять в кассе на вокзале, и он стоит 500₽ ( экспресс стоит столько же) недавно я поленилась и купила билеты черёд приложение РЖД, цена была на 100₽ больше, поэтому если есть возможность лучше дойти до кассы вокзала. На ребёнка билет не нужен.

Детская зона в вагоне это мечта многих родителей! Есть столик, на нем книжки, игрушки, раскраски, настольная игра и книга с заданиями от РЖД для маленьких путешественников.
По периметру зоны находятся мягкие диванчики, где дети могут лежать, играть или заниматься своими делами. Вход на лестницу закрывается воротцами, и можно не боятся что маленький ребёнок упадёт с лестницы.

По телевизору показывают мультики, но мой сын не замечал их, был увлечён игрушками? два часа путешествия пролетели быстро и не напряжно для нас.

Естественно, будем путешествовать именно этим поездом ещё много-много раз!
Достоинства
  • Быстро
  • Наличие кондиционера
  • Низкая цена билета
  • Приветливые проводники
  • Удобные кресла
  • Чистые новые вагоны
Недостатки
  • Высокие цены в вендинговых автоматах
  • Проводники ни о чем
ОдуванчикВасилекрекомендует
13.07.2019