Опубликовано 12 Январь, 2020 - 01:43

Со вторым ребёнком смесь давали с рождения, но очень по-немного: до полу-года уходила всего банка (маленькая) в месяц. В основе питания было молоко. Месяцев с 5,5 количество смеси пришлось увеличить, получается половина суточного питания - молоко, половина - смесь.
С первым ребёнком (4 года назад) ситуация была аналогичная.
Что могу сказать: из всех смесей на рынке у Нэнни отсутствует пальмовое масло. Может, ещё какие-то есть, но мне о них не известно. Вред пальмового масла огромен! Его просто нельзя употреблять никому, тем более малышам! При этом не путайте, пожалуйста, пальмовое масло с кокосовым, которое присутствует в составе смеси Нэнни. Это совершенно разные масла. Пальмовое делают из специального вида пальм, кокосовое же, естественно, из кокоса.
Смесь сделана на основе не коровьего, а козьего молока, которое по своему составу гораздо ближе к женскому, чем коровье.
Вкус приятный, привкуса «козы» нет. Разводится в воде легко и быстро.

У моих детей аллергии не вызвала, оба хорошо перенесли.

Пили хуже, чем грудное молоко, не так охотно. Думаю, это потому, что грудное молоко сладковатое, а смесь не содержит сахара (и очень хорошо!).
Пробовали обычную классическую, с пребиотиками, 1 ступень, 2 ступень. Честно, разницы в реакции не заметила. От колик заявленные пребиотики не помогли.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Быстро и легко разводится
  • Очень качественная смесь
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Натальюwкарекомендует