Опубликовано 27 Июль, 2020 - 23:04

Сегодня отзыв о тканевой маске innisfree. Попалась она мне случайно. Нужно было потратиться в Рив Гош, что собственно я и сделала. Выбор пал на эти две маски, но зелёный чай мне был как раз необходим.

И так, затест длиною в два дня!

Слева, если что)

Покупка: Рив Гош.

Цена: 70-100р, с условием скидки. Без скидки в районе 180р.

Тщательно проверяйте составы. Особенно в интернет-магазинах. Если есть фото обратной стороны товара - это огромный плюс, т.к вы можете сами проверить верно ли указан состав. В этом случае, на многих сайтах указан состав не в том порядке, да и ещё с добавлением компонентов, которых там и вовсе нет. Косяк однако)

Но вот вам состав прямо с упаковки👇

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Betaine, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Caprylate, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, , Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate.

19 компонентов.

Если коротко, то состав особо не богат. Глицерин на втором месте. Чайное дерево в первой пятёрке - это огромный плюс. Тем более что маска в принципе на основе чайного дерева. Пион, ромашка и алоэ вера на последних строках, а значит и их процент достаточно мал. Ну как бы, из видимых полезных компонентов это все).

Разберём пару спорных:

Дипропиленгликоль -

Происхождение - синтетическое.

Применение - растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.

Опасность - может вызывать раздражение кожи и глаз.

Бутиленгликоль -

Происхождение - синтетическое.

Применение - консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Опасность - может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

1,2 - Гександиол -

Происхождение - синтетическое.

Применение - растворитель. Регулятор влажности.

Опасность - вызывает аллергии и раздражение кожи.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло -

Происхождение - синтетическое.

Применение - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность - повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Динатрий ЭДТА -

Происхождение - синтетическое.

Применение - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Из-за их присутствия, чувствительная кожа может отреагировать неодобрением. Тут 50/50. Да и не факт, что у вас будет реакция именно на выделенные компоненты, может на тоже чайное дерево будет аллергия. У меня кожа хоть не чувствительная, но все равно никакой отрицательной реакции не было. Ориентируйтесь по себе.

Описание:

Все предостережения написаны на обороте. Так же как и использование маски.

Пропитки в маске более чем достаточно. При извлечении, с ткани капает. Немного остаётся на дне. Запах не особо. Мне показался даже химозным, насколько я люблю чайное дерево. Но на самом лице запах не чувствуется и не остаётся. Так что можно не переживать. По размеру как обычно, очень большая во всех местах, кроме носа. Корейские размерчики).

От производителя:

Очищение и освежение кожи, повышение ее эластичности, устранение и предотвращение появления воспалений, раздражений и покраснений, нормализация выделения кожного себума, придание лицу ровного тона и природного сияния – таков результат применения тканевой маски с экстрактом чайного дерева от косметического производителя Innisfree.

Формула My Real Squeeze Mask Tea Tree содержит:

- экстракт чайного дерева - оказывает противовоспалительное, бактерицидное и антисептическое воздействие, заживляет повреждения;

- гиалуроновая кислота – увлажняет кожу, улучшает ее структуру, предотвращает обезвоживание.

Основой маски является тонкая и прозрачная 100% целлюлоза.

Применение:

Я думаю, более чем наглядно.

Я слегка увлеклась средством с BHA кислотой и вот эффект. Кожа ужасно шелушилась.

На маску я возлажила надежду увлажнить и в идеале подсушить имеющиеся воспаления, что и обещает данная маска.

Собственно вот маска на лице:

Нанесла вечером. Маску продержала 20 минут. Я ужасно отвыкла от тканевых масок, так что эти минуты были не самыми приятными. Но это моя придирка.

После указанного времени сняла и... лицо было ужасно липким. Я протерла шею, зону декольте и плечи остатками сыворотки. Подержала её ещё 10 минут и смыла нафиг​​​​​​. Ну не в терпеж мне было. Не комфортно.

На следующее утро:

Эффект просто выше всяких похвал! Имеющиеся воспаления покрылись корочкой. Не эстетично, но сработало. Лицо очень мягкое после. Даже поры подтянулись. Шелушения, ну сами видите, нет их. Нет. Цвет лица просто 🔥

Самое приятное, что эффект продержался два дня. По мне так это весьма хороший показатель.

После привычной вам умывалки, лицо может чуть зашелушиться, но любой крем вам поможет. Маска свое дело все же сделала.

Итог:

Нам обещали освежить личико - готово.

Нам обещали очищение и подсушивание воспалений - пожалуйста.

Нормализация выделения кожного сала - частично да. Но одна маска врятли принесёт действительно достойный результат, не говоря уже о матовой коже.

Если умолчать за состав, то маска вполне достойна внимания. За свою малую цену, может дать вполне хороший результат!

5/5.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Здоровый цвет лица
  • Много сыворотки
  • Подсущивает воспаления
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкая
  • Может быть аллергическая реакция
_Night_Witch_рекомендует