Опубликовано 27 Август, 2015 - 15:29

Привет всем чайным пьяницам!)))) Ох, я и запойная....))))))))))))) Ничего не пью и не люблю из напитков, кроме чая! Причём у меня периодами: то пью только зелёный, то только красного хочется, то на белый потянет... Сейчас вот у меня затяжной период любви к чёрному чаю.

Так как у меня нет никакой тяги ни к кофе, ни к дорогому алкоголю, я в полной мере отрываюсь на чае! Люблю побаловать себя качественным, вкусным, ароматным чайком... Все мои близкие знают об этой моей слабости, поэтому вопроса с подарком никогда не возникает)))

Хочу похвастаться: в последнее время я гурманствую чаем из Индии! Вот такая посылочка пришла мне напрямую из этой экзотической страны:

Мой любимый сын сделал мне подарок! Есть такой магазин Индийского чая Golden tips tea, где продаются чаи премиум класса, самого хорошего качества. Скажу сразу, что оформлял и оплачивал заказ сын сам, а я только выбирала, какие сорта чая мне интересно попробовать))) Поэтому не подскажу по нюансам оплаты и доставки.

Я взяла несколько сортов чёрного чая, брала по минимальному весу - 10 грамм.

О наиболее понравившихся буду рассказывать вам!

И начну с очень вкусного, ароматного Doomni Premium Assam Spring Black Tea.

Чёрный чай Ассам Думни Премиум Весенний

Все пакетики снабжены для удобства молнией-клипсой. Так что при открытии можно не сразу весь чай использовать, а закрыть пакетик и оставить до следующего применения. Пакетик защёлкивается плотно, он из фольги, поэтому чай не теряет своих качеств.

Чая из одного пакетика хватает примерно на 3-4 заваривания в большую чашку. Если же это масала, которая идёт как добавка к основному чаю, то её надо ещё меньше на раз, поэтому такого количества хватит надолго.

"Ассам Думни Премиум Весенний" не зря имеет название "Весенний", так как дата сбора 06 мая этого года.

Это классический чёрный чай в самом лучшем смысле этих слов!

До заваривания чай выглядит вот так:

Крупные листочки, имеются светлые вкрапления.

Чай в сухом виде почти не пахнет.

Завариваю чай. Вначале он кажется не крепким, имеет светлый оттенок.

Но со временем листочки раскрываются, и чай набирает свою силу...

Под конец заваривания цвет темнеет, становится более янтарным.

И вот, наконец, он набрал полную силу, цвет приобрёл тёмный, насыщенный янтарный оттенок, листочки раскрылись...

Я вытаскиваю заварку - и видим, как раскрыты листики:

Чай получается очень красивым, вкусным...

Запах не сильный, тонкий аромат настоящего чёрного чая, без каких-либо добавок.

Я люблю очень крепкий чай. И очень горячий! Вот такая крепость, на самом деле, довольно сильная. Можно и послабее заваривать)))

По вкусу терпкий, с лёгкой горчинкой. Слегка-слегка вяжет во рту (но, повторюсь, я всегда завариваю крепкий чай). Когда пьёшь его, то понимаешь - это действительно настоящий, качественный чай! Такое наслаждение требует вдумчивого, неторопливого чаепития...

После него надолго остаётся приятное послевкусие, терпкость...

На мой взгляд - это классический чёрный чай! Вариант для вкушения и в кругу близких людей, и в спокойные часы уединения... Истинное наслаждение чайного гурмана...

Ассам Думни Премиум Весенний не имеет ярких кричащих ноток, не интригует какими-то необычными составляющими... Он хорош именно своей классической терпкой горечью настоящего чёрного чая!

Вкус этого чая прекрасно сочетается с любыми добавками: он принимает и лимон, и мяту, и варенье, и мёд, и молоко... Так же этот сорт идеален именно как основа для заварки, в него можно добавлять по желанию любой вид масала-чая, с любыми специями... Он станет прекрасной оправой для всего, что вам нравится!))))

Вот прямая ссылочка на именно этот сорт чая Doomni Premium Assam Spring Black Tea. Стоимость за разный вес можно посмотреть там же.

Приятного чаепития!

Lyubashenkaрекомендует
27.08.2015
Индийский чай для меня один из самых вкусных! Smile Еще китайский очень нравится
Такой чай всегда должен быть в доме, настоящий. Чудесные фото.
Тоже люблю чай)
27.08.2015
ух, какой чаек! аж самой захотелось пойти и налить чашечку ароматного напитка, так и сделаю Wink
27.08.2015
Интересно! Надо будет такой купить!
27.08.2015
Чай из Индии, класс! Хочется попробовать настоящий индийский чай! Laughing out loud
27.08.2015
У меня такие же кружечки Wink Обожаю чаёчек!!!!
27.08.2015
Ассамские черные чаи бывают очень вкусные! Я тоже делала заказ в этом магазине. И посылочка такого же вида была. (Привет из Советского прошлого. Smile)
27.08.2015
Пью редко чай, но от чашечки такого не откажешься. Smile
Какой красивый оттенок!!!
И какой у вас сын хороший Innocent
27.08.2015
Есть у меня один любитель индийского чая, ассамов - в особенности Wink
27.08.2015
Ух ты) Такой интересный) и по описанию вашему очень мне понравился Smile Думаю, стоит попробовать Wink
Прекрасный чай). И кружеччка) Love
28.08.2015
я знаю этот сорт! обожаю Ассам и вся предыдущая посылка была посвящена только Ассаму!! правда, ч Тибокс!

А последняя у меня вся Нилгири..оказывается оочень хорош, напоминает чем-то и Ассам солодовостью , но есть своебразная дымность ...и не такой крепкий как Ассам..
красота!
я конечно не любитель классического черного чая, но иногда можно выпить чашечку-другую.
очень радует, что это настоящий индийский чай.
28.08.2015
Мой молодой человек любит очень горячий крепкий черный чай Smile А я больше по зеленому)
Чайку так захотелось! Wink
29.08.2015
Люба, ты же знаешь, что я не кофейный гурман и не чайный пьяница. У меня другие "мании" Smile Цвет красивый.
30.08.2015
Чай мой любимый напиток!
Какой цвет красивый, сразу чая захотелось Innocent
02.09.2015
Обожаю заварные чаи. Спасибо за ссылку. Smile
  • 19.05.2015 - 10:46
    Очень КРУПНОлистовой качественный чай
    Сделала заказ в фирменном интернет магазине [ссылка] - но это в отдельном отзыве. Здесь напишу про самый понравившийся чай. Он кстати на удивление был НЕ самым дорогим из тех что я заказывала.
  • Ароматный нежный Дарджлинг
    Я много слышаоа о Дарджилингах, но как-то никогла не пробовала....то что в супермаркетах продается под названием Дарджмомен я в расчет даже не беру....надеюсь вы меня понимаете   Вобщ ем я много слышала что этот чай какой-то особенный, что это как шампанское среди вин и тд.А тут нашла на каком то…
  • 17.05.2014 - 19:05
    Действительно ассам, но самым любимым чаем всё же не стал
    Чёрный чай в пакетиках Greenfield Premium Assam я купила в магазине "Магнит". Честно скажу, точную цену не вспомню, но не более 65 рублей за пачку 25 пакетиков. Оформление пачки типично гринфилдовское - тёмно-зелёная коробочка с картинкой.
  • 30.07.2014 - 17:29
    Такого отзывчивого продавца я еще не встречала на Али! В итоге я получила вкусный чай нескольких видов и приятный сюрприз. (фото)
    Всем привет! Вчера получила очередную посылку с сайта Aliexpress . На этот раз я заказала чай. Давно его хотела, приглядывалась и, наконец, решилась. В пути посылка была 21 день .
  • 27.11.2014 - 11:16
    Редчайший ❊ и ❊ экзотический ❊ белый Ассам ❊ скрученный в жемчуг ❊ Драгоценность из Индии!
    Белый Ассам это все равно, что Белый тигр или Белый слон. В природе встречается редко. Ведь Ассам традиционно это черный чай с выраженным солодовым вкусом и крепким бодрящим настоем.   Честно говоря к покупке этого чая пришла спонтанно.
  • 18.11.2019 - 19:49
    Хороший чай в подарок
    Чай мне достался в подарок. И конечно первое, что меня впечатлило это упаковка. Восточный сказочный узор, и не бумажная обертка, а тканевый мешочек) Уже отложила его для дальнейшего использования, например хранения бижутерии или других приятных мелочей.
  • 25.09.2014 - 11:29
    Индийский чай: нет, не "тот самый со слоном", а кое-что поинтереснее - искристый Дарджилинг!
    У русских людей с индийским чаем сложились особые отношения. Для многих обитателей постсоветского пространства индийский чай ассоциируется с "тем самым со слоном" - чем-то крепким, добротным, бутербродным.
  • 25.09.2014 - 17:44
    Белый чай - совершенство простоты и завораживающая красота естественности! Все это относится и к белому чаю из Индии
    Знаменитый индийский чаепроизводящий регион Дарджилинг может радовать не только изысканными черными чаями , но такими образцами чайного мастерства, как белый чай. Чай "Серебряные Иглы" с плантации Окайти (Okayti). Не могу избежать сравнения белого чая из Индии с белым чаем из Китая.
  • 03.10.2014 - 14:22
    "Лучше гор могут быть только горы..." - это про Дарджилинг!
    А лучше чая может быть только чай из горных садов, как, например, индийский Дарджилинг в Гималаях. Очередной представитель высокого индийского черного чая Тарбо Клонал (Thurbo Clonal) Дарджилинг . Среди коричневых листочков очень много серебристых типсов - чайных почек.
  • 24.08.2020 - 15:58
    Инстаграмная новинка прошлого года ✒️ 🍨 ❄️ Чёрное мороженое Рудь Black Ice - какое оно на вкус и за счёт чего получен черный цвет?
    Чёрное мороженое Рудь Black Ice - новинка прошлого года с очень уж неоднозначными характеристиками и вкусом... фотки для инстаграма? Трешачок еще тот Покупать или нет - решать вам, но лично я повторять покупку больше не буду.
  • Шикарный чёрный чай с лимоном из Шри-Ланки!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Интересно узнать, есть ли среди моих дорогих читателей те, кто разбавляет горячий чай холодной водой? Я делаю именно так….всегда добавляю холодненькой кипячёной водички. Кипяток терпеть не могу.
  • Нежный и легкий зеленый чай от Chabao Time - теперь тонкости правильного заваривания доступны не только знатокам
    Приветствую) Я большой любитель разных напитков, в том числе и чая. Но если кому-то достаточно заварить в кипятке пакетик, то я же больше предпочитаю настоящие китайские чаи.
  • 02.09.2020 - 17:00
    Мой любимый чай, идеально подходящий для интервального голодания
    Я редко пишу о продуктах, нужно все-таки, чтобы они как-то меня зацепили, и вот такое случилось - это чай, который я пью каждый день.) Марка : Greenfield Типа чая: зеленый с добавлением трав   Формы: как и большинство товаров Greenfield он продается в трех форматах.
  • 30.08.2020 - 19:31
    И вкусным чаем насладиться, и музыку послушать! Записала видео полного цикла шкатулки
    Всем привет! Чай - это хорошо... Чай - это уют и спокойствие. С чаем я живу 247, да и вообще, я вечно с чашкой. Сегодня хочу рассказать Вам о чае Hilltop, который мне вручили друзья в качестве небольшого презента.
  • 20.08.2020 - 09:58
    Чай в пакетиках GREENWAY TeaVitall Express Steam 8 - Чай для здоровья дыхательной системы? Возможен ли хороший эффект от подобного чаепития?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вы когда-нибудь были в фитобарах? Меня туда постоянно водила мама, - и угощала конфетами, если я выпью всю чашку.
  • 21.07.2020 - 09:52
    Незатейливый перекус из посёлка Прогресс.
    Деньдобрый. На очередное тестирование попался классический мираторжий Бургер.В упаковке 2 котлеты. Выбирать их не надо- они все одинаковые. Место вскрытие обозначено по краю упаковки, однако на деле всё проще- потянуть за любой уголок- и верхняя часть легко отделяется.Котлеты разделены специальной…
  • 07.09.2020 - 09:36
    Качественный цейлонский чай JAF, но на любителя.
    Здравствуйте! Окрыленный успехом покупки чая JAF Golden Ceylon , решил приобрести что-нибудь поинтересней. Мой выбор пал на JAF TEA Majestic Ceylon Pekoe. Оранж Пекое (OP) и Оранж Пекое А (OPA), что я тоже хотел бы приобрести, на тот момент в магазине не было. Пачка необычная, изогнутая.
  • 06.07.2020 - 14:10
    Очень красивый и полезный, уникальный грузинский айвовый чай бренда Bitadze tea. Покажу на видео процесс заваривания.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Я продолжаю знакомить Вас с очень полезными, натуральными и вкусными чаями производителей органического чая Грузии производимого под торговой маркой Bitadze Tea Exclusive.
  • 26.09.2020 - 12:14
    Чай Tess flame гибискус с ароматом земляники и розовым перцем
    Чай Tess я покупаю редко, в основном только на работу. Есть неплохие чаи которые покупаются повторно. Купила довольно необычный чай который было просто интересно попробовать, а теперь хочу поделится о нем отзывом.