Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 13:56

несколько раз

Доброго дня всем, жаждущим отзыв на этот продукт и всем, кто случайно попал на эту страничку!

Хочу рассказать вам про мой опыт применения скраба «Ароматный мохито» фирмы Фитокосметик. Начну с причины покупки этого средства: во-первых, для ежедневной гигиены мочалкам я предпочитаю скрабы, поэтому предпочитаю покупать разные и в большом количестве; во-вторых, вы только посмотрите на него – его же невозможно не купить! На самом деле, я пришла в магазин за совершенно другим средством, но его не оказалось в наличии, и мой взгляд сразу зацепился за серию «Десерты красоты», которая дизайном выгодно отличалась от остального ассортимента фирмы Фитокосметик. Не зря на упаковке написано «Не ешь меня», потому что именно это и хочется сделать в первую очередь! Laughing out loud Подобрав слюни, я прочитала состав, в котором увидела множество различных экстрактов и лишь небольшое количество химозы. Цена в 120 рубля меня вполне удовлетворила (на официальном сайте 118 руб.) и я незамедлительно приобрела его!

Итак, рассмотрим его упаковку: прозрачная пластмассовая баночка объёмом 220 мл – не много и не мало, недели на две использования мне хватит. Конечно, дорогой её не назовёшь – но здесь ставка сделана именно на прозрачность пластика, чтобы показать красоту продукта. Да и переплачивать за упаковку я, если честно, смысла не вижу. Баночка облачена в картонную обёртку, на которой вы можете ознакомиться с основной информацией о продукте – от состава до способа применения. Поэтому до того, как порвать её и выбросить, внимательно изучаем всё написанное!

Обещания производителя:

Антицеллюлитный скраб для тела «Ароматный мохито» – соблазнительный, неповторимый, головокружительный коктейль, который вернёт Вашей коже упругость и сияние молодости!

Душистый лайм эффективно обновляет кожу, возвращая ей шёлковую гладкость и эластичность. Лимонная мелисса – сильнейший стимулятор регенерации клеток, улучшает структуру кожи, делая её совершенной.

Состав скраба:

вода, настой мяты перечной, экстракт листьев мате, масло виноградных косточек, каприлик/каприловый триглицерид, глицерин, цетеариловый спирт, моностеарат глицерила, экстракт мелиссы, экстракт лайма, порошок абрикосовой косточки, экстракт лимонника, Акрилат/Винил изодеканоат кроссполимер, экстракт алоэ, ароматизатор, Шаромикс 707 (консервант), CI 19140 (токсичный краситель).

Что ж, без бяк всё же не обошлось… А как красиво всё начиналось… Я понимаю, что без химозы в современном мире уже никуда, но я верю, надеюсь и жду, что однажды найду идеальный состав! Laughing out loud

Посмотрим, так ли хорош скраб, как производитель его малюет! А быть для меня хорошим – очень просто Smile Поскольку я не верю, что целлюлит можно побороть скрабами, достаточно хорошо отшелушивать и приятно пахнуть! Ну, и чтобы кожа после использования не походила на пересушенную почву аризонской пустыни ))))

Снимаю крышку и… О Боже, я уже готова простить все несовершенства состава, только дайте понюхать ещё! Аромат классный, кондитерский, но с кислинкой и свежестью.

Доставая первый раз скраб из баночки, я думала, как бы исхитриться и набрать примерно одинаковое количество желеобразной и плотной скрабирующей фазы моего ароматного чуда. Лучше, конечно, набирать специальной лопаточкой. Оказалось, волновалась я зря, эксфолиирующие частицы добавлены в приличной концентрации и даже малая их часть продирает довольно хорошо.

Далее наношу скраб на определённые участки тела (каждый день я скрабирую живот и бёдра, всё тело раз в неделю). Жду пару минуток, затем начинаю массаж, который длится еще несколько минут. Смываю скраб тёплой водой, продолжая наслаждаться приятным запахом лайма и мяты.

Результат меня порадовал! Кожа стала мягче, глаже и вкусно пахнет!

Самое время нанести горячее антицеллюлитное обёртывание, о котором я расскажу позже.

Куплю ли я этот скраб снова? Конечно! После того, как перепробую все другие доступные средства и пойду по второму кругу! Laughing out loud А вам я однозначно рекомендую попробовать один из продуктов серии Десерты красоты от Фитокосметик! Ведь от таких десертов невозможно поправиться, а удовольствие от их использования 100%!

Спасибо за внимание к моему скромному отзыву! )

YeahKaterinaрекомендует
18.04.2018
Ух ты, действительно похож на десерт))
18.04.2018
Консистенция какая классная, выглядит как пудинг Smile
18.04.2018
Ух ты какая красота, такой и правдой охота попробовать на вкус Smile
Прелесть какая Love
18.04.2018
Мне сначала показалось в ленте, что Вы про желе какое-то пишите, потом присмотрелась, скраб. Если поменять этикетку, можно здорово разыграть друга на 1 апреля. Спасибо за отзыв! Big smile
18.04.2018
И остаться без друга Big smile
18.04.2018
Очень необычный вид у скраба! Увижу - куплю обязательно. Спасибо за отзыв)
Какой десерт)) интересный скраб
27.05.2018
Уже писали где то про обертывание? Если да то киньте в меня ссылкой.