Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 13:24

Добрый день 🔆

Сегодня хочу рассказать о фильме который из триллера плавно перерастает в фантастику и для меня остался не законченным «Кловерфилд 10».

🍿Немного общей информации:

Дата премьеры в России: 31 марта 2016 г.

Режиссер: Дэн Трахтенберг

Длительность: 1:43

Жанр: Триллер, фантастика

Страна: США

🍿Описание

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

🍿 Вот правда, исходя из заявленных жанров и судя по описанию я представляла себе два варианта маньяк или зомби... я ошиблась это оказались пришельцы, которые уж очень похожи на Чужого:

Считаю что об этом должно было быть заявлено в описании, так как я терпеть не могу всех этих инопланетных монстров, и если бы заранее знала, что фильм будет сведён к вторжению, я бы не стала даже включать его. Но так, как все де начала смотреть, то досмотрела до конца, к тому же 2/3 части все же больше триллер, чем фантастика, так что мне даже немного понравилось 😂

🍿 Тема полу-актуальная, три человека находятся на самоизоляции в специально оборудованном бункере. Очень уютном, с большим количеством еды, настольных игр, музыкальном автомате и прочих развлечений.

Как я поняла этот бункер являлся домом для семьи Ховарда, по мере раскрытия сюжета нас ждут настоящие американские горки, вот какой фильм действительно можно назвать не предсказуемым, то он заботится как отец, то появляются обстоятельства заставляющие сомневаться в его словах, то он кажется маньяком, то самым адекватным и веселым человеком в мире. Вообщем Ховард (Джон Гудмен) для меня мужчина - загадка.

🍿 Следующая главная роль досталась Мишел (Мэри Элизабет Уинстэд), она играет очень сильного волей персонажа. Эта та самая женщина -«халк», которая есть в каждом подобном фильме.

Третий «выживший» - это просто хороший веселый парень, который верит всему что ему говорят, настоящий джентельмен, готовый взять всю вину на себя. С самого начала его судьба была ясна.

🍿 Мне понравилось диалоги, не затянутые, не нудные. Несмотря на то, что в одном помещении находились три человека, удалось создать интригу, а из-за волнообразного течения сюжета, в слова героев вслушиваешься более внимательно, что бы разобраться, что, блин здесь вообще твориться.

В конечном итоге, сколько не гадала, все равно предсказать концовку не получилось.

Музыкальное сопровождение в тему, спецэффекты на высоте, и их не мало. Мне понравилось большое количество мелочей, которые придавали фильму атмосферности и которые, показывались именно в тот момент, когда были нужны. Благодаря этому 2/3 фильма смотрелось на одном дыхании.

🍿 Мне совсем не понравилась концовка, но не потому что она плохая, а потому, что я не люблю выбранную тематику, я бы предпочла, что бы она просто выбралась и оказалось, что ей врали, но у сценариста фантазия оказалась шедевральной и последняя треть фильма переросла совершенно в новую истории, а точнее в её начало. Именно поэтому вторая часть напрашивается сама собой. Но однозначно смотреть бы я её не стала.

Тем не менее Кловерфилд 10 очень необычный, ни на что не похожий, не предсказуемый фильм. Потраченного времени не жалею. Картине ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание🌹

Достоинства
  • Актерская игра
  • Блестящие диалоги
  • Весь фильм в напряжении
  • Декорации
  • Задумка
  • Наличие интриги
  • Поворот событий
  • Хороший триллер
Недостатки
  • Недосказанная концовка
  • Странный поворот событий
  • Чужой
mamylia2xрекомендует
01.06.2020
Только из-за финала можно его смотреть, а фильм меня не впечатлил.
Можно посмотреть такой фильм
01.06.2020
забрал в закладки. Гляну)
01.06.2020
Опа, а я его а закладках держу... Значит не буду тратить время 😏
Во многих фильмах концовка недотягивает до хорошего завершения
Интересно написано. Надо глянуть
01.06.2020
смотрела, но повторять просмотр не буду
02.06.2020
Смотрела, но мне не понравился Smile
02.06.2020
Не не мое, судя по описанию не мой жанр
02.06.2020
Я смотрела этот фильм, концовка показалась какой-то странной)) А так, тема интересная, и Джона Гудмена обожаю
03.06.2020
Смотрела , мне понравился.