Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 17:49

Горький шоколад Merci Orange 🍊 Almond /апельсин – миндаль общий вес - 100g

Производство Германия

Вообще, это должен был быть горький шоколад 72% какао, с соком апельсина 🍊 и кусочками миндаля

на самом деле что мы видим, в точном составе, с упаковки:

какао тёртое, сахар, нарезанный миндаль, масло какао, концентрированный апельсиновый сок, яблочное пюре, эмульгатор соевый лецитин, натуральные ароматизаторы, кусочки ананаса, загуститель альгинат натрия, регулятор кислотности лимонная кислота.

Я не поняла, что делает в шоколаде Merci яблочное пюре и кусочки ананаса 🍍 ❓

Я вообще не ем ананас 🍍 Мне не нравится его вкус и структура, благо, в шоколаде он не чувствуется, хотя, мелкие вкрапления присутствуют и прилипают к зубам☝🏻Шоколад 🍫 должен быть с соком апельсина 🍊и кусочками миндаля, но не понятно зачем, в него добавили: яблочное пюре, извините, но я не прикорм для ребёнка покупаю и не торт Прага, российского производства 😡 куда добавляют, яблочное пюре, чтобы достичь, заявленной массы, вместо других компонентов👇🏻👇🏻👇🏻

Яблочное пюре и ананасы – весьма дешёвые наполнители, их точно не должно быть в шоколаде❗️Хочешь детское пюре – так купи его в стеклянной баночки, в детском отделе и съешь ))) как и ананас 🍍 в сиропе, в жестяной банке☝🏻

Ещё и ароматизаторы, которых, в качественном шоколаде, вообще быть не должно и лимонная кислота 🍋 как раз кислота, во вкусе очень явно ощущается, как и горечь какао❗️

При всем этом, вкус апельсина 🍊 не чувствуется совершенно, как и сок свежего фрукта(((

☝🏻Получается, я покупаю шоколад 🍫 Merci ориентируясь на название: Апельсин 🍊 миндаль, тем более под закрытие, супермаркета и мне элементарно, некогда, читать состав, а получаю продукт, совершенно с другими вкусовыми качествами и добавками❗️Была мысль: вернуть, товар в магазин, тк я не покупаю и не ем, сладкие десерты с ананасом 🍍 и яблочным пюре, но решила попробовать, а зря ..Вкус шоколада Merci Orange 🍊 Almond мне совершенно Не понравился: не чувствуется апельсин 🍊 чувствуется, миндаль и Горький кислый привкус, оно и понятно – лимонная кислота 🍋 и яблочное пюре делают своё дело

внутри конверта было четыре небольшие шоколадки
☝🏻Если вы думаете, что покупая, горький шоколад 🍫 Merci Orange 🍊 Almond 72% какао – вы сохраняете свою фигуру и не отклоняетесь от диеты – это заблуждение, так как после этого шоколада очень хочется есть, потому что в нём много лимонной и яблочной кислоты, что впоследствии, раздражает стенки желудка и провоцирует аппетит, как Мохито Fresh Освежающий Клубничный 🍓

Мои ожидания не оправдались: название шоколада Merci Orange 🍊 Almond изначально вводит в заблуждение, потребителя, а состав оставляет желать лучшего, для вкусовых пристрастий❗️Если вы хотите вкусный шоколад 🍫 к чаю, купите этот:

Если хотите, именно горький шоколад 🍫 Merci – берите с цельным миндалём или марципанном ☝🏻Не прогадаете и не расстроитесь, кому понравился Merci Orange 🍊 Almond 72% какао просто ничего лучше не пробовали ❗️Имею в виду: бельгийский и швейцарский шоколад 🍫

Santangelo Panettone Classico – для любителей сдобной и сладкой выпечки🥧

Торт бисквитный Венский цех Фисташковый пломбир🥜

Caribbean Spice Gourmet Coffee – гастрономическое удовольствие вкуса☕️
Натуральная корица с Шри ланка для Чая и глинтвейна🍷
Manner Knuspino hazelnuss вафли с ореховой пастой🌰

Alpro Coconut на молоко🥛 похоже только цветом, а от кокоса 🥥 в нем только аромат✖️

7 утра Кокос 🥥 миндаль Не стоит покупать на завтрак ✖️

Достоинства
  • Есть кусочки миндаля
  • Красивая,качественная упаковка
  • Порционный вариант
Недостатки
  • Апельсин не чувствуется
  • В составе лимонная кислота
  • В шоколаде нет кусочков апельсина
  • Действительно горький
  • Невкусный
  • Провоцирует аппетит❗️
  • Странный состав с яблочным пюре ❗️
juliiне рекомендует
27.04.2024
Не покупала, хотя последнее время прям подсела на горький шоколад. Буду знать, что и не стоит покупать.