Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 00:02

Пришло время выхода на экраны последней части саги о приключениях Бильбо Бэггинса в Средиземье.

Спецэффекты, сыгранные роли, музыка, костюмы, компьютерная графика, наконец, дракон - все идеально. Да есть киноляпы, да у Леголаса закончились стрелы, да опять прилетели орлы, но фильм получился хороший)

Случилось так, что эта самая часть стала самой эпичной ни только среди трилогии о Хоббите, но и среди частей Властелина Кольца. Сложно представить что-то более эпичное), поэтому больше историй из Средиземья от режиссера Питера Джексона, по его собственному заверению не будет.

Хотя еще будет режиссерская версия "Битвы пяти воинств". Финальные аккорды битвы мне показались немного срезаны и сумбурны, столько воинств, фронтов, отдельных персонажей, хотелось побольше деталей, но увы цейтнот, поэтому и жду режиссерской версии..

По чему подрезали именно финал? Раз уж поделили запланированную вторую часть на две, так уж бы не комкали... Битва Торина Дубощита, сражение Леголаса захватывающее зрелище, но судьба других героев во время битвы также интересна.

Думаю, надо снимать сериал, хотя пример сериала "Игры престолов" показывает, что и сериал не может подчеркнуть всю глубину и красоту написанной книги.

Достоинства
  • Качественные спецэффекты
  • Красивая картинка
  • Отличная актерская игра
Недостатки
  • Смятый финал
letomрекомендует
20.12.2014
Надо будет глянуть)
15.01.2015
Смотрела , вроде и фильм понравился, но финал и вправду скомкали ..Тоже хотела бы посмотреть реж.версию
21.01.2015
С трепетом отношусь к "Властелину", и первую часть данного фильма смотрела с удовольствием) Актеры, кстати, просто великолепные, да и племяннику спецэффекты пришлись по душе=D
  • 24.03.2015
    Фильм понравился. Актеры тоже. Батальные сцены хороши и масштабны. Все в стиле "Властелина колец", однако... Любовная линия между гномом и эльфкой была явно лишней. Какой-то мутный любовный треугольник стал косточкой в варенье. Леголас стар и оцифрован. Ну да ладно...
  • 31.03.2018
    Эпичное завершение неожиданного путешествия. Казалось, что более сложных испытаний уже не будет. Цель путешествия достигнута, осталось совсем немного усилий. И в этот момент вверх берут старые пороки и слабости. Вся дружба забыта и поражение в битве кажется абсолютно неизбежным.
  • 18.12.2014
    С нетерпением ждала выхода заключительного фильма. Вообще, трилогию смотрела из праздного любопытства, в основном с целью сравнить с книгой. Немного о первых фильмах. Захватыаающее зрелище. Нет явного перебора с графикой, хотя, не стоит забывать о том, что фильм снимался в зеленом пространстве.
  • 17.12.2014
    Фильм очень понравился. Из небольшого рассказа слепить трилогию - это надо очень постараться. По моему мнению, уступает любому из "Властелина колец", но эпичности, грандиозности, особенно в батальных сценах, здесь хватает.
  • 05.01.2014 - 11:40
    Пустошь разочарования
    Честно ждала целый год выхода второй части "Хоббита", пошла ради этого в кинотеатр с 3D и... итить вашу мать, Питер Джексон! Какого Смауга, вас дернуло так изуродовать творчески переосмыслить небольшую по толщине книжку?!
  • 10.10.2016 - 08:12
    И снова навстречу приключениям с пиратами Карибского моря! Фильм с непередаваемой атмосферой, лёгким юмором и героями, в которых вы влюбитесь (кадры и факты о съёмках внутри)
    Идея пиратской саги была почерпнута из аттракциона Диснейленда, к которому приложил руку сам Уолт Дисней! И на его основе киностудии и съёмочной группе удалось создать эту замечательную серию фильмов, интересную как взрослым, так и детям!
  • 11.03.2015 - 16:51
    Хорошо снятая мерзость.
    The Riot Club я посмотрела не случайно, а вполне осознанно, так как увидела англоязычный трейлер еще около года назад, который меня заинтересовал, и добавила это фильм в так называемый список "буду смотреть". Тем более заметила там несколько уже знакомых мне актеров.
  • 12.01.2015 - 10:35
    Снят офигительно. Я всё сказала. Всякие честнотрейлеры идут лесом. + КУЧА ВСЯКОГО ИНТЕРЕСНОГО О ТОМ, КАК ПРОИСХОДИЛИ СЪЕМКИ ДЛЯ ВСЯКИХ ЗАНУД, СЧИТАЮЩИХ ХОББИТА ОТБРОСОМ КИНЕМАТОГРАФА
    Доброго времени суток, дорогие) Хочу сказать, что я - фанатка Толкиена и Джексона вместе взятых. Я люблю и книжки, и фильмы одинаково. Почему? Да потому что они офигенные! Толкиен, безусловно, бессмертен, ну а Джексон просто крут) Стоит только посмотреть видео со съемок хоббитов!
  • 25.02.2015 - 20:25
    Кольцо всевластия за 50 рублей!:)
    Не то что бы я была фанаткой властелина колец, но колечко с надписями зацепило. В контакте предлагают такие то два за 1600 рублей, то одно за 800... А на Ebay с бесплатной доставкой оно стоит 50 рублей... Надо ли говорить что интернет магазины в контакте даже фотки крадут с Ебея?
  • 12.06.2015 - 20:04
    Отличные фигурки для увлеченных Средиземьем - поклонников Властелина колец и Хоббита. Снова "Почти даром"
    Сын в восторге, а мама придирается. Но обо всем по порядку: упаковка, цена, сборка и итоговый вид фигурок. Подробный фоторепортаж и детальный разбор элементов: кони-скелеты, крутые варги и колоритные персонажи Средиземья. Добро пожаловать!
  • 11.04.2016 - 18:03
    Вы любите тонкий английский юмор? Значит "Битва полов" с Питером Селлерсом в главной роли - Ваш фильм!
    Английский фильм - "Битва полов" я смотрела уже давненько по ТВ. Если не ошибаюсь, эту картину демонстрировал канал ТВ ХХІ . Комедия очень понравилась, поэтому я её порекомендовала всем своим близким. Недавно пересматривала и решила посоветовать фильм к просмотру читателям Irecommend .
  • "Мерзкий хоббит-с!" теперь и в графической новелле. Или пару слов о том, как выглядели на самом деле гномы. Суровые карлики с бородой и топорами начинают свой новый поход в никуда.
    Спрос порождает предложение, и появление хоббита в жанре графического романа был исключительно вопросом времени. После окончания трилогии и последней битвы 5 войск всем поклонникам оставалось лишь периодически посматривать на тематических сайтах.
  • 06.03.2018 - 13:45
    Разочарование или гениальность?
    Картина "Битва полов" - это спортивная комедия-драма о теннисном матче между 55-летним теннисистом Бобби Риггсом и 29-летней ведущей теннисистке Билли Джин Кинг. Трейлер показал многообещающую картину о первом противостоянии в спорте мужчины и женщины. И что же из этого получилось?
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 20.05.2020 - 23:17
    Что в голове у маньяков? Узнаём врага изнутри!🎬Отличный взгляд на сумасшедшую "нереальность".
    Всем привет! Сегодня вечером мне посчастливилось посмотреть Очень интересный фильм - "Голоса" 2014 года с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Простите меня, его фанатки, но мне он совсем не нравится... Однако в этом фильме он вписался идеально!!!
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 20.05.2020 - 21:43
    Жестокая история о том, чем может обернуться измена жене.
    Люблю, когда смотришь казалось бы обычный ужастик, но открываешь для себя интересный фильм. С фильмом "Сторожка" ("Избушка") у нас так и произошло.       О ЧЕМ ФИЛЬМ?     Действия фильма разворачиваются довольно спокойно, если не брать во внимание одно событие.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.