Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 18:40

несколько раз

Добрый день дорогие читатели!

В своем отзыве я хочу рассказать и поделиться впечатлениями о ресторане Köfteci Yusuf.

Köfteci Yusuf yorumlar

Это турецкая сеть ресторанов. Насколько мне известно все рестораны находятся только на территории Турции и даже есть не во всех городах.

О ресторане Köfteci Yusuf первый раз я услышала в городе Бурса. Друзья предложили сходить, обещая самое вкусное мясо? которое я когда-либо пробовала. Самый первый ресторан как раз открылся именно в этом городе и их здесь несколько. Мы ходили во все, и я осталась под большим впечатлением.

▪️Немного истории ▪️

Сеть ресторанов Köfteci Yusuf открыл повар по имени Yusuf. Эта сеть ресторанов достаточно молодая, но уже невероятно популярна. Почему? Узнаете из отзыва. Скажу только то что создатель продумал все до мелочей, наверно в этом и заключается его популярность и любовь почитателей.

Есть так же рестораны Doner Yusuf, но в них я не была. Наверно вы уже поняли что эти рестораны специализируются на блюде донер, а рестораны про которые расскажу я, специализируются на кёфте.

Кюфта

род фрикаделек, сделанных преимущественно из баранины. Традиционное блюдо стран Ближнего Востока и Южной Азии. Ранние рецепты в основном предлагают готовить кюфту, используя баранину, обмазывая мясо яичным желтком с шафраном.

Но на самом деле там есть ещё много всего вкусно! Обо всем по порядку.

Недавно ресторан Kofteci Yusuf открылся так же в Анталии. Живу я именно в этом городе, поэтому была несказанно рада. Сравнивая ресторан в Бурсе и в Анталии, могу сказать что мясо ничем не отличается. Единственное в Бурсе к мясу подавали очень вкусный белый соус, которого почему-то нет в ресторане Анталии. Во всем остальном все идентично.

В Анталии ресторан Kofteci Yusuf находится напротив молла Ozdilek. Работает с 9 до 22.

Вывеска видна издалека. Во всех городах она одинаковая. В ресторане всегда очень много народу, особенно в выходные к вечеру иногда не остаётся говядины или баранины, только курица или смешанные котлеты.

Помещение большее и делиться на несколько зон.

Касса.

Свежее, неприготовленное мясо которое можно купить и приготовить дома.

Зона, где готовятся блюда

Зона, где сидят гости. Она тоже разделены на маленькие зоны. Есть большие столы, есть маленькие. Так же при желании есть открытая зона, где можно курить.

Все столы чистые, аккуратные. Мебель новая. Туалет чистый, просторный, видно что убираются. Музыки в ресторане нет, но достаточно шумно из-за большого скопления людей.

Официант сам подходит и спрашивает что бы вы хотели. Мы почти всегда заказываем одно и тоже. Правда бывают исключения, когда в меню что-то стоит на стопе. Готовиться все быстро, максимум 10 минут и весь заказ на столе.

Салаты

Если заказываешь мясо, обычно салатная тарелка идёт бесплатно. Все свежее и вкусное.

Пийаз

Это мой любимый салат, его обязательно должен каждый попробовать. В России такой салат никогда не встречала. Большая тарелка стоит 60 рублей. Внутри фасоль, специальный секретный соус, лимон и много всего еще.

Суп

Mercimek Çorbası. Мерджи по турецки

Köfteci Yusuf

В этом ресторане самый вкусный мерджи который я когда-либо пробовала.

Мясо

На выбор большее разнообразие мясных блюд. Честно говоря я почти не знаю турецкий и поэтому не смогу назвать точные названия. Могу сказать только то что есть набор просто с курицей, есть котлеты с бараниной, котлеты с говядиной, микс из всех котлет. Это все что я пробовала. Все очень вкусно. Мясо сочное и тает во рту. По правде говоря, это реально лучшее приготовленное мясо которое я когда-либо ела.

​​​​​​

Köfteci Yusuf yorumlar

Patates Kızartması.

Картофель фри вкусный, хрустящий. Тарелка большая. Цена около 55 рублей.

Хлеб

Даже хлеб в ресторане Кофтечи Юсиф очень вкусный. На выбор есть белый хлеб или лепешки. Всё тёплое и горячее.

Вода

Около столиков стоит вода. Сначала я думала что она бесплатная, но на самом деле нет. Официант не включает её в чек, но на кассе обычно спрашивают пил ли ты воду. Если да, то плюсуют к оплате 20-30 рублей. Многие посетители сами говорят что пили воду и тд. А есть те, кто пьют воду или даже берут её с собой, но не говорят об этом на кассе. Поэтому тут только дело совести.

Айран собственного производства.

Köfteci Yusuf

Очень вкусный и густой. Можно взять стакан или целую литровую бутылку. Цена 1 литра примерно 80 рублей.

Десерты

Всегда берем Ekmek Kadayıfı.

Köfteci Yusuf

Вкусный, сытный, тает во рту. По желанию можно взять половину, тогда цена будет составлять 4 лиры. Примерно 45 рублей. После мяса, десерт уже не лезет, но мы все ровно берем половинку.

Чай

ЧаЙ БЕСПЛАТНО сколько угодно. По залу ходит официант с большим подносом и предлагает чай. Обычный черный чай. Честно говоря турецкий чай я не люблю, но как дополнение пойдет.

Köfteci Yusuf отзывы

Итог

Чек: десерт, две большие порции мяса, хлеб, два супа, картошка фри, бесплатно чай. Все вместе вышло у нас на 550 рублей.

Köfteci Yusuf

Я считаю это дешево для туристов и людей получающих зарплату в долларах. Наверно для самих турков это нормальные цены, так как лира к сожалению сейчас сильно упала. Еще 15 лет назад переводя на русские рубли счет был бы в два раза дороже. Сейчас 1 лира на русские деньги это 11 рублей, 15 лет назад это было 20 рублей.

Вывод

Я в восторге от ресторана Köfteci Yusuf. Может здесь нет шикарных столов, дорогой посуды и какой-то крутизны. Зато здесь самое вкусное мясо и самые вкусные цены. Рекомендую обязательно посетить это место, если будите в Турции!

Спасибо за прочтение!
Если отзыв был вам полезен, пожалуйста оцените его, мне будет приятно!Smile

ОБНОВЛЕНИЕ

В РЕСТОРАНЕ ТАК ЖЕ ЕСТЬ ЗАВТРАК. ВЫГЛЯДИТ ОН ТАК:

ЦЕНА: 16 ЛИР.

ЧАЙ БЕСПЛАТНО

Другие мои отзывы в разделе туризм↙️↙️↙️

❤️НЕ туристический отзыв о АНТАЛИИ после года жизни здесь, как переехать на ПМЖ? Как получить икамет? Сколько стоит проживание, климат, интересные места и многое другое + Фото достопримечательностей

❤️КЕМЕР❤️ Обновляю отзыв 21.04.2019. Съездила опять. Много новых фото, парки, кофе, МОРЕ, скульптуры! Кемер, как добраться до города, какие есть пляжи и достопримечательности + Фото ?

Турция. Бельдиби

Турция. Бурса

❤️Пляж только для женщин ❤️РАЙ и место для отдыха женщин, совершенно бесплатно❤️Kadınlar plajı❤️

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вежливые официанты
  • Много места
  • Можно купить фирменную продукцию
  • Недорого
  • Самое вкусное мясо
Nikandra777рекомендует
05.11.2019
спасибо, что рассказали об этом ресторане
Аппетитные блюда
05.11.2019
На востоке особенно вкусно готовят мясо, мне кажется.
Интересно, что чай бесплатный, а вода - нет))
05.11.2019
Это да, например в турции есть даже места около моря, где наливают бесплатно чай и больше там ничего нет. Люди приходят, пьют чай, кто то играет в игры ( чаще всего конечно это малоимущие и пенсионеры) могут сидеть весь день и пить один чай)
05.11.2019
Ну все, теперь аппетит на ночь разыгрался
надо будет зайти
06.11.2019
Очень дёшево! В Москве даже одному не поешь на 500 рублей, разве все в Макдональдсе))
06.11.2019
Согласна, Москва вообще недёшевое удовольствие ?
Отличный ресторан.
Буду знать! Smile
Как классно там)! Я бы с радостью посетила бы это место
12.11.2019
Всё так вкусненько)))