Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 13:00

Первый раз слетала в Турцию по горящей путевке, у нас был ограниченный бюджет, но на море хотелось. Немного было боязно брать тур за три дня до вылета: вдруг туроператор не успеет прислать документы или что отель окажется совсем уж плохим за такие деньги. Но мы рискнули и не пожалели. Ранее я была по одному разу в турецкой четверке и египетской пятерке, поэтому немного есть с чем сравнить.

Путевка обошлась нам очень дешево на настоящее время – 75 тысяч с копейкой на двоих на 7 ночей, с перелетом, питанием и трансфером.

Что рядом

Давайте взглянем на отель: это обычный городской отель, без всяких лашери приблуд, без территории и с небольшим бассейном. Находится на бульваре Ахмета Тукуша, это прибрежная зона, море было через дорогу от отеля. Так же здесь по всей улице куча кафешек и мини рынков, где можно купить сувениры или одежду, купить экскурсии. Эта улица очень похожа на улицу в игре ГТА Вай сити, там, где у персонажа первое место сохранения.

Пляжи у отеля приемлемые, относительно чистые, но из-за мелкой серой гальки море выглядит не супер. Но зато открываются симпатичные виды на маяк и на гору.

На пляж мы ходили на Клеопатру, можно дойти за 30 минут пешком или сесть на 1 автобус за 30 лир. Вот плавая на Клеопатре, будто находишься в райском уголочке.

Номера

Нам достался трехместный номер на лобби-этаже (он в отеле так и называется, потому что ниже идет нулевой этаж, выше – 1) с одной большой кроватью и одной маленькой – маленькая кровать использовалась в основном под хранение моих нарядов, потому что в номере очень маленький шкаф под одежду.

Собственно, я никогда прям полностью багаж не распаковываю, в любом отеле, а вытаскиваю по мере надобности из чемодана. Было много розеток, зеркало, в шкафу вешалки, теплые одеяла дополнительные в шкафу, телевизор с непонятными каналами, мы его пролистнули, тумбочка, кондиционер, который иногда громко шумел, меня не напрягало, так как на ночь мы его выключали. Полотенце лежало только одно маленькое, но мы сходили на ресепшн и нам все выдали. Есть балкон, мы протерли перила на всякий случай влажными салфетками, потому что доверия они не очень вызвали, и сушили на них вещи.

Проходя мимо открытых номеров видела, что двухместки очень маленькие, буквально три метра на два метра, поэтому можно сказать нам повезло.

Ванная комната

Ее я оказывается не сфоткала, но на топ хотел можно поискать фото, если так нужно.

Боль этого отеля. Как я прочла в других отзывах, такая фигня во всех номерах. Есть раковина, зеркало, фен, сушилка, крючок на двери, мыло и гель для душа. А душ даже ничем не огорожен. Просто слив в полу и душ. И когда моешься забрызгиваешь все вокруг. В силу того, что я часто путешествовала бюджетно, я жила в разных номерах, но такой отстой вижу в первые. Следовательно, из-за этого даже дверь местами стала грязной и вся сантехника замызгана. По-хорошему, здесь нужен ремонт. Но плесенью, на удивление, не пахнет. Иногда в туалете бывал какой-то странный запашок, но потом исчезал сам. Поэтому дверь в ванную мы всегда держали закрытой.

Женщины, которые убираются, видя постояльцев всегда спрашивали, нужна ли уборка, нужно ли что-то, мы пару раз попросили сменить полотенца и протереть пол. В принципе, в номере мы сидели редко, поэтому такое положение вещей нас особо не волновало. Постельное белье и полотенца чистые и белые и хорошо.

Лобби

Бесплатный вай фай был только тут. Но еще в комнате у двери немного ловило, отправить сообщения в вотсапе хватало. Был платный вай-фай, который ловит по всему отелю, но мы не спрашивали даже о стоимости. Иначе провалялись бы в номере листая инстаграм.

Рядом с лобби есть кулер со стаканчиками и водой. Есть диванчики, лобби маленький, но места всем хватало, люди особо не сидели здесь. Был лифт и лестница. Лифт небольшой, влезает где-то 4-5 человек. Порой едешь, тебя вызывают на каждом этаже, лифт открывается, люди не заходят, ибо нет места и из-за этого долго едешь. Ну это я придираюсь уже к мелочам.

Как я уже написала у отеля нет какой-то территории, позади отеля бассейн, я в нем не плавала, мой парень один раз сплавал, сказал, что пахнет хлоркой. Около бассейна лежаки, но не видела, чтобы они когда-то все были заняты.

Столовая и еда

Вот вид из столовой просто блеск, в любое время суток.

Вечером все подсвечивается и вообще красота.

Места за столами всех хватало, человек уходит и тарелки тут же убираются, а стол протирается.

Из еды мясное было только одного вида, горячее накладывал повар, можно было попросить добавки, не отказывали.

В 4 и 5 звездах обычно куча разного вида горячего, но возьмешь одно – не вкусно, берешь другое – приемлемо. А здесь все было вкусно, мясо было не соевое, если говядина – то говядина, если наггетсы – то с прожилками мяса, а не фарш куриный и тд. Много зелени, овощей, из фруктов только арбуз, какие-то сладкие штуки были иногда. Немного фоткала свою еду, она ниже.

Со стола всегда вставала слегка переевшей, потому что было сытно и вкусно.

Была кофемашина с кофе с молоком, какао и эспрессо.

Из напитков в баре был пепси, спрайт, миринда. Из алкоголя белое и красное вино, было пиво. Причем алкоголь был крепкий, не разбавленный, наливали в стеклянную тару, в стаканы и в бокалы, наливали до краев. В других отелях где я была, наливали половинку стаканчика, тут прям можно с бокала напиться.

Персонал отзывчивый и приветливый, если что-то нужно, всегда ответят и подскажут как могут. В общем для тройки нормальный отель.

Ставлю отелю четверку, за то что в ванной комнате не повесили хотя бы шторку, а остальное все в порядке.

Отель подойдет для тех, кто приехал много плавать в море и гулять, а в отель приходить, чтобы покушать, помыться и поспать.

Krevetka96рекомендует
24.06.2024
Интересный отзыв, и фото хорошие