Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 20:11

неделя или более
    500 рублей

Этим отзывом я возобновляю рубрику "обзоры на табачные изделия". Если вы видите её впервые, то перед прочтением рекомендую ознакомиться с предыдущими отзывами, список и ссылки будут в конце этого отзыва.
Сегодня речь пойдёт о табаке для самокруток Mac Baren exotic. Название очень интригует и очень хотелось попробовать именно этот вкус, тем более что все остальные вкусы табака этой марки мне очень даже понравились.

Как написано мелким текстом на упаковке, это табак курительный тонкорезаный с ароматом экзотических фруктов. Очень размытая формулировка, нужно пробовать.

Сам табак имеет слабый кисло-сладкий аромат. Через кисет запах почти не ощущается.
Изначально табак довольно влажный, его нужно распушить и при набивке быть очень осторожным, чтобы самокрутка не получилась слишком плотной (затянуться в таком случае будет очень сложно).
И вот мы плавно подходим к особенности, которая отличает Экзотик Чойс от других вкусов этой марки: при курении вкуса не ощущается абсолютно, не то что каких-то экзотических фруктов. Понятно, что в табак просто добавляют какие-то ароматизаторы, но здесь табак как бы ароматизированный, а вкуса нет.
Возможно, люди возле тебя в курилке и почувствуют какой-то приятный запах, но сам курильщик вряд ли получит удовольствие от этого.
Из всей линейки Мак Барен считаю этот вкус самым худшим, а табак сам по себе остаётся на хорошем уровне.
Пачки мне хватает примерно на месяца полтора, но я и не курю как паровоз.

Предыдущие отзывы:

Табак для самокруток Mac Baren Dark Chocolate Choice

Бумага для самокруток Mascotte extra thin

Фильтры Angel regular filters

Машинка для самокруток Mascotte

Табак для самокруток MAC BAREN Double supreme choice

Также у меня есть обзоры на сигареты:

Camel compact activate

Marlboro Red

Winston compact plus blue

Делитесь своим мнением в комментариях:)

abramenkoне рекомендует
21.05.2020
Я тоже табак курю) Из всех ароматизированных единственный, который мне понравился, это Excellent мята-лимон (или мята-лайм, давно его покупала), у него вкус табака остаётся, то есть крепость чувствуется, а отдушка при этом не дешёвая приторная, а очень классная)
  • 13.11.2017 - 20:03
    Прекрасная альтернатива фабричным сигаретам
    Всем привет!Я уже делала отзывы на бумагу и фильтры для самокруток (ссылки на них будут в самом низу этого отзыва), и наконец стоит рассказать о самой главной составляющей хорошей самокрутки - табаке.В интернете прочла очень много хороших отзывов о табаке Мак Барен и решила попробовать.
  • 11.12.2020 - 14:20
    Превосходный табак на каждый день
    Один из топовых сигаретных табаков от датского производителя. Упакован в кисеты 40 грамм. Название Pure Tobacco - "чистый табак" вкупе с надписью Additive Free ("без добавок") говорят сами за себя. Mac Baren заявляет, что в смесь не добавлено ничего кроме воды.
  • 24.06.2018 - 13:07
    Один из худших табаков, но всё равно лучше, чем сигареты
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать о табаке, с которого началось мое знакомство с самокрутками - это Excellent Kir Royal. Как мне тогда сказали в табачном магазине, это табак со вкусом алкогольного коктейля. Табак действительно имеет необычный вкус, но он какой-то слишком химический.
  • 03.02.2020 - 04:14
    Приятный аромат, умеренная крепость.
    Приветствую всех заглянувших! Давненько я собиралась написать отзыв о табаке для самокруток Капитан Блэк. Думаю, все курильщики знакомы с этой маркой и хоть раз кто-то да пробовал продукцию от этого производителя.Сразу скажу- я не пропагандирую курение, но хочу поделиться с вами обзором на…
  • 20.03.2017 - 19:20
    Для тех, кто любит покрепче
    Магазинные сигареты давно перестали устраивать по причине отсутствия табака в составе, а женские ароматизированные вообще на дух не переношу, такое впечатление, что куришь старую помаду).
  • 22.04.2017 - 10:56
    Достаточно чистый табак
    Табак подходит для курения на каждый день. Изготовлен из сортов Вирджинии. Выпускается в банках по 140 граммов и в кисетах по 30 граммов. В банке брать экономнее, но в интернет-магазине пока в наличии есть только кисеты по 30 граммов, поэтому беру иногда, чтобы погурманничать.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 05.04.2022 - 10:55
    🎃ПП рецепт из тыквы: маффины без яиц, БЕЗ САХАРА, но сладкие! 🎃Наивкуснейшие. При правильном питании, на десерт детям. 🎃 Рецепт любимого салата из тыквы.🎃 Рецепты из-за которых я закупаю тыкву впрок. Тыква-защита организма от старения!
    Доброго времени суток! Обожаю тыкву! Настолько уникальный овощ. Сладкий, но в тоже время очень богатый на витамины. Отчасти не понимаю людей, которые не знают что приготовить из этого овоща. Тыкву можно даже есть сырой, если она сладка. Хочется поделиться моим рецептом приготовления маффинов.
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.
  • 27.04.2022 - 11:44
    Глазурь для рисования на пряниках на сыром яйце? Не-е-е. Я сальмонеллы боюсь. Лучше я айсинг куплю порошковый
    Здравствуйте! Изначально я училась рисовать именно на сыром яичном белке, но было мягко говоря противненько и брезгливенько. На всяких курсах рассказывали про готовый айсинг, который можно просто развести водой. Я решила попробовать и первым был как раз Альтер Айсинг.
  • Муравьишка в лес зашла, Черемша кругом взошла. Будем резать, будем есть. Пользы в ней не перечесть 🥰🤤
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У большинства девушек наступление тёплой весны ассоциируется с тюльпанами... А у меня с черемшой. С детства обожаю её. Чуть теплеет и я уже со своим вопросом: "Когда черёмуха уже пойдёт?". Да, я а детстве путала эти два понятия.
  • 15.04.2022 - 16:37
    🌟Польза и опасность грецкого ореха. Сколько нужно съедать в день. Рецепты с грецким орехом. Кому нельзя этот орех. извечный вопрос, всё-таки брать очищенный орех или скорлупе.
    Всем доброго времени суток Основоположницей счастливой и здоровой жизни является полезная пища. Мне хотелось бы поговорить сегодня об грецкие орехи, стоит ли вводить этот продукт на постоянной основе, сколько можно его употреблять и извечный вопрос, всё-таки брать очищенный орех или скорлупе.
  • 11.04.2022 - 13:17
    О, Богиня. Теперь ищу аналог этого жидкого сияния. Переосмыслить легенду Mac Fix+ С добавлением блёсток. Мне не нужно быть стереотипно-форматной, мне просто нужно быть как люкс
    Ку-ку Я очень надеюсь, что в скором времени мы вновь сможем покупать косметику от MAC. Если кому очень надо, то он и сейчас может купить, если знать как, но цена ужасно кусучая) Я очень люблю бренд МАС Их кисти мои лучшие помощники, а также тон, помады, базы и спреи.
  • Ура, я открыла грибной сезон! Сморчки - первые весенние грибы. Чем отличается сморчок от шапочки? Что приготовить из сморчков? Где растут?
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я обожаю собирать грибы и каждый год, стоит закончиться зиме, начинаю мечтать о поездке в лес на тихую охоту. В этом году я не могла и предположить, что я так рано открою грибной сезон!
  • Царский подарок себе на 8 марта - порция самых дорогих орехов в мире. Макадамия. Где и как растет, какая на вкус, чем пропитывают и как почистить эти орехи.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Примерно 2-3 года назад стал набирать популярность среди российских покупателей самый дорогой орех а мире - макадамия.
  • 25.03.2022 - 12:15
    Удивил, но не впечатлил) Довольно дорогой и странный на вкус орех, который вызвал неприятные последствия!
    Всем привет!   Впервые о существовании ореха пекан я узнала двадцать лет назад. Тогда я его и попробовала, но это был орех не в чистом виде, а американский пирог с орехами пекан, заказанный в ресторане.