Опубликовано 28 Август, 2024 - 09:25

Моя третья попытка посмотреть сериал "Чикатило" увенчалась успехом. Как только первые кадры и слышу голос Нагиева, сразу выключала, воспринимаю его исключительно как комедийного персонажа.

Чикатило - фильм о маньяке, основан на реальных событиях! Даже одна фамилия чего стоит!

На счету у Чикатило было 52 жертвы и 12 лет поисков!!!!

В сериале рассказывается о его двойной жизни, которую он вёл на протяжении 12 лет, о напряжённом расследовании совершённых им убийств, о том, как его казнили, и о его «второй личности».

Действие сериала начинается в 1983 году. Из-за участившихся убийств в Ростовской области туда направляется следственная группа из Москвы для помощи местным сыщикам.

Такое ощущение, что ты не сериал смотришь, а как документальный фильм, настолько реалистичная атмосфера, потрясающий актерский состав,смотрела взахлеб.

Единственный неприятный момент - почему-то не понравилась актриса, играющая Ирину, именно актриса, не персонаж... Мне было тягостно смотреть эпизоды с ее участием.

Жутко, мрачно, натурально, достоверно, музыкальное гнетущее сопровождение - выше всяческих похвал.

А Нагиев - сыграл талантливо, прожил, я несколько раз забывалась что это Нагиев! Браво актеру!

Много жестоких сцен, много крупных планов, с детьми такое лучше не смотреть, но рассказывать надо!

Поверхностная история получилась, очень много эпизодов личной жизни мы не увидим, травмы детства, после которых подобные нелюди становятся жестокими убийцами и маньяками, личная жизнь с женой до этого, почему его возбуждали именно такие насильственные "деяния" с детьми, половое бессилие, но дети же у него как-то получились, да еще и двое.

Я благодарна сценаристам и режиссерам за отсутствие подробностей личной жизни и личностей жертв, их семей, последствия и горе родителей.

Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Основан на реальных событиях
  • Хорошо снят
Елена Пон.рекомендует
28.08.2024
Тяжело все это конечно воспринимать. Нагиев действительно шикарно отыграл!
28.08.2024
Фильм тяжелый, но я думала будет посильнее в эмоциональном плане.