Опубликовано 18 Март, 2020 - 16:24

2000 рублей

Очень долго хотела этот тональный крем, искала более дешевые аналоги, как например, этот от Eveline, но в итоге купила и довольна на 100%.

У меня очень светлая кожа, поэтому мой выбор - все, что светлее светлого, ношу оттенок B10 Porcelain, хотя читала мнение, что 20 - лучший по качеству. Как это, ума не приложу.

Всего насчитала 7 цветов линейке, но заочно, по свотчам, брать не рекомендую, их система нумерации оттенков для меня пока остается загадкой.

О моей коже: нормальная, бывают единичные высыпания, веснушки круглогодично, есть расширенные поры на щеках и переносице.

Какой крем ищу: с легким покрытием, не забивающий поры, невидимый на коже и обязательно придающий сияние. Никаких матовых и полуматовых текстур я не хочу, ибо выгляжу в них как вампир Эдвард из известного фильма.

Упаковка из мягкого пластика, с дозатором. Не самая удобная, но не занимает много места, нет опасности разлить или разбить, как будь она стеклянной.

После вскрытия можно хранить открытым 12 месяцев, что не так уж мало для тонального, а учитывая небольшой объем в 30 мл, думаю, что он закончится раньше.

Дозатор радует, на одно применение достаточно одного-двух нажатий, крем не вытекает и "не плюется", но вот вся эта золотая красота постоянно пачкается. Единственный минус.

Стоит флакон неустойчиво, держу его в перевернутом виде в подставке.

Нанесение и ощущения на коже:

- средство жидкое, хотя на руке и не растекается, можно нанести пальцами, но чтобы получилось ровно нужно будет постараться, не практикую;

- кистью-дуофиброй - неплохой вариант, дает покрытие плотнее, чем влажным спонжем, но могут оставаться полосы, если полениться хорошо растушевать;

- спонжиком, например из Фикс Прайса, самый быстрый и самый тонкий вариант нанесения.

Нюанс! Какой бы вариант нанесения я не пробовала крему нужно время "на усадку". Сначала он смотрится очень чужеродно и только спустя 5-8 минут можно получить результат "как задумывалось".

Результат: Свежий, отдохнувший вид, без лишнего блеска, просто здоровая кожа. Покраснения и пигментацию перекрывает минимально, но дает очень ухоженный вид и идеально подстраивается под оттенок кожи. С порами не делает ничего - не блюрит, но и не подчеркивает. Не вызывает высыпаний, на телефоне отпечатывается. но не критично, держится 8-10 часов, смывается обычной мицеляркой. На коже не ощущается от слова совсем. Очень комфортно с ним и на улице и в помещении.

Нанесено кистью на лицо с увлажняющим кремом
Часто наношу его на область под глазами, не скатывается, не сушит.

Итог: Хороший тональный крем для беспроблемной кожи. Имеет невысокую степень покрытия, придает свечение коже, подходит на каждый день и на выход. Хороший вариант для поездок, не занимает много места, не требует танцев с бубном при нанесении, не разобьется и не растечется в сумке.

Из минусов - цена при небольшом объеме и не самая богатая палитра.

Идеально подойдет на весну и лето, хотя я пользовалась зимой и мне хватало увлажнения.

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Дарит коже эффект сияния
  • Не подчёркивает шелушений
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Не скрывает поры
Daremaрекомендует
18.03.2020
Многие очень хвалят этот тональный крем. Сама пока не пробовала, присматриваюсь.
18.03.2020
Он и правду хорош! Я почти год кругами ходила, купила на скидках.