Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 14:31

Очень удобный утюг, я покупала год назад и очень мне нравиться в работе по всем параметрам.

Многие хозяюшки пользуются парогенераторами, но я люблю как то по старинке.

Мои предыдущие утюги меня не устраивали в работе по многим параметрам.

При выборе нового утюга я ориентировалась по необходимым характеристикам:

Что мне необходимо от утюга:

1. Легкость.

Я глажу много и часто. Примерно в среднем у меня уходит час, чтобы погладить все элементы одежды. От тяжелого утюга устает рука. Поэтому для меня важно, чтобы утюг был очень легким.

2. Размер.

Огромный утюг очень скажем непролазный. Мне нравиться компактный утюг и в применении и в хранении.

3. Мощность.

В процессе глажения белья встречаются различные ткани, для меня важно, что бы утюг справлялся со всеми морщинками и помятостями.

4. Подача пара.

Важно было мощная обильная подача пара.

5. Гладкая платформа

Керамическая платформа, которая противостоит прилипанию тканей

6. Цвет

Предпочтительно я хотела утюг голубого цвета.

Вот мне пригляделся этот утюг, который соответствует всем вышезаявленным характеристикам.

Внешние характеристики утюга VITEK VT-8307 B:

♢ Утюг VITEK очень стильный

♢ Был упакован в картонную коробку, внутри паспорт товара, гарантийный талон на год, измерительный стаканчик для воды.

♢ Мой утюг приятного голубого цвета, я еще к нему приобрела симпатичную гладильную доску.

♢ Удобная ручка, две кнопочки для подачи пара и воды.

♢ Крутящий ролик для выбора температуры.

♢ Двигающий шнур 360 градусов

♢ Емкость для вливании воды для пара

♢ Цвет- бирюзовый.

Технические характеристики VITEK VT-8307 B

Мощность- 2400 Вт

Напряжение питания - 220-240 В 50/60 гц

Паровой удар - 140 г/мин

Длина шнура - 1,8 мин

Система защиты- защита от протечек

Особенности:

Вертикальное отпаривание,

Защита от накипи,

Распылитель для воды,

Функция самоочистки,

Противокапельная система.

Керамическое покрытие подошвы.

За год использования этого утюга, я отметила только преимущества.

Плюсы, которые я оценила в активном применении утюга VITEK

✔ Утюг очень легкий, пожалуй это первое качество, когда я выбирала утюг

✔ Гладкая керамическая подошва, которая обеспечивает мягкое скольжение по ткани, и практически не липнет к ткани. За год использование утюга я пару раз прилипла к ткани, но подошву и ткань не повредила, немного не ту применила температуру.

Подошва моего утюга не поврежденная, нет царапин, и чистая, функция самоочистки вполне справляется, я не разу сама никаких средств для очистки утюга не применяла.

✔ Мощность температуры.

Мой предыдущий утюг не справлялся с льняными тканями, и плохо проглаживал складки, приходилось применять большие усилия, чтобы прогладить ткань. Утюг VITEK хорошо выполняет свою работу, проглаживает даже особо жесткие и мятые ткани.

✔ Обильная пароотдача.

Утюг можно применять в вертикальном расположении, т. е. он отлично заменяет парогенератор, мне часто приходилось гладить деликатные ткани, тюль, ажурные платья в вертикальном положении, утюг, благодаря мощной паровой силой справляется даже без контакта подошвы утюга.

✔ Маневрирующий шнур, который не путается во время глажения, вращения шнура в 360 градусов, осуществляет комфортную работу свободного вращения провода. (Мой старенький утюг закручивался узлами, это приводило к неудобствам.). Шнур утюга длинный, но у меня гладильная доска с электропитанием, поэтому все очень комфортно вдвойне.

✔ Резервуар для воды в утюг тоже разумно продуман, легко можно залить воды, без проливаний, и обливаний, (ранее это было проблемой, залить воду в утюг было мучительно, было море проливающей мимо воды из за небольшого резервуара). Воды в утюг вмещается много, не больше 250 мл.

✔ Ролик для температурного режима, легко регулировать одной рукой. На утюге указано 3 режима.

Кнопки нажимаются легко, без усилий, ручка утюга удобна для руки.

✔ Носик утюга проникает и проглаживает трудные места, например вокруг пуговиц, плисе, жабо.

1. Для легких и тонких синтетических тканей, кружева, органзы.

2. [SPAM] более плотных тканей из шелка, шерсти, сатин, шифон.

3. Для постельного белья, полотенец, для тканей - лен, сатин, хлопок, поплин, перкаль.

Стоимость около 1500 рублей.

Очень довольна этим утюгом, моим маленьким помощником. Отлично гладит белье.

Выбирайте утюг легкий, мощный и с возможностью вертикального применения.

Мой утюг VITEK VT-8307 B - полностью соответствует всем моим заявленным пунктам.

Яркая гладильная доска , выбирала под цвет моего утюга.

vitaliya KRASIVAярекомендует
17.12.2019