Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 16:23

Утюг Home Element Электрический HE-IR216 я купила около 3-х лет назад в продуктовом гипермаркете (в том огромном магазине есть полка с мелкой бытовой техникой), стоил он что-то около 800-900 рублей. У меня на тот момент было два сломавшихся внезапно утюга, один средней цены, другой довольно дорогой. А денег было совсем мало, нужно было много вещей для дачного дома, вот и купила этот.

Решила, что как временный вариант он вполне подойдет, но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Пользуюсь этим утюгом уже вон сколько, и все мечтаю о дорогом-крутом, но пока деньги уходят на другое.

Технические характеристики утюга Home Element HE-IR216

• Вес - 600 грамм
  • Срок службы - 2 года
  • Сделано в Китае
  • Уполномоченное представителем лицо - ООО "Бриз" Россия

Обратите внимание, что срок службы завялен 2 года. То есть утюг обещанное уже отслужил, но служить продолжает.

Как показал себя в деле

• Ну во-первых, надо отдать должное такой дешевой вещи, раз она до сих пор не сломалась. Значит не такая уж хлипкая, а вполне надежная.
  • Если сломается или стащат - не так жалко, ведь утюг недорогой. Для дачи, считаю, тоже плюс.
  • Как гладит? Ну так. Средне. Расскажу подробнее ниже.

Вдумчивая глажка

Нагревается утюг быстро, но мощностям, указанным на реле переключателя, на мой взгляд, не соответствует. Нагревается слабее.

Я пользуюсь в основном только положениями лен и хлопок, даже если глажу смесовые ткани, и вижу что утюг слабоват. Чтобы прогладить вещь, нужно хорошенько постараться. Глажка более долгая, чем если взять хороший качественный утюжок.

Если пытаюсь погладить на скорую руку, то одежда остается частично мятой. А порой так вообще без влажной марли или спрея для глажки утюг не справляется. Слабоват он.

Подошва тефлоновая. Сейчас выглядит вот так. 👇 За 2 с лишним года появились царапины, уже не помню от чего. Кажется, это я так неаккуратно чистила подошву чистящим карандашом.

Пыталась пользоваться функцией отпаривания, но на ней утюг просто плюется водой. Нормального пара не получается.

Во всем остальной утюг как утюг. А еще он не тяжелый, не громоздкий, размеры удобные. В общем, если нет денег на более интересный вариант или нужен утюг из разряда "чтоб не жалко было", то Home Element HE-IR216 подойдет.

Неожиданно долгоиграющая вещь для совей цены, но и ожидания исполняет ровно на свой ценник: среднее качество глажки, достаточное чтобы выглядеть более менее опрятно, если есть время постоять над вещью с утюгом.

Рекомендую.

phosphorрекомендует
16.06.2024
Как дачный вариант очень даже неплох Wink
16.06.2024
У меня был утюг, который достался мне в качестве приза за участие в конкурсе. Прослужил лет 15. Потом ремонту не подлежал. Сейчас такой техники, думаю, уже нет. Даже дорогой.
16.06.2024
У меня есть фен, который мне от сестры достался. Ему 30 лет, до сих пор работает!
17.06.2024
У меня есть фен, который папа дарил маме ещё до моего рождения. Советский😁 тоже работает, но я им не пользуюсь - слабенький. Волосы высохнут что с ним, что без него.