Опубликовано 12 Май, 2021 - 21:54

В августе 2020 года мы отдыхали в Евпатории и так получилось, что наше жилье находилось в самой непосредственной близости от таверны "Корсар". Пройти мимо этого заведения мы не могли и периодически туда заглядывали. А заодно отметили там первый день приезда и последний день нашего пребывания в Евпатории.

✔ Место расположения

Таверна "Корсар" расположена по адресу улица Симферопольская 99 б. Она "прилегает" к пансионату "Оазис", и расположена рядом с одноименным пляжем (Оазис).

✔ Тип кухни

В мню в основном европейская кухня, но есть еда подходящая для веганов и меню для малышей. Первый день, как приехали и еще ничего не готовили я там заказывала для маленькой дочери вкусную домашнюю картошечку.

Интерьер

Таверна выглядит довольно-таки колоритно, так как интерьер выполнен в пиратских мотивах. Есть много отсылок к "Пиратам Карибского моря". Кафе подразделяется на две зоны. Есть места на улице, а есть места в помещении.

Мебель (столы и стулья) деревянные.

Официанты ходят в тельняшках, поддерживая выбранный заведением морской стиль.

Для детей

Понятное дело, что на отдыхе много родителей с детьми, поэтому руководство таверны предусмотрело для детворы детскую площадку.

Площадка хоть и небольших размеров, но очень удачно спроектированная и продуманная. Там есть игровой комплекс с горкой, качалки для деток и много-много игрушек.

На площадке постоянно находится кто-то из персонала наблюдающий за порядком. Обычно это какая-нибудь милая девушка. Но рассчитывать, что она будет в роли няньки для ребенка, конечно, не стоит.

Для нас площадка была идеальным местом, так как помогала скрасить время ожидания с ребенком. Кроме того, мы неоднократно заглядывали на эту площадку, когда гуляли где-то рядом или шли с пляжа. Из всех детских площадок, что были рядом с нами эта была самая интересная для маленького ребенка.

Развлечения

По вечерам (с 20 часов) для детей устраивают дискотеку с мыльными пузырями. Родителям тоже плюс, так как пока дети веселятся, они могут относительно спокойно вкушать выбранные яства)

✔ Еда, цены и мои впечатления

Ну, а теперь переходим к самому интересному в таких отзывах - к еде.

В "Корсар" я планировала попасть еще перед отъездом, мониторя отзывы туристов. Читала, что там самый потрясающий шашлык в Евпатории. Мол, его делает повар кераим по своему фирменному рецепту. Естественно, хотелось заценить. И мы заценили, отведав шашлык в первый и последний заход.

Вечером у нас столик был при свечах, поэтому снимок в романтической дымке. Вряд ли он передает аппетитность мяса, поэтому опишу словами.

Шашлык брали из свинины. Очень вкусный, в меру мягкий, не пересушенный, тает во рту. Он действительно был лучше всех шашлыков, что мы брали в дальнейшем в Евпатории. На пять баллов.

А вот это вкусная домашняя картошечка для дочери.

Порция была большая, так что ее отведала не только маленькая. На следующем фото салата с рыбой. Все его составляющие уже не упомню, но вот то что было вкусно - это да.

Меню достаточно большое, цены средние. Все не фотографировала, но одна страничка с фирменными блюдами, которая вполне может дать представление о ценах. Кстати, обратите внимание, что названия блюд соответствуют выбранной морской и пиратской тематике.

На улице, на территории заведения есть киоск по приготовлению пиццы и суши. Там мы заказывали неоднократно. Цены на пиццу вполне нормальные, а вкус шикарный.

Такую пиццу мы обычно заказывали, чтобы потом отведать ее в номере. Но тут надо учитывать нюанс, что Корсар очень популярное место, и если делать заказ в час пик (то бишь вечер), то придется долго ждать приготовления. Они обычно говорят ждите сорок минут, но по вечерам получалось и дольше, чем час.

Нам в этом плане было удобно, так как брали чек и уходили к себе в номер, после возвращались. Также удобно, тем кто сидит за столиком, так как они итак коротают время в непринужденной беседе. А вот тем, кто возвращался с пляжа и хотел прихватить пиццу ждать явно долго. Но с другой стороны, такая востребованность показывает насколько хороша корсаровская пицца.

Когда последний день сидели в таверне. Нам ее подали как и шашлык при свечах. Горячая, дымящаяся и ароматная. Я вот сейчас пишу, а мысленно до сих пор вспоминаю этот божественный вкус во рту. Кстати, хотела написать еще про пиво. Мы с подругой любим нефильтрованное. В Крыму его встречали не часто, и вообще пиво там нам не очень понравилось. Исключение был Корсар, лишь у них продавали вкуснейшее нефильтрованное пиво.

Как-то возвращаясь с пляжа заказывали роллы. Тут та же долгая история, что с пиццей. Надо ждать минимум 40 минут. Роллы были вкусные, аппетитные, но по цене мне показались дороговатыми. Видимо, питерские доставки меня в этом плане избаловали, так как более выгодные.

В общем, в Корсар таверну мы заглядывали практически ежедневно. То за пиццей, то за пивом (брали в номер), то перекусить. Место мне очень понравилось, так что рекомендую туда заглянуть. Например, можно сделать хороший заплыв на местном пляже Оазис, а потом изголодавшись пойти туда отобедать. Ну, а в вечернее время там особенно хорошо, весело и хочется наслаждаться жизнью, вкушая что-нибудь вкусненькое оттуда.

Если вам интересны отзывы на другие съестные заведения в Евпатории, то предлагаю заглянуть в еще два отзыва:

Джеваль

Йоськин кот.

Спасибо за внимание Smile

Северная Харитарекомендует
Хорошее место)
12.05.2021
Пиццы очень вкусно выглядят и я бы даже сейчас съел. Место приятное, чтобы поесть.
Все верно.
12.05.2021
Не добрались до Евпатории.
Аппетитные фото. Может, и занесет туда судьба когда-нибудь Tongue
Возможно Smile
Вся еда выглядит аппетитно Love
уютное местечко Cool
Как уютно и вкусно!
13.05.2021
Интересное место, пиццу теперь захотелось отведать (и по-больше Big smile )
Верю, сама вечно хочу пиццу ))
15.05.2021
Какие все фото аппетитные! 😋
Спасибо)
16.05.2021
Хорошее место)
хотелось бы там побывать)
19.05.2021
Еда выглядит очень аппетитно)
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии.
31.05.2021
Действительно очень аппетитная пицца!)
Ага, скучаю и по ней и по Евпатории)
16.06.2021
Уютно и вкусно - самое то!)
Все верно)
06.12.2021
Какая атмосферная эта Таверна в Евпатории. И блюда выглядят аппетитно Steve Да, доставки на роллы и в Питере, и в Мск, и в других крупных городах вообще многих разбаловали в плане цен. Конкуренция жеж )
Спасибо! Да, место потрясающее и атмосфера прекрасная.