Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 14:29

Привет, Всем! Wink

Я уже неделю ничего не писала, так как была в отъезде и сейчас расскажу где. Я принимала участие в конференции которая проходила в Херсоне, в этом городе мне, раньше не доводилось бывать. Потому, было интересно увидеть новые места.

Конференция проходила на базе санатория «Чайка» в поселке Лазурном. Первоначально я не знала, где нас будут селить, и представляла в своем сознании такую себе махровую совдепию, но «Чайка» меня приятно удивила. Я планировала отзыв написать, развернутый с описанием всего, что предоставляет санаторий, но на самом деле думаю, что это неуместно, так как у них есть сайт и такие вещи можно и так прочесть, а я хочу рассказать о своем впечатлении и показать фото.

О номере и санатории:

Я жила в обычном стандарте, на третьем этаже в 331 комнате. Номер был чистый и приличный со своим санузлом. Единственный минус, что в душе была шторка и если повесить душ на фиксатор, то можно залить воду на пол. Но в принципе если этим озаботиться, то можно и более аккуратно принять душ. В номере есть ТВ, но не было кондиционера. Повезло, что сторона совсем не солнечная и я даже о нем не вспоминала. Цена этого номера сейчас 425 грн с трехразовым питанием + процедуры.

Номер я не сообразила весь отфоткать, но мебель у нас была новая, но простенькая: шкаф стул, кровать, тумбочка. Знаю, что другие наши участники конференции жили и на пятом этаже. Только там уже советская мебель, но говорят, что всё чисто и комфортно, санузел одинаковый.

В санатории все ухоженно. На каждом этаже горничная, есть гладильная доска и утюг. В холлах телевизор и кожаные диваны. Есть своя библиотека, тренажёры, шахматы, настольный теннис.

Территория:

Территория отеля ухоженная и красивая, с газоном розами и стрижеными кустами. Очень много деревянных беседок за санаторием, впереди лавочки с козырьками от солнца. Море на первой береговой линии в прямом смысле, буквально только выходишь сто шагов и море. Есть кафе с живой музыкой и сувенирные киоски. Из минусов нет супермаркета рядом.

Питание:

Кормят в санатории на убой, как по мне. Рацион разнообразный, по типу первого второго и чая. В конце каждого рациона к чаю приносят всегда сыр, колбасу и масло на тарелке для бутербродов. Вечером дают ещё йогурты. Еда вкусная, продукты свежие. Для каждого контингента есть своя столовая. Для стандартов и экономов две столовые и одна для номеров люкс и полулюкс. Окна столовой тоже выходят на море.

Сори, что не убрала стаканчик от кислородного коктейля.

Пляж:

Пляж очень чистый, его постоянно убирают. Песок мелкий и белый, заход в море песчаный без камней. Есть навесы, лавочки и лежаки. Возле моря летают чайки, близко подплываю дельфины.

Как итог, хочу сказать, что санаторий мне понравился, находиться в нем приятно. Единственное, что я была в нем по делам, и для развлечений у меня не было времени. А вот если бы я приехала в него целенаправленно отдохнуть, то наверное мне было бы немного скучно. Так как санаторий находиться отдаленно, набережной нет и каких-то громких развлечений тоже, хотя есть много интересных экскурсий. В общем, для любителей оздоровительного спокойного отдыха на берегу моря я вполне советую, но если вы ходите на людей посмотреть и себя показать, то советую искать другое место.

Надеюсь, была полезной, хорошего Вам отдыха!

Достоинства
  • Большая и ухоженная территория
  • Все чисто
  • Есть настольные игры
  • Много беседок
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Нет супермаркета поблизости
Olgywwkaрекомендует
19.06.2016
Судя по фотографиям и отзыву в целом, там довольно неплохо. Но я бы тоже заскучала, если бы отдыхала. А как гостиница вполне пойдёт. Smile
Красивое место Love
Море, море... Love
Санаторий чудесный, СССРовский такой)
19.06.2016
Море какое, песок...как здорово! И видно что чисто, но вспоминается далекое детство, цветы на полу в горшках, все так, как было давно.
ах, матрас в полосочку - я упала Glasses
но море очень красивое!!!
19.06.2016
Мне понравились фото, достаточно уютно. Smile Много раз была в Херсоне, но в этот санатории не доводилось бывать. Приличное место Wink
Как же хочется на море!
С возвращением!
Красивое местечко. Smile
Спасибо, Девочки, за внимание к отзыву! Love Innocent Sexy Shy

Санаторий хороший, я ожидала, что будет хуже.

Flo-ra
- Спасибо, большое! Smile
Очень уютно и чисто! Star
19.06.2016
По мне, видно, что там довольно уютно Smile
19.06.2016
Вид корпуса снаружи мне очень знаком. В санаториях такого типа я бывала. И в этом, думаю, мне бы понравилось.
19.06.2016
Очень уютно и территория, и сам пляж ухожены. это здорово Smile
19.06.2016
Конечно, как по мне, дух СССР еще остался ))) но главное, что чисто и ухоженно.
А еще вы такая красотка на фотографии в зеркале! Высокий хвост и красные губы прям очень идут Wink
пляж неплохой
19.06.2016
Ни разу не были в санатории хоть и живём там, где их очень много, но все некогда. На пенсии поедем?
19.06.2016
Приятное место, в котором неплохо и отдухноть можно. Море рядом, красота. Smile
Доволи не плохо.
Достаточно уютный санаторий Smile
Ох, эти ковры Shock ) раритетище Big smile
А вот пляжная территория хорошо обустроена)))
19.06.2016
По мне так просто замечательный санаторий: чисто, уютно, а главное - спокойно (я как раз такой отдых предпочитаю в силу возраста: от суеты здорово устаю). Еще бы уехать туда и сотовый отключить Big smile
19.06.2016
Вполне уютный санаторий, а фотографии моря шикарны Smile
19.06.2016
Хороший и чистенький санаторий. Для меня лично самым главным критерием является чистота. Smile
Яблоки как-то плоховато выглядят.
19.06.2016
Отличный санаторий и море всего в 2 шагах))
19.06.2016
Номерной фонд конечно не фантастичен, особенно матрасик в полосочку порадовал Smile Зато территория очень красивая, да и чистый пляж уже огромное достоинство.
19.06.2016
Санаторий показался уютным и будто оторванным от мира, напомнил санаторий, в который я ездила всё сознательное детство. Наверняка, если там отдыхать, так еще и процедурами балуют)
Красивые фото. По-моему, не хуже Турции. Wink
Как же я хочу на море!
20.06.2016
Во многих городах Украины хочется побывать, в том числе и в Херсоне!
А какой же там пляж Love
Мне там нравится море)
20.06.2016
Как же я хочу в отпуск! Love
20.06.2016
Ох, как же здорово! Тоже хочу на море...
после появления ребёнка я стала избегать шумных мест для отдыха. Так как КРЫМ теперь для нас закрыт, ищу места на территории Украины. Спасибо за наводку Smile
20.06.2016
Главное понравилось, что чистенько Innocent уютно, это очень располагает к отдыху! Прочитав ваш отзыв, точно поняла, что нам с дочкой такой тихий "райский" скромный уголок очень был бы по вкусу(мы как раз ищем место для отдыха такого плана)!Пляж очень понравился Love Я сама из Херсонской обл. родом Smile и мы часто отдыхали до моего переезда в Лазурном, Геническе, Арабатская стрелка, а сейчас вот когда с дитём то приходится вычитывать сто раз отзывы) потому что далеко и нет возможно приехать посмотреть и заселиться, но данное место мне понравилось по всем пунктам, помониторю базы отдыха Лазурного Glasses спасибо за отзыв!) Star
20.06.2016
До чего же виды там красивые, очень хороший санаторий, хорошо, когда есть такая возможность побывать в новых местах Smile
Как же там хорошо)
Какой интересный санаторий)))
22.06.2016
территория отличная, но конечно прям совком отдает)))))
Ещё 19 комментариев