Опубликовано 4 Май, 2018 - 16:51

​​​​​​Hey!

Чего-чего, а вот такого рода сандалиев мне как раз и не хватало. Долго искала дизайн именно с открытым задником-пяткой, а спереди чтобы бантик был желательно... И нашла! Покупала в фирменном магазине Стив Мэдден по акции в конце прошлого лета. Уже не в первый раз выбираю обувь Steve Madden, в качестве этой марки уверена на 95%, поэтому без сомнения отдала предпочтение этому бренду ещё раз. Вот только не всегда красивое оказывается комфортным, но это узнается уже в процессе.

Сейчас расскажу, почему.

Steve Madden Knotts bow sandal

Для лета именно такой вариант мне показался наиболее лёгким и ко всему подходящим. Сочетать эти сандалии от Steve Madden можно с чем угодно - как с платьями, юбками любой длины, так и с джинсами, капри или шортами, что особенно актуально в данном сезоне.

Меня влюбил дизайн и, конечно, скидка сыграла свою роль, а вот о комфорте данной модели я задумалась уже после покупки...

Описание Knotss Bow Sandal:

A dainty new slide for femme minimalists, knotss has a simple, single-strapped silhouette with a sweet bow accent. style this chic sandal with cropped skinnies for an audrey hepburn-esque casual look.

Вкратце они описываются

как минималистичные женственные сандалии с милым акцентом в виде бантика. Для создания кэжуал-лука в стиле Одри Хепберн рекомендуют их сочетать с укороченными скинни.

Steve Madden Knotts bow sandal

Внешне придраться не к чему. Материал - кожа, это понятно и на ощупь, также указано и на внутренней стороне.

Steve Madden Knotts bow sandal

Бантик довольно объёмный, именно эта деталь мне и понравилась в них, также привлёк и золотистый цвет, который подойдёт к любой одежде, достаточно лишь надеть пару аксессуаров в таком же оттенке.

Сделаны качественно, действительно здесь всего минимуму, прошито все ровно, никакого клея нигде нет.

Steve Madden Knotts bow sandal

Имеется ллоготип Стив Мэдден, как бы вшитый вовнутрь.

Steve Madden Knotts bow sandal

на подошве ничего нет, вся информация указана внутри.

Steve Madden Knotts bow sandal

Сделаны в Доминиканской республике.

Подошва довольно тонкая и твердая одновременно, вот в этом и основной минус, после длительной ходьбы в них ноги начинают сильно уставать. Небольшой каблук присутствует.

Steve Madden Knotts bow sandal

Иногда в подобньй обуви есть либо "смягченная" пяточная часть, либо вся подошва более менее эластичная или дутая, в некоторых моделях вообще с начесом, что тоже нынче в тренде) для жаркого лета, разумеется, такой вариант не подойдёт.

На свой 39 российский я взяла 10 us (40ru). Маломерки. Мерила такой же 9, но, увы, пятка отказывалась в воздухе. Поэтому, если решитесь на покупку, обратите на это внимание.

Steve Madden Knotts bow sandal

На ноге смотрятся супер, все делают комплименты и спрашивают, где купила. Но вот тот факт, что в начале немного жали в районе мизинца и, несмотря на свою лёгкость и "малогабаритность", ощущаются на ноге, нельзя сказать про них - словно в тапочках.

Для машины, сесть-встать, то бишь малоподвижных выходов вполне сгодятся, а вот для длительных прогулок рекомендую присмотреть что-нибудь другое!

_________

Цена на момент покупки ~1800 р.

Купить можно, например, здесь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые
  • Стильные
Недостатки
  • Ноги устают
GalinAhрекомендует
Классные) )
04.05.2018
Очень красивые Love Такого рода подошва мне знакома.
Красивые)
04.05.2018
Шлепанцы выглядят нарядно. Shy Но то, что они не очень удобные, это однозначно минус. ; )
Симпотичные
Симпатичные на вид
04.05.2018
Красивые, но мне без задника, наверное, не комфортно было бы...
Красивые, но очень важно чтобы обувь была комфортной.
Классные сандалии! Love
Красивые, но из-за неудобства бессмысленные) из-за такого же неудачного опыта у меня появилась привычка мерить абсолютно всю покупаемую обувь)
04.05.2018
крутые! мне подобные модели очень нравятся) но согласна, что если долго ходить, то ноги устают
04.05.2018
Оригинальный дизайн! Хотя я и недолюбливаю плоскую подошеву
красивые сандалии)
04.05.2018
Стильные Wink я б тоже такие взяла))
04.05.2018
Очень симпатично смотрятся на ноге)
04.05.2018
Хорошие! Но мне на такой абсолютно плоской не удобно ходить, нужен зотя бы небольшой каблучок, хотя бы 2–3 см) дорогие, дешевые- вот не удобно и все шлепать...даже на пляж
Милые такие
Отличные, я люблю такие Smile
В шлепках долго не проходишь Smile
Очень понравились)
Красивые сандалии, дорого выглядят. Love
то что неудобные конечно минус, но может разносятся еще.
Красивый цвет
05.05.2018
Очень красивенькие, прелесть, выглядят просто картинка. Smile Нравится такая обувь, но именно неудобство останавливает от покупки.
05.05.2018
какие красивые! жаль только, что не удобные
05.05.2018
Симпотичные какие сандалики, у нас сегодня такая жара, что хоть одевай и иди в таких))
05.05.2018
смотрятся стильно, приковывают взгляд. Жалко, что оказались неудобными в носке
05.05.2018
Именно твёрдая подошва всё и испортила
Какие красивые Love
06.05.2018
Да, такая модель очень необычная и приковывающая взгляды... Но и явно есть неудобства в ношении
Красивые, но комфорт - прежде всего Sad
07.05.2018
Симпатиные. А от плоской подошвы у меня всегда ноги побаливают. Нужен каблучок.
07.05.2018
Очень красивые, на ножке смотрятся превосходно ? жаль, что не удобные ((
08.05.2018
Какие же они классные Love
09.05.2018
Очень необычно выглядят!
22.06.2018
Очень красивые, но годятся только увы для фото. Честно не пойму зачем такие делать, если потом ноги можно лечить от них...?!
06.12.2020
Подскажите, пожалуйста, по размеру. Если вы купили 10 us, то, вероятно, это 40 евро. Откуда вы знаете свой российский? У меня рос. обуви нет, сужу по евро размеру. Какой размер вы носите в европейской обуви? 40? Или сколько см? Спасибо! Хочу заказать, но не могу определиться с размером, американские бренды очень отличаются от европейских/итальянских. Ну а сандалии такого плана на размер больше всегда беру.
06.12.2020
Да у разных брендов сетка разная. Просто брала этот размер, зная, что у сандалий мне нужен запас, потому 40. Это как 40 российский. А вообще надо уточнять сетку именно вашей марки
07.12.2020
Так меня именно Steve Madden интересует. 40 евро - это не 40 российский насколько я понимаю. Это 39 российский, на размер меньше. Свой «российский» я не знаю, российской обуви у меня нет. Какой у вас размер европейской обуви?
Несомненно размерная сетка у разных брендов разная.