Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 15:52

Сложно оценивать сериал Черное Зеркало в целом, каждая серия представляет собой отдельный мир, историю, актеров и главное образец качественной работы. У меня есть любимые серии, есть те которые вызвали скорее шок, чем желание досмотреть до конца (серия про свинью знаменитая в том же числе). Есть серии, которые я не поняла или не оценила саму идею, но есть и кое что общее о чем я хочу рассказать.

Идеально подобранный актерский состав для каждой серии. У меня ни разу не было мысли, что кто-то плохо играет, или не подходи для этой роль. Актеры есть знаменитые или те, кого я именно тут увидела в первый раз.

Качество постановки кадра, при чем есть серии в которых съемки идут в формате реалити шоу, есть от первого лица. Всегда сделано качественно, каждая даже маленькая деталь продумана настолько, что пересматривая серии снова и снова, ты каждый раз открываешь для себя что-то новое в раскрытие сюжетной линии.

Общая тематика информационного развития, интересный подход показать не только положительные стороны, но и последствия такого прорыва в рамках человеческой природы. Увидеть со всех сторон, переосмыслить, где-то конечно утрировано, но очень тонко подмеченная правда, насколько мы уже становится зависимы от технологий, а главное итог к которому идем.

Очень жаль, что сериал закончился.

nealnasha87рекомендует