Опубликовано 22 Январь, 2024 - 11:02

Привет, киноманы 🍿🎬

Данный фильм мне попался на глаза случайно. Я не любитель юмора такого рода, поэтому пропускала его раньше. Но довольно высокий рейтинг меня озадачил и сподвигнул к просмотру фильма и более детальному ознакомлению с личностью Саши Барона Коэна.

Итак, перед нами «Бруно»

Синопсис весьма незатейлив:

Манерный модник пытается стать суперзвездой в США. Провокационная комедия бесстрашного Саши Барона Коэна

Неудачливый ведущий передачи о моде, австрийский гей Бруно, едет за славой в Америку.

Итак, Бруно - это еще одна личность, созданная Сашей Бароном Коэном. Наряду с Боратом, Али Джи, генералом-адмиралом Хаффазом Аладдином. Если вы знакомы с ролями Барона Коэна, вам они хорошо все знакомы.

Нам предстоит наблюдать за приключениями эпатажного Бруно в поисках пути к славе. И некоторые приключения будут строго 18+.

Если верить информации о фильме, во время съемок полиция вызывалась почти 100 раз, неравнодушными наблюдателями, которые принимали происходящее за чистую моменту.

Говорят даже Пола Абдул (она появляется в роли камео) доподлинно не знала, в чем будет участвовать. Кто знает.

А некоторые сцены закончилось скандалом. Например в сцене показа мод, где на сцену вываливается Бруно. Саша действительно совал показ итальянского дизайнера, за что попал в полицейский участок. Вот как раз кадр из фильма. Шок на лицах зрителей - настоящий.

Примечательно, что некоторые сцены действительно документальные и в шокированной массовке часто оказываются ничего не подозревающие люди. (Иногда туда добавляют несколько подставных актеров, если требуется что-то сыграть).

Например в сцене с охотниками, они не знали, что снимается фильм и о чем он будет. И не знали об ориентации героя

В сцене, где Бруно показывает своего чернокожего сына («у Анджелины же есть!»(с)) тоже много кадров с по-настоящему шокированных людей.

А при съемках этого эпизода Коэна чуть не избили.

Конечно, говорить о том, что фильм полностью документальный - нельзя. Доподлинно мы не узнаем, где подставные кадры, а где документальные и реальная реакция людей.

Саша Барон Коэн - пранкер и провокатор очень высокого уровня. Он получил блестящее образование, но затем увлекся творчеством. Учился у известного на весь мир мастера-клоуна и педагога Филиппа Голье.

Перформансы Саши не ограничены съемочной площадкой, он выносит их в мир, на улицы. Например, несколько лет назад он, переодевшись, в фермера, сорвал митинг консерваторов, где делал с трибуны скандальные предложения типа «вколоть Обаме уханьский грипп».

Примечательно, что во время съемок фильмов Саши ни разу не был нарушен закон, поскольку все судебные дела (коих было много!) разваливались в судах.

Рекомендовать я такое не буду. Это явно не для всех, многие моменты весьма грубы и пошлы. Но все же если смотреть глубже - Саша вытаскивает на свет всю грязь общества и заставляет посмотреть на самих себя со стороны.

В реальной жизни Коэн - образцовый еврейский семьянин, он женат на Айле Фишер, они воспитывают детей и ведут весьма закрытый образ жизни. Их пару называют одной из самых крепких звездных пар.

Вывод - не рекомендую. Но смелостью Саши Барон Коэна восхищаюсь.
P.S. Ярым гомофобам противопоказано!

Достоинства
  • Поднимает настроение, обнажает человеческую сущнос
Недостатки
  • Пошлый
Olga_Vladне рекомендует