Опубликовано 12 Июль, 2019 - 19:39

несколько раз

Добрый день,уважаемые дамы и господа.

Поговорим о такой теме,как посещение сауны с бассейном.. В чём же польза с моей сугубо личной женской точки зрения, какие опасности существуют?

Вообще,сауна с бассейном,да еще и с джакузи - это такое место,куда приходишь отдохнуть (и это действительно получается).

Такая атмосфера очень расслабляет и просто забываешь о времени!

Этот отзыв писался давно, но публикуется только сейчас)..

В мае мы ходили праздновать день рождения у одного из моих родственников.

Мальчику исполнилось 12 лет, было много детей и,конечно, взрослых (детей было больше). Было решено отпраздновать это дело в сауне,так как дети очень любят купаться, еще май на дворе,и сауна с бассейном тут как нельзя кстати.

Тут тебе и поплавать (на рецепшене дают плавательные очки для детей), и стол накрыть, и караоке спеть,и музыку послушать,и конкурсы провести. Все были весёлые и довольные.

Сауны делятся на два типа: в одних платишь за каждого человека,в других только за час,и может приходить хоть сколько человек (в нашем городе это от 500-900 рублей за час).

Мы выбрали сауну в непосредственной близости с нами (и именинником),в 3 часа все были в сборе.

Сауна была заказана на 4 часа,а 5-й в подарок.

Я думала,что это очень много,но время очень плавно перетекало (и мы не заметили,как оно прошло). Хотя 5 часов было много, дети за 4 успели накупаться,наесться (всю еду мы приносили с собой,но есть возможность что-то заказать в самом заведении у администраторов или по телефону,который в номере).

В большинстве номеров есть комната отдыха с кроватью,а все остальное зависит от комплектации номера (люкс,полулюкс и т.д.).

Что касаемо качества воды в бассейне - мне оно понравилось,вода была чистой и прозрачной,так как я не плаваю,я просто заходила в воду и т.д.,сидела на ступеньках,ведущих в бассейн.

Короче,детям понравилось. Было одно но - дети настолько разыгрались,что стали скидывать друг друга в бассейн бомбочками,и кто-то ударился о керамические ступеньки головой (ладно хоть ушиб был лёгким,да,там легко поскользнуться,поэтому каждый из нас взял себе запасную обувь,чтобы в том числе не ходить по грязному полу (конечно,он моется,но мы всё же там натоптали). Хотя обычно в саунах вам выдают какие-то шлёпки (но не на целую компанию).

В самой сауне непосредственно очень жарко и есть термометр,показывающий текущую температуру. Если вам вдруг стало не по себе,срочно выходите.

Я,зная себя,сидела всего по паре минут,а потом шла в бассейн. Так же нужно снять все украшения перед этим,так как металл очень сильно жжёт при такой температуре (около 60-80° там было). Детей лучше в парилке одних не оставлять. Я давно думала о том,что мне было бы полезно попариться (так как это помогает очистить поры и благотворно влияет на кожу,для женщин это важно).

И вот этот момент настал!

После того,как ваше время подходит к концу,вам позвонят от администрации и попросят собираться,обязательно после бассейна нужно принять душ и переодеться в чистые,сухие вещи (желательно).

Вот у меня после воды из бассейна появился лёгкий зуд в районе между бедёр. Но это не страшно,это мой организм так отреагировал на воду.

Самое прикольное было то,что сегодня утром я не узнала свои ноги - я просто провожу по ним руками - а они нереально гладкие, кожа такая шелковистая,я даже не знаю с чем сравнить.

Считается,что процедуры в бассейне способствуют похудению и благотворно влияют на кожу (я об этом не думала),но была ошеломлена результатом!

Это подтянутая и красивая кожа такого приятного цвета и т.д.

Ведь чередование сауны и бассейна разгоняет кровообращение,помогает коже придти в тонус и насыщает клетки кислородом. (о влиянии холодной воды на кожу я уже писала в одном своем отзыве,посвящённом избавлению от целлюлита).

В сауне мне тяжело дышать,я дышала через рот. Как только вышла оттуда,сразу пошли сопли? - организм начал очищаться). Вообще за всё время я раз 10 сбегала туда - обратно: от бассейна в сауну и от сауны в бассейн, причём,конечно,на столе были и спиртные напитки,это никак не повлияло на эффект.

Но в конце вечера,когда я была подшофе,было достаточно сложно стоять на скользком полу и удерживать равновесие.

О целительных свойствах сауны и бассейна я задумалась тогда,когда побывала там в первый раз. Это было с мужем (в нашем номере было еще и джакузи - типа ванны с пузырьками). Джакузи оставило тогда неоднозначные впечатления.

С одной стороны,это хороший массаж для спины (но очень жёсткий,так как толчки воды просто сбивали "с ног",а с другой стороны, меня так присосало к одному из отверстий,что у меня остался огромный синяк на ноге).

В каждом номере своя комплектация,и где-то вовсе может не быть бассейна,а где-то он будет маленький - это лучше уточнять или увидеть наглядно.

А ещё для похудения рекомендовали процедуру под названием "фитобочка".

То есть по свойствам она похожа на сауну как раз. Кстати,берите в сауну венички - они помогают ещё больше очистить организм.

Что касается вопросов гигиены,то воду должны дезинфицировать,но меняют её не так часто,а скорее доливают необходимое количество в бассейн.

В принципе, никаким документом не регламентируется обязательная замена сразу всей воды в бассейне,в том числе и в общественном.

Если бассейн и вода в нем отвечает необходимым санитарным нормам, то вода только добавляется, до нужного уровня.

Получается,что вообще посещение сауны и бассейна можно считать полезной и даже лечебной процедурой,но вопрос гигиены будет лежать на вас самих!!! И если вы такая же чувствительная,как я,либо у вас проблемы с сердцем,давлением и прочим,то вам лучше ограничиться чем-то одним. У меня тоже раньше были проблемы с сердцем и давлением,и тогда я естественно не могла посещать сауну,мне становилось плохо. Но так как ныне меня такие проблемы не беспокоят,я с удовольствием туда хожу. Главное не нарушать температурный режим и всё будет в норме.

Здоровья и удачи!!❤️❤️

Достоинства
  • Круто можно провести время
  • Недорого
Недостатки
  • Вопрос гигиены
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует