Опубликовано 26 Январь, 2024 - 12:31

Случайно наткнулась на этот фильм. Понравилось описание - загадочный маньяк, череда убийств. Люблю такое.)

Таксистка Лариса Айдарова из маленького приморского города готовится к свадьбе со своим возлюбленным Максимом, с которым работает и уже больше года живёт вместе. Но все планы рушатся, когда Максима задерживают по подозрению в убийстве.

В главной роли Светлана Ходченкова. Я не ее фанат, но в этом фильме она довольно органична. Эдакая влюбленная дурочка, работающая в такси.

Картинка серая, мрачная, гнетущая, холодная. Девушек находят убитыми, маньяка быстро ловят, НО, много НО...

Счастливая и стабильная жизнь может разрушиться в один миг: вчера ты счастливая невеста, а сегодня жениха обвиняют в убийствах женщин.

Смотреть интересно. Серии не затянуты. Хорошо раскрыты образы героев. А вообще, в целом, здесь про насилие. Про разное насилие во всех его проявлениях.
Неадекватный бывший муж, который может дать по лицу - легко. Полицейские, безнаказанно прибегающие к пыткам - тоже тут. Близкие люди, которые еще вчера были друзьями - затравят, и не поперхнутся.

Мне очень понравился следователь. Эдакий фанат своего дела - жесткий, безэмоциональный.

Здесь не столько про убийства, сколько про насилие, про социальную драму. Не шедевр, но посмотрела с удовольствием.
Достоинства
  • Атмосферно
  • Динамика действия
  • Интересный сюжет
  • Не затянут
  • Психологический подтекст
Pantera_11рекомендует