Опубликовано 15 Март, 2017 - 18:13

Вот мне давно интересно, почему такой простой по составу продукт, как раствор для хранения и очистки линз, стоит так дорого? У нас стоимость бутылки 240мл находится в диапазоне от 260 до.... А почти до бесконечности. Видела и 500, и 600.


Линзы я ношу уже на протяжении почти 9 лет и мне довелось поэкспериментировать с разными растворами. Я покупала их той же фирмы, что и линзы, ориентировалась по отзывам и советам в аптеках. Что ж.. Никакой разницы. Я серьезно. Некоторые и вовсе советуют линзы хранить в физрастворе. Вот такого я еще не пробовала, хоть и стоит он копейки. А не пробовала потому исключительно, что нашла подходящий мне по цене раствор. Надеюсь, цены на него не скакнут вверх, потому что Ликонтин у нас сейчас стоит 109 рублей за 240 мл.

 


Использую я его уже не первый год, а отличий от более дорогих собратьев я так и не нашла.
Он отлично очищает все линзы, кроме, пожалуй, одних (и я думаю, дело тут в линзах). Он экономичен. И продается он почти везде.

 


Я искренне надеюсь, что смогу покупать его и дальше.

 


Кстати, если вдруг глаза с линзами пересохли, а увлажняющих капель у вас нет, вы можете закапать этот раствор. Также он неоднократно спасал меня, когда нужно было промыть глаз, в который попал мусор, или очистить упавшую на пол линзу, или размочить линзу, которая засохла.

 


Однозначно рекомендую Ликонтин. Если он у вас продается, пусть низкая цена не смущает вас - это нормальный, качественный раствор. Не упускайте возможности сэкономить.

Достоинства
  • Выполняет все фунции ухода за линзами
  • Ничем не отличается от дорогих собратьев
  • Оптимальная цена/качество
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не обнаружено
Aliks Tessрекомендует
Читать все отзывы 177
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 177
Смотрите также