Опубликовано 10 Август, 2017 - 06:17

Мои волосы очень тоненькие, совсем не густые, сухие да ещё любят сечься на кончиках и выпадать. Натуральный блонд (к стереотипам привыкла; многие удивятся, наверное, что блондинка умеет писать).

По молодости я нападала на массовские шампуни, обещающие объём (кстати, древний фиолетовый Сансилк давал его на 150%, но быстро сдулся), затем перешла на проф для увлажнения, чтобы сначала придать волосам здоровья и упругости, а затем бросилась на шампуни от выпадения, продающиеся только в аптеках. Благодаря своим метаниям я все же нашла несколько марок, которые периодически покупаю и с которыми мои волосы становятся живыми и перестают обильно линять. Но вот с длительным объёмом и густотой проблемы остались. Поэтому я не смогла оставить без внимания шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) бренда Green Pharma для повышения густоты волос, а заодно заключила с ним сделку: если после первых трёх применений он меня не устроит, то я его выбрасываю, если же пройдёт суровый тест, то поселится в моей ванной комнате)

Объём: 250 мл

Цена: 201 руб

Дизайн бутылочки приятный, легкий, ненавязчивый. Если бы я приобретала его в магазине, то моё внимание однозначно бы привлекла лоза с цветочками) и отсутствие кричащих лозунгов типа "Невероятный объём!", "Рост волос 5 см в сутки!, etc.

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

И, конечно же, меня в первую очередь привлекло название шампуня - ещё не было у меня средства, обещающего не объём, а именно густоту. Различие этих понятий применительно к волосам довольно размытое, но для меня (грубо говоря) объём - это когда волосы приподнимаются у корней, а густота - это когда волос много (визуально или реально), они толстые, плотные и хвост в обхвате явно более 1 см) Потому и было интересно, что же на самом деле сможет этот шампунь )

И вот в описании производитель указывает, что средство:

Воздействует на 5 свойств волос для повышения их густоты: 1. Объем 2. Густота 3. Форма 4. Сила 5. Устойчивость.

Я бы назвала его 5 в 1) Тут и тривиальный объём нам обещают, да ещё и силу с формой, да ещё за такие маленькие деньги...ууу)

Вернемся же к упаковке: флакон оснащён крышкой флип-топ с выступающим козырьком,

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

благодаря чему открывается очень легко.

Кстати, дозатор выполнен в очень приятном золотистом цвете)

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

Отверстие небольшое, можно не бояться хватить лишку, я даже чуть нажимаю на стенки бутылочки, чтобы быстрее выдавить нужное количество.

И самое интересное - это состав. Я не часто делаю их разбор, но вот после таких заявлений сразу же бегу на Экоголик)

Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Использована биоразлагаемая упаковка. Не тестировано на животных. Без фосфатов. Содержит УФ-фильтры органического происхождения.
pH 5,4-5,7

Это же идеал какой-то) А вот и сам беспарабеносиликонолауритный состав:

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

Он такой огромный, что даже пугает немного на первый взгляд, а на второй, после вдумчивого вчитывания и проверки, очень даже радует.

Water (Aqua), Cinchona Succirubra Bark Extract (Extraction de Quinquina)*, Capilectine*, Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D'Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D'Huile de Coco et D'Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D'Huile de Coco)*, Clary Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Aspalthus Linearis Leaf Extract (Rooibos)*, Glyceryl Oleate, Potassium Sorbate Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Echinacea Purpurea (Purple Coneflower)*, Arctium Lappa Root Extract*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (Sauge)*, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Betula Alba (Birch) Sap*, Fragrance (Parfum)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Знаком * отмечены ингредиенты органического происхождения. Часть из них не нашлись в базе Экоголика, но видно, что это экстракты и иже с ними (я быстренько пробежалась по ним в интернете, вредного и канцерогенного ничего нет):

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

Снимаю шляпу, с оценкой 3 Экоголик одобряет составы) А я уж и подавно.

Прозрачный цвет шампуня лишний раз позволяет убедиться в отсутствии красителя:

Консистенция - жидко-гелевая.

Аромат довольно необычный - напоминает мне десертное лакомство, так обычно пахнёт из пакетика с мармеладками старого образца - большими прямоугольными брусками, посыпанными сахаром. Ощущается сладость и тёплый цитрус. Очень насыщенный и яркий запах. На волосах задерживается очень долго, что радует, постоянно трясу головой, чтобы насладиться им Smile Мне безумно нравится, шампуней с такого рода ароматами у меня ещё не было. Да и не всякий пахучий гель для душа мог так порадовать)

Способ применения прост:

нанести на влажные волосы, вспенить, смыть. Нанести второй раз, оставить на несколько минут, смыть.

Сразу отмечу, что пенообразование у шампуня среднее, оно и понятно - с таким-то составом. Когда я мою голову первый раз, то пенка образуется небольшая, а затем она быстро сходит из-за взаимодействия с кожным жиром, пылью и прочими загрязнениями, присущими волосам. А на второй раз шапочка пены уже более устойчива, вот её я и оставляю на волосах на пару минут.

Как обычно, для объективного результата я использовала шампунь Фармагенез соло, без масок/бальзамов. Хоть и было страшновато, если честно, после неудачного опыта с оливковым греческим шампунем, который обещал увлажнение, а показал фигу. А седые пряди от него вообще взбесились и стали мочалкой(

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА. ОБЕЩАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

Шампунь легко смывается, оставляя волосы мягкими, блестящими и легко поддающимися укладке.

Шампунь, действительно, смывается моментально. И это мне на руку в данный период - планово отключили горячую воду, а при помощи ковшика силиконистые шампуни я бы смывала целую вечность. А с Фармой - раз и готово!

И уже в процессе смывания чувствуется, насколько мягкими стали волосы. Жалею, что это ощущение нельзя передать путём фотографии) Этот эффект остаётся и после полного их высыхания.

Шампунь для повышения густоты волос PharmaGenèse, обогащен стайлинговыми компонентами, используемыми в средствах для укладки волос.

Шампунь укрепляет волосы, делая их более густыми и плотными, обеспечивает мгновенный и продолжительный объем. Уплотняет даже самые тонкие волосы и не утяжеляет причёску.

Объем есть! Без использования фена и укладочных средств волосы заметно приподнялись у корней. Визуально кажется, что волос прибавилось, видимо, это и есть обещанное уплотнение.

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

Обычно после высыхания волос естественным путём пробор у меня прилизанный, а волосы лежат в лёжку) А это фото сделано на второй день после помывки с Фармагенезом.

Но, как это ни странно, даже не столь долгожданный объём и уплотнённость волос заставили меня восхищаться этим шампунем! А вот что:

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

Шикарный блеск и гладкость! Вот уж чего я не ожидала, так это такого результата только лишь от одного шампуня! А после колоска на сырых волосах я получила не высушенные афрокудри, а вот такие упругие волны:

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

И даже сеченых кончиков стало не видно, хотя они есть) Пока что) Можно рассмотреть единичные волоски, которые сияют и переливаются, как в старые добрые времена моих здоровых волос до поясницы.

Волосы очень мягкие, блестящие, рассыпчатые, объёмные. НЕ электризуются! Резинка не оставляет на них заломов, что говорит о хорошем увлажнении и питании волоса.

Входящий в состав шампуня Capilectine растительного происхождения, стимулирует рост волос, ускоряя переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса.

За три недели я воспользовалась шампунем около 7 раз и отметила снижение волосопада. На сеточке остаётся волос раза в три меньше, да и при расчесывании они уже не так отлетают, как раньше. Поэтому на опыте убедилась в достоверности обещания о продлении жизненного цикла волоса.

✔️ Еще одним плюсом, незаявленным производителем, является длительная чистота и свежесть волос. Ощущение, что волосы промыты до скрипа, но я так не могу выразиться по отношению к этому шампуню, так как скрипучая чистота ассоциируется у меня с чуть подсушенными волосами, а здесь волосы идеально мягкие и упругие, рассыпчатые. И свежесть длится три дня точно в условиях 30+ жары и постоянной беготни в мыле дома и на улице. Я бы и реже могла мыть голову, но просто привычка и желание освежиться брали своё.

Ну и не могу удержаться, чтобы не похвалиться золотым полотном)

Шампунь PharmaGenèse (ФармаГенез) Green Pharma для повышения густоты волос

В тени можно заметить, как возвышается прядь надо лбом - вот он, объём)

И, напомню, все это время я использовала шампунь СОЛО, до бальзамов дело так и не дошло)

Конечно же, рекомендую к покупке! Этот шампунь предназначен для всех типов волос, на сухих я его уже испытала и с уверенностью могу советовать его обладательницам такого же багажа проблем с ними)

Естественно, Фармагенез с почестями расположился у меня на полочке!)

Приобрести его можно на официальном сайте Green Pharma - ТЫК.

Soho Dollрекомендует
10.08.2017
Крутой объём Shock Мне о таком только мечтать...
Про блондинку - стереотип. Я шатенка, но не стерва Wink

Рада, что шампунь вам подошёл. У меня совсем другой тип волос) Smile
Крутой шампунь, объём нравится
10.08.2017
Только ради запаха уже бы попробовала бы!
10.08.2017
тоже захотела такой приобрести, соблазнили объёмом. Интересно, как он всё-таки на жирных волосах будет себя вести? все же средства "для всех типов волос" меня всегда смущали.
состав офигенно хорош))
10.08.2017
Обожаю эффект рассыпчатых волос, как в рекламе
10.08.2017
Missis JSi, меня тоже смущают. Вот оливковый тоже был для всех типов и абсолютно мне не помог в плане увлажнения, зато жирным в самый раз будет, наверное. Хорошо, хоть не сушил. Поэтому я с опаской сначала мыла голову Фармагенезом соло)) но он прекрасен)
10.08.2017
волосы красивые, я бы не сказала, что редкий сухостой Smile
10.08.2017
Давно хочу попробовать шампуни от Грин Фармы, мне говорили, что они очень мягкие
10.08.2017
Водолей-ка, ну это уже после применения шампуня)) а вообще очень редкие, хвост крысиный(
Продукция этого производителя мне нравится!
Отличный шампунь! Эффект радует
10.08.2017
Какой классный. Никогда о таком не знала. У меня волосы не совсем токие, но от густоты я бы не отказалась
Состав очень радует Smile
10.08.2017
Добротный шампунь, но все-таки мне кажется с густотой производитель погорячился, волосы могут стать гуще, когда их становится больше, но не верю в усиление роста шампунями. Если абстрагироваться от этого, воспринимая его только как шампунь, то весьма достойный продукт!
10.08.2017
LiarSweetLiar, вот! Хотела эту тему развить, но отвлеклась и забыла))) я тоже так думаю. А вот то, что они становятся чуть плотнее и рассыпчатее), как раз и визуально можно посчитать густотой.
Супер
10.08.2017
Не дорого и состав вроде не страшный)
10.08.2017
Какие объемные и гладкие волосы у Вас с этим шампунем Smile Реально хороший продукт)
10.08.2017
Мне бы точно не подошёл.
10.08.2017
Понравился по всем пунктам! Классный шампунь, а цена-то как радует!
10.08.2017
Кто ж не захочет сделать свои волосы еще более густыми? Cool
10.08.2017
какие у вас чудесные волосы!
У меня так же от Лошадиной силы визуально больше Smile
мне такой шампунь нужен
Спасибо за очень подробный отзыв)
10.08.2017
хороший шампунь! понравилось описание и эффект!
Полюбились средства от Грин Фарма Love
Волосы у Вас красивущие! Love
10.08.2017
Только получила посылку от этой марки, классный шампунь Smile
Тоже буду тестировать их шампунь,
посмотрим, то за "зверь" такой Wink
10.08.2017
Какие обещания, ещё и работает-уже отлично.
10.08.2017
Какой крутой у него состав) И волосы выглядят ухоженно
10.08.2017
Совсем неплохой результат всего лишь от шампуня. Мягкая моющая основа однозначно подкупает.
Неплохой шампунь Smile
У меня волосы тонкие, думаю мне бы подошел Smile
Эффект очень впечатляет Love
Не встречала ещё такой шампунь, нужно поискать)
10.08.2017
Для меня важно, что в составе нет силикона
10.08.2017
шампунь явно предназначен для меня, так как густоты совсем не хватает
10.08.2017
Свежести всегда хочется подольше и шампунь прекрасно себя показал в действии, хорош эффект.
Inc аватар
Inc
10.08.2017
Даже не уверена в эффективности средств для всех типов волос, всё же они отличаются по уровню PH, для повреждённых волос и нормальных нужны разные шампуни...
Ещё 29 комментариев