Опубликовано 30 Январь, 2016 - 13:00

Мой муж заядлый ножеман. А так как он очень любит получать в подарок ножи, то и мне пришлось изучить эту тему. Я покупала ему в подарок ножи, и очень хотелось купить именно настоящий нож, не подделку, поэтому я очень и очень тщательно изучила данный вопрос и разбираюсь в том, как отличить подделку.

Ножей от Викторинокс у него два, один огромный с кучей примочек и один маленький.

Вот огромный:

Victorinox

Маленький мне нравится больше. Муж всегда таскает его с собой, просто как брелок на ключи. Он достаточно часто пригождается именно мне, так что можно сказать что муж носит его для меня.)))). Открыть бутылку, что-то распаковать, подковырнуть, нарезать. Мы также подарили такие ножи всем своим друзьям, это отличный подарок.

Сталь действительно высокого качества, ни разу не подводила, и сохраняет остроту, несмотря на постоянное использование вот уже в течении двух лет.

Цена оправдывает себя, так как качество отличное. Нож швейцарский и на него распространяется пожизненная гарантия. Правда если что-то случится с ножом, то обращаться придется напрямую к производителю, что достаточно муторно. Но производитель всегда, абсолютно всегда идет навстречу покупателю и эта пожизненная гарантия действительно не шутка.

Единственное чего требует этот нож - это хранения в чистоте. Заботьтесь о нем, мойте и тщательно высушивайте его после применения и он прослужит вам долгие годы.

Мне очень нравится этот нож так как там есть все необходимое именно для городской жизни: открывашки и маленький нож. Он компактен, его легко можно незаметно носить с собой, он удобной формы.

Теперь о том, как отличить подделку

1. Настоящий нож Викторинокс должен продаваться в фирменной упаковке с паспортом ножа. Обычно коробка картонная, серого цвета, но есть и индивидуальные упаковки, разработанные специально. Также внутри коробки должна располагаться гарантия, как я говорила, пожизненная.

И на ней должен быть указан производитель, Швейцария.

2. С коробкой разобрались. Теперь о содержимом. Эмблема Викторинокс - важная часть ножа.

Бывает инкрустирована, а бывает нарисована, но современный значек именно такой. На совсем старых моделях только может быть просто белый крестик на красном фоне. Очень много подделок. Так что смотрите внимательней.

3. Основание лезвия. Оно всегда промаркированно и на ней надпись. Эта надпись может быть разной, но главное то, что она должна быть отлично видна при любом положении ножа, ничто не может ее загораживать, даже если вы согнули нож. Также не может быть никакого люфта, как не тряси и не гни нож, он не ходит туда-сюда. И еще надпись должна быть качественной, глубокой, не нарисованной.

С другой стороны тоже присутствуют надписи, но они бывают разные, так что лучше обратить внимание именно на эту.

4. Все остальные инструменты. Они должны легко открываться, держаться в любом положении, ни в коем случае не защелкиваться самостоятельно. Не должно быть нигде зазубрин, неровностей, неаккуратностей. Все Швейцарские ножи Викторинокс сделаны очень тщательно, так что никаких заводских браков не может быть.

Ну и напоследок, обращайте внимание на цену и магазин. Настоящий нож Викторинокс не может стоить 100 рублей и продаваться на китайском рынке. Ценовой диапазон таких ножей от 800 рублей примерно, это самый самый дешевый у нас в городе.

Удачных покупок.)

Секреты мастерства:

Зарабатывай на своих отзывах вместе с irecommend. Мой отзыв на айрек.

Достоинства
  • Компактен
  • Сделан качественно
  • Удобен в дороге
  • Функционален
Мира Крисрекомендует