Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 14:17

Хабенский в последнее время мне даже нравится (например в "Коллекторе"), поэтому ничего не имела против, когда меня позвали именно на этот фильм..

Сюжет фильма. У популярного автора книг вдруг появляется двойник. Постепенно он отбирает всю его жизнь.

Актеры. Константин Хабенский в роли писателя Богданова и его двойника. Чисто внешне актер выглядит не очень, действительно "алкота" это про него. Но, может быть, так и было задумано, чтобы вызвать у зрителя антипатию. У меня вызвало, тем омерзительнее для меня были сцены секса: быстро, механически, без чувств. Герой наслаждается всеми удовольствиями, которые могут позволить деньги.

Юлия Хлынина в роли помощницы Жанны.

Федор Бондарчук в роли лучшего друга Богданова, Макса. Отмечу, что мешки под глазами у Бондарчука становятся все больше и больше (тоже следствие "алкоты"?). Еще в Призраке он выглядел получше.

Анна Михалкова в роли бывшей жены Богданова, Вики. Михалкова мне нравилась всегда, ей удаются роли жен, несчастных женщин, причем играет она так естественно.

Северия Янушаускайте в роли любовницы Богданова, Леры. Героиня мечется от одного мужика к другому, любит ли кого, непонятно. Все глупости совершаются от безделья, это, видимо, в большей степени про нее.

Атмосфера фильма. Ощущения двоякие. С одной стороны, фильм понравился, с другой стороны, что-то в нем не то. Фильм снят по книге Сергея Минаева, ставшего прародителем Духхлесса1 и 2. Мне иногда кажется, что во всех книгах у него про одно и тоже. Что человек, добившись успеха неизменно начинает пить, колоться и пускаться во все тяжкие. Не совсем согласна с этой мыслью. Но, может, ему там на месте виднее.

В этом фильме есть все: драма, психологический триллер, мистические моменты и детектив. В конечном итоге, выбрать один жанр не получится.

Главная идея перекликается с сериалом "Черное зеркало", слишком много гаджетов, а мы становимся слишком виртуальными. Виртуальный же мир отличается от реального своей глянцевостью, ведь там мы намного лучше, чем здесь.

Что еще вы увидите в фильме.

Секс на раковине.

Секс с элементами удушения (привет 50 оттенков).

Уроки фехтования.

История двойника (до конца так и не разгаданная)

Шуба поверх титек на пупке (видимо тоже мода такая)

Красивый ночной вид города.

Прекрасная операторская работа (обычно наши так не снимают).

Отлично подобранное музыкальное сопровождение.

Ссылки на другие отзывы

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы