Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 02:45

Здравствуйте, дорогие читатели.
Сегодня я хочу рассказать вам о своём любимом продукте здорового питания, семенах белого льна. Купила я его в супермаркете возле дома, в отделе здорового питания.
Вот так выглядит упаковка

Сразу признаюсь, что я не сыроед, не веган и не приверженец здорового питания, для меня правильная еда это всё, что моя душенька пожелает, у меня одна жизнь и я не считаю грехом слопать плитку шоколада или фастфуд, но не могу равнодушно пройти мимо полок здорового питания, обязательно схвачу какой-нибудь батончик, кашку или печенье без сахара Smile в общем душа требует праздника, но и хочет заботиться о здоровье. О пользе льна я слышала с тех самых времён, когда продукты здорового питания только стали появляться на полках магазинов, но с обычным льном я подружиться не смогла, он не вкусный для меня, перемалывать я не любитель... с льняным маслом тоже не подружилась, после употребления масла мне казалось, что я на сквозь пропахла рыбой, этот запах не покидал меня долгое время... единственное, что меня немного радовало это льняная каша в банках, этот перемолотый лён я добавляла в кефир или тёплое молоко, такой вариант меня вполне устраивал, пока я однажды не увидела на полке магазина коробочку белого льна, о котором раньше я никогда не слышала. Решила его взять попробовать и поняла, что эти зернышки заменили льняную кашу, которую я ела без особого энтузиазма. Дело в том, что эти зернышки более нежные и мягкие, чем обычный лён, они по вкусу больше похожи на кунжут, ну лично у меня такие ассоциации. Я их не перемалываю, добавляю в кефир, молоко, йогурты, посыпаю салат.
На обратной стороне упаковки описаны полезные свойства

Если вы ещё не пробовали и вдруг увидите в магазинах белый лён, обязательно попробуйте, он очень полезен, в нем содержится много питательных веществ и он действительно заслуживает вашего внимания.
Всем здоровья и хорошего настроения.
Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Не обнаружила
Я Ленусярекомендует