Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 11:11

По хурме мы уже стали специалистами. Один раз купили сушёную хурму Сёмушка и так она нам понравилась что мы подумали - бери любую и будет также вкусно Smile

Но дело обстоит совсем не так - не вся сушёная хурма одинаково вкусная и не зря на неё такой разброс цен.

У этого прозводителя хурма хорошая, но "Семушка" лучше. Пакетик пластиковый. Внутри из фольги. Всего три штуки. Открываешь и хурма немного влажная - долго сидела в этом пакетике. Даже есть небольшой запах. Я даже проверила кусочек - не испортилась ли хурма Smile

Нет, оказывается она такая и должна быть, натуральная.

Перед употребление я её помыла и разрезала ножницами на дольки - так вкуснее, как мармелад.

Хурма немного сладкая, но не приторная, вкусная, но что-то ей не хватает до пяти звёзд - сочности и насыщенности. А это достигается, думаю за счёт элитных крупных сортов, способа сушки и, конечно, упаковки. В бумажном пакете хурма лучше.

Пробовали брать сушеную хурму на развес в "Евроспаре". Вообще, не понравилась. Пришлось её замачивать - коловая.

Вообще, хочешь хорошей сушёной хурмы - пробуй и лучше немного переплатить, чем съесть то что потом долго не захочется.

А польза сушеной хурмы просто обалденная.

Во-первых, польза сушеной хурмы заключается в укреплении иммунитета. За счет неё можно защититься от простуды и гриппа, укрепить защитные функции.
Во-вторых, сушеная хурма способствует выработке коллагена. А это приносит пользу коже человека - придает ей тонус, замедляет старение.
В-третьих, сушеная хурма помогает после операции. Так, можно существенно быстрее восстановиться, если просто есть сушеную хурму и соблюдать рекомендации врача. Можно восстановить зрение, слизистую, побороть рак и укрепить кости.
Благодаря витамину А улучшается зрение, лучше заживляется слизистая. Также данный компонент сушеной хурмы оказывает пользу в борьбе со свободными радикалами, которые влияют на развитие онкологии. Витамин А позволяет очистить клетки и организм от токсинов.

Достоинства
  • Вкусная
  • Натуральная
  • Полезная
Недостатки
  • Не очень насыщенная
Anastellaрекомендует