Опубликовано 4 Январь, 2024 - 12:31

Консервированную кукурузу я люблю не только как компонент многих популярных салатов. Могу ее просто есть как отдельное блюдо (калорий - мизер, вкус - очень нравится, сытно). Но что-то мне совсем не везет с этим злаком. Второй производитель - и снова попался совсем неудачный экземпляр.

Сахарная консервированная кукуруза в зернах Global Village

Сахарная консервированная кукуруза в зернах Кубань матушка

МАССА нетто - 400 грамм

МАССА кукурузы - 240 грамм. Очень хорошо, что сейчас на этикетках всей овощной консервации начали указывать массу основного продукта. Ведь покупаем мы не воду иди рассол, в котором находится та же кукуруза.

СОРТ - высший.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СРОК хранения - 4 года со дня изготовления.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Юнона Инвест ЛТД (г Краснодар).

СТОИМОСТЬ покупки - 75 рублей.

СОСТАВ:

Кукуруза сахарная в цельных зёрнах, вода питьевая, сахар, соль

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Белки - 2 г

Углеводы - 11 г

Калорийность - 50 ккал.

Банка, в которой находится кукуруза, самая обычная жестяная, с бумажной этикеткой не самого лучшего качества. Наклеена она весьма небрежно.

В целом производитель особо не заморачивался об удобстве потребителя своей продукции. Ключик на крышке отсутствует.

Но внешний вид - ладно... Но вот когда я вскрыла банку, то уже по одному виду жидкости, мне стало понятно, что ничего хорошего ждать не нужно и от содержимого.

Водичка - мутная, с большим количеством ошметков и жестких оболочек.

Сама кукуруза - аховая! Я, честно, такого еще не встречала... Целых зернышек почему-то практически нет. Одни половинки и четвертушки. Впечатление, что кукуруза перед тем как попала в банку, была специально измельчена.

Явно закрывали старую, полностью созревшую кукурузу, а не как положено молоденькую, "молочную".

Вот такой неприятной шелухи в банке очень много.

Эта кукуруза и по вкусу - отвратительная, жесткая, сухая, неприятная.

В принципе - я сама виновата... Приобретая в магазине эту банку, я совсем не обратила внимания на дату производства. А она ведь - сентябрьская...

А молодой кукурузы в сентябре быть не может. Данную консервацию, как и любые другие горошки, кабачки и т.д., нужно покупать только с летними датами выпуска, максимум - не старше середины августа.

Ясное дело, что я не рекомендую данную кукурузу. Пройдите мимо нее, если не хотите испортить свой салат и настроение такой, откровенно некачественной консервацией!

Люмане рекомендует