Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 17:24

Я не имею особых предпочтений в выборе консервированной кукурузы. Выбираю не по производителю, а по цене - чем меньше, тем лучше. Я давно поняла, что в 99 случаев из 100 качество этого продукта не зависит от раскрученности бренда. Откровенно паршивые не попадались мне очень давно.

Но иногда встречаются и очень странные экземпляры.

Вот эту, например, я приобрела по акции в Пятёрочке. Стоила она что-то около шестидесяти рублей.

Честно говоря, она меня поразила - то, что я в ней нашла, я ещё не встречала ни в одной подрбной консерве.

Сахарная кукуруза Global Village

ОБЪЕМ - 425 мл. МАССА нетто кукурузных зёрен - 340 грамм.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СРОК годности - 4 года. Для консервы - это нормально.

ОПИСАНИЕ продукта:

СОСТАВ:

Кукуруза сахарная в зёрнах, вода питьевая, сахар, соль

В составе всё на 100% натурально и без "химии", то есть без консервантов, антиокислителей и т.д.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Белки - 2 г

Углеводы - 11 г

Калорийность - 50 ккал.

Благодаря такой малой калорийности я часто употребляю консервированную кукурузу просто как прием пищи. Почему бы и нет? Вкусно, сытно, большая порция при, повторю, чрезвычайно небольших калориях... К тому же - еще и полезно...

Полезные СВОЙСТВА кукурузы:

В организме людей, регулярно употребляющих консервированную кукурузу, увеличивается содержание магния, фолата и фолиевой кислоты. Эти микроэлементы хорошо укрепляют иммунитет и улучшают работу сердца.

Банка у данной консервы - очень яркая, с большими, натуралистичными изображениями початков и зерен кукурузы.

Всегда очень удобно, когда крышка открывается при помощи специального ключа-открывалки.

На первый взгляд с консервой всё в порядке - большие зерна однородного цвета и состояния, небольшое количество жидкости...

Но немного перемешав содержимое, я увидела что-то необычное. Сначала я подумала что это червяк, но присмотревшись поняла, что это просто ростки кукурузы. Притом их было несколько (до десяти) штук на банку.

Совсем, конечно, несмертельно, но немного неприятно...

Перебрав эту кукурузу я всё-таки решила её использовать для приготовления салата (крабовые палочки, кукуруза, яйца, твердый сыр, сухарики и майонез), как и планировала.

И вот потому, что в консерву были закатаны проросшие зерна, кукуруза оказалась не такой, как ей положено быть - несладкой, невкусной, пресной.

Так что - увидев на прилавке вот такую баночку -

будьте бдительны - в ней могут быть совсем лишние детали кукурузы.

От этого, консерва не стала совсем несьедобной, но ожидаемого вкусового удовольствия вы от неё не получите!

Достоинства
  • Дёшево
  • Крупная
  • Удобная банка
Недостатки
  • Попадаются ростки зёрен
Люмарекомендует
13.06.2023