Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 17:14

Некоторое время назад я рассказывала об очень клёвом скраб для губ от Max Factor, который мне подарили в Подружке. А сегодня я хочу рассказать Вам о скрабе для губ Sephora Honey lip scrub, который я покупала вместе со скрабом для рук от этого же бренда.

ГДЕ КУПИТЬ?

В Иль дэ Боте примерно за 350 руб. Сумма вроде бы не большая, но, учитывая, что скраб для губ - это скорее игрушка, нежели необходимость, не так уж и дёшево.

УПАКОВКА

Когда смотришь на цилиндрический футляр, в котором находится этот скраб, то кажется, что он мало чем отличается от футляра обычной помады.

По форме да, а вот материал не совсем стандартный - сделан он из картона!

Но я бы не торопилась петь оды на счёт экологичности - картон ламинированый, а полимерная плёнка, которой ламинируют его, по сути те же пластиковые пакеты. Более того переработка этого материала более трудоемка и ей мало кто занимается.

В общем, псевдоэкологичненько. ??

Сделана эта милая штучка во Франции ??

Этикетка на футляре работала в том числе и защитой от вскрытия.

Внутри этикетки информация о составе.

В самом конце списка ингредиентов действительно есть

мёд​​​​

​​​​​

СОСТАВ

Octyldodecanol, Polybutene, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea Butter)), Polyethylene, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Vp/Hexadecene Copolymer, Diisostearyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Dicalcium Phosphate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Synthetic Wax, Trehalose, Disteardimonium Hectorite, Fragrance, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Hydrogenated Vegetable Oil, Sodium Saccharin, Mica, Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Mel Extract (Honey Extract), Ci 77491 (Iron Oxides), Citric Acid.

В целом, не плохо:

А Экоголик ругается:

АРОМАТ

Если верить названию и составу, то скраб медовый.

У аромата этого скраба действительно есть медовые ноты. Именно что ноты.

Отдушка Sephora Honey lip scrub - это парфюмерная композиция, очень отдалённо напоминающая, скажем, медовый пряник, но никак не мёд.

А вообще, скраб пахнет дочень приятно. Запах мне нравится!

КОНСИСТЕНЦИЯ, СВОТЧ

По консистенции скраб для губ очень напоминает жирную гигиеническую помаду со скрабирующими частичками.

Наносится скраб сразу много и жирно. Лично мне нравится - все средства я предпочитаю наносить толстым, щедрым слоем.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наношу на губы скраб. Прям из упаковки, точно также как помаду. Слой получается жирным и толстым:

После по желанию массирую губы или пальцем или одну о другую.

На вкус скраб сладкий. Во время скрабирования из запаха медового пряника аромат трансформируется в классический запах помады.

Скрабирующие частички, как я думаю, - это кристаллики сахара. Обращаю внимание, что сахара в списке ингридиентов я не нашла.

Так вот, на вкус скрабирующая частичка сладкая и тает во рту. Логично предположить, что это сахар.

А вот на губах эти частички таят плохо - много остаётся. А ещё они какие-то не деликатные, достаточно острые.

Остатки скраба я смываю тонком. Никаких проблем с этим не возникает. Жирной плёнки на губах не остаётся.

А вот ватка становится жёлтой, потому что в составе есть красители. Вот только зачем их туда кладут? Это же не помада.

РЕЗУЛЬТАТ

После использования губы становятся более мягкими и гладкими. Скраб помогает убрать мелкие шелушения.

Тон становится немного ярче.

И помада, блеск или тинт ложатся на отскрабированные губы значительно качественнее:

Рекомендую ли я скраб для губ Sephora Honey lip scrub?

ДА, если Вам хочется бьюти-игрушку за 350 рублей. Во всех остальных случаях с задачей скрабирования губ справится мед и сахар.

Повторюсь, мне не очень понравились Скрабирующие частицы - грубоваты.

Достоинства
  • После использования делает губы мягкими
Martemnikрекомендует
классный, зато удобно))
Да))
08.11.2019
Скраб для губ это что-то новое. Я обычным иногда прохожусь, чтоб освежить
08.11.2019
А у меня обычного скраб нет уже давно - не пользуюсь. После скрабов у меня кожа воспаляется - жаль, что не сразу дошло.
Спасибо за совет
Рада быть полезной Smile
Дизайн великолепен Love
08.11.2019
Дизайн, да))) у них вообще вся серия прикольная по дизайнам)
08.11.2019
Вот это то, что мне надо.
??
08.11.2019
Мне не помешает, что-то подобное хочу купить, шелушатся губы Sad А блеск после скраба и правда очень красиво лежит или просто губы красивые Smile
Спасибо!!! Love
Попробуйте, думаю, Вам понравится))
08.11.2019
Я пока только привыкаю к подобным средствам
?
08.11.2019
интересная штучка, побаловать себя))
?
08.11.2019
скраб для тела, для лица, для рук... теперь для губ)))) интересно...
08.11.2019
Ага)) и самое смешное, что до меня дошло, что нужный только как раз для губ и иногда для тела)
интересный продукт
08.11.2019
Дизайн мне нравится - в сотах)) Не знала, что sefora продается и вне своих пределов (в IDB), но я вообще в этом плане отстаю по жизни))
08.11.2019
Иль де ботэ пренадлежит Сефоре))) поэтому Сефоре в этой сети грех не продаваться)
А, дизайн, да, прикольный. У них вся линейка этих скрабиков интересно оформлена)
08.11.2019
Я же говорю я - тундра))) В жизни бы не подумала - они у меня в голове абсолютно разные и мне казалось, что Иль старше и больше....))
Отличный продукт!
08.11.2019
Надо взять такой, мне пригодится
Хороший
08.11.2019
Прикольный, надо взять попробовать))) а краситель кладут потому что медовый. раз мёд, значит желтым должен быть)))тоже не понимаю, честно говоря зачем
09.11.2019
Ну, да) если мед, то жёлтый Big smile
Хочу попробовать ?
Laughing out loud
очень удобный формат) а аромат- просто бомба!
Laughing out loud
Отличное средство, пробовала у подруги)
??
Очень удобный скрабик ??
Love
Оформление просто супер кайфовое☺️
Ага! Smile
09.11.2019
Хороший результат! Люблю скрабы для губ. В таком формате у меня ещё не было.
09.11.2019
А я только в "помада" пробовала))
10.11.2019
Очень удобный формат) Хотела попробовать, но как-то мне жидковато на губах выглядит, не люблю такое
11.11.2019
Тогда вам скраб от Max Factor по идее должен понравиться. Он в жижу не превращается.
у меня не было в стике скрабов пока еще) только в баночке
12.11.2019
А у меня в баночке пока не было Big smile
06.12.2019
Я вообще из тех людей, что считают скрабы для губ баловством)) Это приятно и ароматно, да, но баловство)
Данный стик мне часто в отзывах попадался, но не куплю, потому что просто не представляю, для чего он может быть нужен))
06.12.2019
На гладких губах лучше смотрится помада. Не скажу, что они у меня как ёжик, но если какая-нибудь шелушинки есть, то помада её подчёркивает и образ портится. Без этих штук я пользовалась мёдом с сахаром - возни очень много.
А так, да, баловство. Без этой фиговины прожить можно)