Начну рассказ с самого начала. На протяжение 6 лет я начала терять сознание от недостатка воздуха, впадать в панику, когда понимала, что капель нет в сумочке и т.д. Через 6 лет мучений решилась на операцию (тянула с операцией из-за негативных отзывов), сдав все анализы, томограмму, оказалось, сто искривление сильное (видно с одной стороны, как горбинка).
Больница: Я попросила сразу, чтобы операцию мне делал зав.отделением (об этом человеке слышала много хороших отзывов, хотелось попасть именно к нему). В первый день меня осмотрел зав. отделением и сказал что вариантов у меня нет, только общий наркоз, местный я не выдержу, ибо объем работ был весомый, + вазотомия. Как у всех перед операцией не есть, не пить и т.д. К 8:00 след.дня зав.отделением объявил сбор в операционную. Спустились в операционную, там уже был анестезиолог, и много мед.персонала. Раздеваться нужно до трусов из натуральных тканей, в синтетике нельзя. Далее на кушетку укладывают, накрывают плотными белыми простынями, подключают датчики, ставят капельницы. Мед.работники стараются развеселить, и у них это получается. Последнее что помню в операционной: спрашиваю у анестезиолога: - мультики смотреть будем? Получаю ответ, что мультики от наркоза уже не смотрят, поэтому только спать)). Открываю глаза в реанимации, куча датчиков, трубка в горле, потом мерзкое откачивание жидкости, в общем не из приятных место)).
Только привезли меня в палату, не смотря на огромный кровавый бинт под носом, я вскочила и мне захотелось походить, чего было делать нельзя. Из-за того, что в носу тампоны, воздуха нет - спать не реально! Есть тоже не реально! Осложнений не было, все время на обезболивающих.
Отношение к больным: Хоть больница и бесплатная, но отношение персонала было отличным. Через каждые 30 минут заходили в палату и спрашивали: зайчик, тебе не плохо? Солнышко, ты как? В общем зав.отделением замечательный врач, и просто хороший человек. С мед.сестрами очень сдружилась за 6 дней нахождения в больнице. (ЛОР отделение гор.Люберцы).
И самое главное: Я дышу! Хоть и через два месяца только нос полностью задышал, и два месяца было больно прикасаться. Я чувствую запахи, о которых давно уже забыла, я забыла про существование капель, у меня больше нет паники и больше не теряю сознание. Я счастливый человек, который наконец ощущает ароматы, запах скошенной травы и цветения цветов). Всем, кто еще сомневается или боится - решайтесь!))