Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 22:55

5$

А всему виной желание ЗДЕСЬ СЕЙЧАС И ПОБЫСТРЕЕ посреди ночи соорудить что-нибудь эдакое у себя на голове и НЕТ ДО ЗАВТРА НЕ ПОТЕРПЛЮ. Это вот, наверное, какая-то болезнь - знать всё про вред краски из масс-маркета, но всё равно идти в супермаркет за коробочкой.

А потом ок гугл не могу отрастить волосы ломаются путаются что же делать аа паника

В общем, было у меня омбре. Но надоело, и захотелось очень срочно превратиться в жгучего брюнета!

Выбор на Сьес пал потому что это был единственный холодный тёмный (но не чёрный) оттенок из всех, представленных в ассортименте.

Коробочка очень симпатичная, широкая, но не громоздкая - узенькая. Упаковка сверкает.

Внутри были: ​флакон с окислителем, краска, инструкция, перчатки из пакета и инструкция.

Собственно красителя было мало на самом деле, меньше, чем в стандартных упаковках проф. красок - 33 мл краски. На мои волосы с длиной на тот момент чуть ниже плеч хватило с очень большим трудом.

Ожидаемый цвет:

Что было до: осветленная половина полотна, затонированная в розовый, сверху окрашенные волосы перманентной краской (где-то на уровне 6); 3-4 сантиметра отросших натуральных корней.

Цель: стать жгучим брюнетом без регистрации и смс добиться однотонного темного полотна без проплещин, зелени и рыжины без вреда для волос хахаха (что невозможно).

Краска по волосам распределяется неплохо, хоть ее и было мало. В процессе сереет.

Что не понравилось сразу: во время смывания волосы были не просто сухие, а вот действительно просто как стог сена. Очень сухие, запутанные, жесткие и скрипучие. Бальзам из комплекта, естественно, не помог. Самое смешное было дальше.

Серьёзно? Вот так теперь выглядит "Тёмный шоколад"?

Утром сюрприз застал меня врасплох. Я уже даже начала думать о том, что не приснилось ли мне случайно ночное окрашивание?...

Вот как это выглядело при естественном освещении на улице на следующее утро:

И корни:

Большая разница?

Интересное понимание "тонирования" у технологов Syoss...

Цвет через неделю смылся практически полностью, на волосах осталась только грязь.

Сразу после окрашивания = через неделю:

Естественно, ходить я так не стала и покрасила осветленные волосы с препигментацией, уже нормальным профессиональным красителем.

Состав тонирующей краски Syoss:

Вместо аммиака его производная - этаноламин, которая на самом деле не факт, что не является более безвредной и безопасной для волос, чем сам аммиак. В качестве уходового компонента введено кокосовое масло.

На самом деле для мягкой краски состав неплохой, но толку от этого, если результат откровенно плохой?

Итоги:

История знакомства с тонирующей краской Syoss вышла у нас достаточно короткой и не особо впечатляющей.

Из плюсов могу выделить разве что красивую коробочку.

Краски откровенно мало.

Соответствие обещанного цвета с результатом на волосах? Вообще мимо.

Бережное тонирование? По итогу копна соломы на месте волос - явно нет.

Стойкость? Почти полностью смывшийся (и так не до конца получившийся) результат через неделю - тоже нет.

Эффект ламинирования? Без комментариев.

Такое "тонирование" из масс-маркета - на самом деле затея очень сомнительная. Кстати, краска по цене достаточно недешевая для своего объема и действия - лучше действительно взять что-нибудь из сегмента профессиональных красителей. Пустая трата денег, времени, нервов и бесценного здоровья своих волос.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Недостатки
  • Вообще нет эффекта
  • Дорого
  • Малый объём
  • Очень сушит
  • Плохая стойкость
  • Цвет не совпадает с заявленным
Sherlieне рекомендует
14.10.2017
Аа, блин, жизненно насчет "здесь, сейчас и побыстрее"! Big smile
Ужасная краска, в очередной раз убеждаюсь, какой масс-маркет отстоище.
14.10.2017
неудачная краска(
23.12.2017
неожиданный результат получился Puzzled я в своё время часто безамиачками пользовалась, но с качеством везло больше