Опубликовано 14 Март, 2023 - 15:20

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Я к ювелирным украшениям отношусь спокойно. Хотя очень люблю, когда мне их дарят. И вот как то я "загорелась" изумрудами. Впервые в жизни я захотела серьги с изумрудами. Выбирать онлайн не хотелось, решили посетить магазины, перемерить все, что понравится. Я живу в Подольске, так вот там есть один магазин, в котором мы периодически покупали какие-либо подарки, что взрослым, что детишкам. Вот на него то и пал выбор, хотя изначально мы обошли не один ювелирный!

В отзыве поделюсь, как выбрать изумруд и почему я купила серьги именно с изумрудами Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Изготовитель Ювелирный завод Александра

Золото масса 4,39 г

Вставка: 24 бриллианта кр 57 0,090 3/5А, 2 изумруда натуральные ов 6*4 1,080 3/3

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Стоимость 25301 рублей, со скидкой 24542 рублей. Цена была низкой, об этом я напишу чуть ниже

Место покупки Ювелирный магазин Золотой Орешек

• ВНЕШНИЙ ВИД

Главным для меня было наличие изумруда в изделии. И здесь изумруд очень даже симпатичный. Он крупный. Он светлый, хотя больше ценятся темные изумруды. У камня неплохая чистота. Сам камень заметный в изделии.

Бриллианты здесь не главное, это обычная крошка, она добавляет изделию легкости и сияния.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Само золото 585 пробы, но у меня слабый телефон, я так и не смогла четко поймать фокус. Но на бирке есть все исходные данные.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Сами серьги не выглядят современными или молодежными. Изначально я хотела другую форму, но только здесь были лучшие изумруды и по той цене, которую мы готовы были отдать. Повторюсь, для меня были важны именно изумруды Smile

Камни хорошо закреплены в изделии. Не болтаются. Что изумруды, что бриллиантики. Я серьги снимаю только когда окрашиваю волосы. Ношу круглосуточно Smile Замочек тоже хороший. Плотно защелкивается, не открывается.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы
Сами сережки хорошо подходят под размеры моих проколов.

Что еще интересно, я ощущаю их вес!

• ВЫБОР И ЦЕНА

Покупали эти серьги мы несколько лет назад. Обошли много магазинов. Если что то нравилось, то цена была высокая. Что подходило по цене, там изумруд был не таким, каким бы мне хотелось.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

И вот я увидела его, мой зеленый камень! На подставке под софитами все сияло и блестело. Оно и понятно, в магазине освещение с разных сторон и грани играют и сияют, что приходится жмуриться Smile Но и дома, при должном уходе, мои серьги сияют (опишу свой уход ниже).

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Я примерила, и это было мое украшение, расставаться с ним не хотелось. Когда продавец посмотрела на цену, то удивилась, почему такая низкая цена. Они подняли все документы, но там был какой то косяк, видимо, потому и цена такая низкая. Все изделия, похожие на эти серьги имели стоимость от 45000. Вот и думай, почему эти серьги оказались у меня? В общем, удачное стечение обстоятельств! Главное, я оказалась в том месте и в то время Smile

• ПОЧЕМУ ИЗУМРУД?

Я водный летний знак зодиака. Для Рака это камень спокойствия и уверенности, оптимизма и храбрости. Вообще, драгоценные камни нужно всегда подбирать очень осторожно. До изумруда я носила серьги с голубыми топазами. И если сравнить мое внутреннее состояние тогда, когда на мне всегда были топазы и сейчас, когда я не расстаюсь с изумрудами, то это чуть не две разных меня. Я стала намного спокойнее и увереннее, в мыслях нет лишней фигни. Я чаще улыбаюсь. Я чувствую защиту своего камня! Возможно ли такое? Да, проанализировав все, я поняла, что это именно так!

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Возможно, что стоило бы обратиться к специалисту для подбора камня. Но я просто внутренне чувствовала, что хочу изумруд и это мое!

Перед тем как купить серьги, я долго копалась в сети. На что нужно обратить внимание при выборе. Как выглядит натуральный камень, его чистота. Стоимость. Не рекомендую покупать с рук. Драгоценные камни имеют обыкновение хорошо впитывать энергию предыдущих хозяев. Просто вспомните, сколько фильмов снято и книг написано про роскошные украшения. Когда каждый владелец погибает, а камень при этом вечен! Это можно даже отнести к загадкам природы.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Что еще поняла при выборе сережек, так это то, что твои серьги всегда тебя дождутся. И даже цена станет приемлемой! Роскошное изделие будет всегда стоить дорого, качественный изумруд всегда будет стоить дорого. Очень рекомендую перед покупкой почитать информацию о желанном камне. Стоит так же почитать, подходит ли этот камень именно вам.

• ИЗДЕЛИЕ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НЕБОЛЬШИЕ СРАВНЕНИЯ

Изначально я хотела такую же форму изделия, как мои предыдущие сережки с топазами. Форма довольно универсальная. Только вот такая форма подходит под крупный камень.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Однако, и моя форма серег выглядит очень даже симпатично. Скорее всего за счет именно бриллиантовых дорожек. Сам изумруд прекрасен. Про огранки я не буду писать, я не специалист. Сама форма ажурная, очень воздушная. У меня сестра любитель изумрудов, покрутив мои сережечки, сказала, что изумруды хорошие для своего ценового сегмента, естественно.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Несколько фотографий для сравнения, мои топазы и мои изумруды. Под глаза - топазы, а для души изумруды Smile

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Еще я как то покупала серебряные серьги с зелеными камнями, тоже смотрится очень красиво, именно после этого я и захотела драгоценные зеленые камни.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Ношу я свои серьги не снимая. Они подходят и под повседневный образ и под вечерний. В любом случае, я себя всегда чувствую уверенно. Вот реально камень на меня влияет положительно!

• УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ

Возможно, что я ухаживаю как то неправильно. Но за более чем 10 лет, как я узнала об этом способе, с камнями ничего плохого не случилось. Чтобы убрать "грязь" с золота, камней и бриллиантов достаточно залить изделие обычным фейри и влить кипящую воду. Поболтать в чашке. Вы сразу заметите, как частички пыли и "грязи" отходят. Подержать несколько минут и можно доставать.

Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы
После моющего средства фейри, золото, камни и бриллианты сияют, как в ювелирном магазине! Кстати, фейри и правда лучше всего справляется, я пробовала и другие, но они будут послабее! Но будьте очень осторожны при использовании данного метода, когда в изделии из золото присутствуют камни!

Еще интересный момент, натуральные изумруды могут выцветать на солнце!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами. Подобные украшения это радость и удовольствие для хозяйки!

Выделю плюсы и минусы:

Плюсы

1. Мечта
  2. Удовольствие
  3. Изумруд подходит по гороскопу
  4. Удачная стоимость
  5. Стала смелее и увереннее

Минусы

1. Для меня минусов нет
    Золотые серьги Ювелирный завод Александра с бриллиантами и изумрудами отзывы

Знаете, наверное впервые я подошла к выбору золотых украшений со всей серьезностью. Пусть я долго ходила по магазинам и выбирала, столько всего перемерила. Главное, что я выбрала именно то, о чем мечтала. Мой чудесный камень, мой роскошный изумруд!

Рекомендую так же присмотреться к продукции ЮЗ Александра, там очень много красивых изделий, даже роскошных! Желаю всем найти именно свой камень, который подарит только положительные эмоции от обладания и сделает вас счастливой! Да, камням и такое под силу.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных и желанных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Достоинства
  • Изумруд подходит по гороскопу
  • Мечта
  • Стала смелее и увереннее
  • Удачная стоимость
  • Удовольствие
Ольга Letoрекомендует
Красивые, мне нравится
14.03.2023
Спасибо! Я их очень люблю)
14.03.2023
Я тоже рак) И я тоже верю в магию камней Big smile Но изумруда нет еще Big smile Кстати, отличная идея подарка на юбилей))
14.03.2023
Love Я прям в этой магии убедилась. Для юбилея это просто идеальный подарок!
14.03.2023
Чудесно подходит под цвет глаз. Мне больше нравятся с топазом. Форма лаконичная.
14.03.2023
Мне тоже нравится форма у серег с топазами! И голубой камень прям идеально под глаза. Но и изумруд тоже неплохо мой цвет глаз подчеркивает Laughing out loud
14.03.2023
Какая красота! Правда на фото вблизи выглядят такими массивными) а по факту, миниатюрные, очень красивые!
Спасибо! Очень люблю их Shy
Смотрятся очень нежно они Smile
Мне они очень нравятся Love
Вам очень к лицу! Love
Спасибо Shy
14.03.2023
Серьги очень изящные! Изумруд довольно капризный камень, на мой взгляд, не всем подойдет, но на вас смотрится очень органично!
14.03.2023
Спасибо Shy У меня страсть к даже к зеленым оттенкам была всю жизнь, в гардеробе столько зеленых вещей Laughing out loud И все просто оказалось, просто изумруд мой камень!
14.03.2023
Очень красивые серьги, с голубым камнем тоже, кстати
14.03.2023
Спасибо! С топазом были моими любимчиками до покупки с изумрудами Love
14.03.2023
Форма интересная и с камнем красиво смотрятся серьги.
Очень их люблю Shy
Под глаза 🤩
14.03.2023
Зелень хорошо оттеняет голубые глаза! А иногда мои глаза даже немного хамелеонят под изумруд)
Очень красиво Smile
Выглядят очень достойно Love
Мне они очень нравятся Love
Красивый камень!
Я его обожаю!
Идеальные сережки с изумрудом. 🤩
15.03.2023
Очень удачная покупка. Обожаю их!
Какая интересная форма.
Будто паучок плетет паутину.
15.03.2023
Laughing out loud Форма интересная, мне попадались серьги с очень тонкой паутинкой, тоже классно смотрятся, прям воздушные.
14.03.2023
с топазом серьги понравились больше, но главное своё ощущение, а не как нравится другим!) ношение камней действительно влияет на человека! тоже это заметила
15.03.2023
Я хотела такую форму, как с топазом, но тогда не нашла то, что бы мне хотелось. А когда мерила эти в магазине, прям снимать не хотела Laughing out loud
Точно, главное свое ощущение. Правильно подобранные камни могут даже защищать. Не зря всегда говорят, что украшения с камнями нужно мыть проточной водой каждый вечер. Они ведь и весь негатив впитывают. Или наоборот дарят силу или успокаивают.
14.03.2023
Очень красивые серьги! Wink цена, конечно, невероятно вкусная для таких сережек)
15.03.2023
Спасибо! Цена оказалась самым настоящим подарком!
14.03.2023
Эх, глядя на такую красоту порой жалею, что у меня уши не проколоты) к камням вообще равнодушна, но изумруды и сапфиры чем-то манят)
15.03.2023
Можно кольца носить или подвески. Но серьги иной раз удобнее, как мне кажется. Что сапфиры, что изумруды очень красивые камни. Ими любоваться можно бесконечно! У меня подруга огненный знак Стрелец обожает сапфиры, они ей как раз и подходят по гороскопу.
Замечательно с золотом сочетается цвет!
15.03.2023
Мне тоже нравится подобное сочетание Love
Очень красивые серьги.
А цена за брюлики вообще смешная.
У меня много ювелирных украшений, но вот с изумрудом ещё не было, но это только пока Smile
16.03.2023
Спасибо) Цена шикарная просто! Прям подарок самый настоящий.
Желаю вам стать обладательницей изумрудов Laughing out loud
В литотерапию тоже очень верю. Пусть эти украшения с камушками принесут Вам счастье. Вы украшаете друг друга Love
Спасибо большое Shy
очень красивые сережки
16.03.2023
Ох уж эти камни... Вот так найдешь что нравится, а оно энергетически не подойдет Puzzled И у меня так часто бывает - нравится одно, а подходит другое Big smile
17.03.2023
Если энергетически не подходят, то все равно можно носить, просто нужно их снимать. Все же у нас, девушек, так много разных хотелок Big smile
16.03.2023
Серьги с изумрудом очень красиво смотрятся.
А я как зачарованная, начну выбирать украшение, так останавливаюсь на аметистах. Пусть в разных оттенках, но только на этом камне. Что-то в этом есть. Может внутреннее притяжение!
17.03.2023
Точно внутреннее притяжение! У меня точно так же Laughing out loud
20.03.2023
Ого, с покупкой 🛍️🙂. Смотрится необычно, но здорово. Мне понравилось и как с топазами выглядят серьги и с изумрудами. Оба варианта идут👍. Не знала про такой способ очищения, не рискнула бы, если не знала. А я просто влажными салфетками
20.03.2023
Спасибо! Для меня было важно, чтобы камни были крупными, нашла только такой вариант.
Такой способ мне сестра подсказала. Хорошо работает с золотом и бриллиантами, аж все сверкает. Но с другими камнями нужно быть осторожным, мало ли как на них кипяток действует. Хотя с изумрудами и топазами ничего случилось.
26.03.2023
Красивые серьги