Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 12:06

На мой взгляд, "Зал ожидания" режиссёра Дмитрия Астрахана - один из самых удачных сериалов 90-х годов. Впервые я смотрела его когда он только вышел на экраны, и было мне 11 лет. Сейчас, пересматривая, конечно , многое видится по-другому.

Но гениальности картины это никак не умаляет.

1998 год. Нищая страна, пытающаяся перестроиться на новый уклад жизни. Безработица и пьянство. Отчаяние. Нежелание молодежи жить и работать в провинции. Москва как мечта всей жизни. Попытки изменить жизнь, наладить ее.

Нам представляется провинциальный городок со своей внутренней кутерьмой. Через этот городок в Москву едет поезд с кинодеятелями и богатыми людьми. И тут народ задумывается, как этот поезд может изменить их жизнь?

И жизнь меняется... Переворачивается с ног на голову. И у простых людей, жителей города, и у тех, кто едет в этом поезде.

Не страна, а зал ожидания

эти слова говорит мэр городка и они конечно проходят красной нитью через весь сериал.

В сериале 10 серий по 50 минут. Но смотрятся они на одном дыхании.

Настолько тонкая, настолько качественная работа!

Один актерский состав чего стоит!

Михаил Боярский. Странствующий человек. Меня здесь приятно удивил. Почему-то я не видела его в подобных ролях.

Михаил Ульянов. Его я просто обожаю и люблю всем сердцем. Он так похож на моего дедушку. Игра Ульянова бесподобна.

Вячеслав Тихонов. Директор детского дома и друг мэра. Мне он здесь напомнил постаревшего Илью Семеновича из "ДОживем до понедельника"

Вера Глаголева, Андрей Соколов.

Нина Усатова.

Ольга Понизова

И многие другие... В том числе первая роль Ольги Сутуловой.

В общем, могу говорить об этом сериале много и долго. Но это будет нудно и нечитаемо)))

Просто посмотрите этот сериал.

Он очень и очень хорош.

Качественное кино в стиле Астрахана.

Здесь все - и смех, и слезы, и любовь, и интриги, и замирание сердца... Слез кстати больше всего. Но в этом вся сила картины.

А какая музыка...

Все, ай-да смотреть!