Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 18:31

Пару слов о сериале "Ходячие мертвецы"

Однажды я в 2010 году увидел трейлер, где Рик Граймс (тот самый шериф), передвигался среди брошенных машин в поиске топлива, и наткнулся на девочку-зомби, и с пафосным лицом застрелил ее - я тут же начал искать всю информацию о сериале и как оказалось, уже была первая пилотная серия но без перевода. Я посмотрел ее залпом, получая удовольствие от просмотра, погружаясь вместе с героем в зомби апокалипсис, переживая за каждый его шаг. Как оказалось, спустя два сезона сериала я увидел что есть комикс с одноименным названием, и является каноном истории, где все описано немного по другому, где все выглядит как то более безысходно и реально. Я бы сказал, что сериал взял за основу саму идею и персонажей, а сюжет отрерайтил, что бы чем то удивить зрителей. Я бы поставил "Ходячим мертвецам" твердую 4.

Что за сериал такой "Бойтесь ходячих мертвецов"?

Начало сериала было завораживающим, ведь мы могли лицезреть начало всего зомбиапокалипсиса, могли увидеть из первых рядов как это начиналось, как нарастала паника, как персонажи начинали понимать что долго сидеть на одном месте - смертельно невыгодно для жизни =). Короче говоря, сериал о том, как протекали события паралельно той самой вселенной "Ходячих мертвецов", но только с другими персонажами и не очень интересной семьей.

Персонажи "Бойтесь ходячих мертвецов"

Трэвис Манава - учитель английского, сыгран каким то безэмоциональным мужиком, который как то не очень годится на роль приближенную к главной, ведь как ни как его семья попадает в эпицентр действий. Актера подобрали не очень харизматичного, с вечным выражением лица отвращения ко всему.

Ник Кларк - сынок-наркоман, которого преподносят нам как "нитакого как все", он и повене пустить может и в зомбиапокалипсисе выжить, забивая на то что без дозы и дня прожить не может. Актера подобрали средненького, не верится что он наркоман.

Виктор Стрэнд - негр который подготовился с вечера. У него все схвачено, но вляпался в семейку Кларков с Тэвисом Манава в придачу.

Остальные персонажи настолько невзрачные, что их я даже не запомнил, так как текста у них не много и умом не блестали - сразу фиданули в первом же сезоне.

Главное о сюжете, и за что я поставил твердую троечку

Не буду врать, первые серии я смотрел не без удовольствия, ведь кто еще может показать начало всего сериала "Ходячих мертвецов" как не сам автор комикса, с одноименным названием, Роберт Киркман? Тут он показал во всей красе как начали вспыхивать одиночные случаи "озамбливания" людей, так и переростания это в полную эпидемию. Как быстро устроили всем карантинные зоны, как вояки зачищали улицы от зомби, как те самые вояки вспомнив что у них тоже есть семьи - бросили тысячи людей на произвол судьбы в карантинных зонах и дезертировали. Видимо дезертирство и будет главным спонсором апокалипсиса для всех, ведь имея танки, пехоту, патроны и оружие можно было бы с очень дальнего растояния очистить все города от зомби, проводя осторожные зачистки, но нет, это сериал не о самных умных людях.

Твердая тройка только за старания режисера в первых сериях, показав карантинные зоны он расширил вселенную "ходячих", и что власти первое время пытались взять под контроль ситуацию, но игоизм все сгубил.

Короче говоря, сериал снят на хайпе от "ходячих", но как оказалось придумать что то интересное сценаристы не смогли.

Достоинства
  • Ярко выраженных достоинств нет
Недостатки
  • Актеры средненькие
  • Героям не особо сопереживаешь
  • Мало харизматичных персонажей
  • Медленный сюжет
  • Нудновато
  • Плохой актерский состав
Roudinне рекомендует