Опубликовано 3 Июль, 2017 - 14:01

"Бойтесь ходячих мертвецов" - именно так сериал и встречает своих зрителей.

Я стала смотреть сериалы давно, особенно люблю с родителями что-то да посмотреть. Мы так же стали смотреть серию "Ходячие мертвецы", и именно спин-офф "Бойтесь ходячих мертвецов" не стал исключением.

Сериал нам безумно понравился. Хотелось бы написать немного именно про него.

Сама тематика сериалов, игр и фильмов про зомби - стара как мир. Да и все они заканчивались одним и тем же. Но именно сериал затянул атмосферой и хорошей сюжетной линией.

В отличии от оригинального сериала, хотя бы действия какие-то есть и места обитания зомбарей необычные. Тут вам и отель, и пустыня, Мексика, яхта, да все что угодно, но только не бескрайние леса. Нету нудных диалогов и философии, которая надоела до ужаса в "Ходячих мертвецах" длительностью в 4 серии. Актёры отлично подобраны, создается ощущение, будто так актёры и ведут себя в жизни.

Герои и правда впечатляют, а точнее их разнообразие. Военные, местные жители, богачи и т.д. Здесь хотя бы додумались не набирать группу выживших а-ля бомжи, которые даже не могут машины осмотреть в поисках провианта.

Зомби проработаны на ура. Объясню пожалуй тем, кто не понял, почему зомби так ужасно сделаны. Нам показывают город на стадии заражения. Они же не могут показывать полуразложившихся трупов. Потому и так мало грима, хотя чем больше серий смотришь, тем кошернее зомби выглядят.

Вывод

Сериал 10\10. Стоит посмотреть. Правда, первые 1-3 серии не очень интересно, но потом сериал раскачивается. Намного лучше оригинала, нету соплей и разборок по поводу и без повода.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Затягивает
  • Не похож на оригинальный сериал
  • Отличные герои и актёры
  • Проливает свет на происхождение зомби
StarUnicoronрекомендует
11.07.2017
Согласна,вот что достало в Ходячих-так это нудные монологи!!!!!В Бойтесь этого почти нет, да и пейзажи радуют,нет серости и унылости,а все очень даже живенько и динамично))