Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:57

Возможно я буду слегка экзальтированной дамочкой с таким названием отзыва, но блин - это один из лучших сериалов, что я видела. И здесь и сюжет и просто потрясающая актерская игра, такое реально редко можно увидеть!

Сюжет развивается динамично, первые 2 сезона - "номера", боевичок такой со спасением "топающих", раскрытием персонажей. Далее плавный переход к противостоянию двух сверх-разумов - ИИ машина и ИИ самаритянин.

И все это чудесно приправлено (а точнее вытягивается) пачкой отменных актеров, которые к концу стали настолько родными, что "сивушек моих больше нет".)

Гарольд Финч - чудесен, интеллигентнейший мужик, актер очень хорошо показал миллиардера-затворника, Финч радовал на протяжении всех серий каждого сезона! К к концу наконец покажет нам кузькину мать!

Мистер Риз — суровый мужик с военным прошлым и кучей трупов за спиной. Выражение лица тоже не особо разнообразное и он все время шепчет, «шептун» блин) Вполне приятный персонаж, дополняющий Финча, и в данном случае, в отличие от Шоу, его лицо — и периодически меняется и по задумке такое и должно быть, претензий у меня особых нет.

Шоу - супер-крутая агентша. Единственная, кто раздражала, но и то к концу я уже смирилась с её выражением лица, которое на протяжении всех сезонов не менялось вообще.. ))

Рут - в самом начале её появления эту "тварь" ненавидишь всей душой, и очень хочется, чтобы её убрали из сериала. Но потом, спасибо Эми Экер (актрисе) и сценарию - она становится неотъемлемой частью сериала и даже "тащит" его наравне с Финчем. Без неё сериал был бы не таким, совсем.

Машина - ИИ с принципами и моралью, которые в неё вложил товарищ Гарольд, к концу полностью раскрывает свой потенциал

И проходные герои, которые вроде и злые, а потом их и жалко даже. И вот они все умирают, постоянно, только привык - и бац, все)

В сериале все хорошо, вообще все: игра актеров, режиссерская работа, работа сценаристов (хотя тут огрехов дохрена мелких, но я про саму суть веду речь, так сказать глобально), операторская работа. Все славно, все хорошо и смотреть прям "надонадо".

Что напрягает - несостыковки типа "бог из машины" - когда сюжет заходит в тупик появляется некое "чудо", которое разруливает ситуацию.

Опять же, тупость про "мужика в костюме", сириосли - это нью йорк, там половина мужиков в костюмах)

Ну и по мелочи, но терпимо, вот относительно вообще всего сериала - это все фигня, в других сериалах аналогичное "режет глаз", но не тут. Тут с этим можно смириться.

Он однозначно в моем "топ-5 сериалов всех времен".

Достоинства
  • Великолепный сценарий
  • Динамичный
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Затягивает и увлекает
  • Интересный сюжет
  • Отличные актеры
  • Подбор актеров
  • Сюжет
Недостатки
  • Есть неправдоподобность
Ежуськарекомендует