Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 01:05

Даже если вы не фанат врачебной тематики, это не важно, ведь здесь акцент не на диагнозах, а на историях людей, их чувствах. А медицинские проблемы, лишь помогают понять души: увидеть слабость или силу, посмотреть на то, как человек справляется с неизбежными поворотами судьбы. Герои часто будут показаны и вне рабочей обстановке, что позволяет сделать максимально интересный сюжет.

Актеры:

По мне, у каждого актера прекрасная игра для их персонажей, а самая потрясающая, конечно, - у главного действующего лица - Фредди Хаймора. Смотришь и понимаешь, что действительно такого человека не каждый сможет принять, но при этом сильно сопереживаешь ему.

Ричард Шифф (ниже на фото) будет часто мелькать при просмотре, ведь он с юношества опекает нашего героя и стремится помочь Шону устроить его жизнь и не пропасть уникальному таланту.

Сюжет:

Помимо стандартного клише: новая серия - новые истории про пациентов, конечно же есть главная, про нашего юного врача, который хочет стать хирургом.

Американская толерантность начала простирать границы по всем областям и нашла новые горизонты, где ей можно поработать. Основная проблема рассказа в том, что доктор Шон Мерфи - аутист. Сериал показывает как сложно людям с аутизмом вписаться в общество, а тем более строить карьеру. Не все готовы его принять, не каждый верит в него.

Шон говорит свои мысли прямо, что нужно и не нужно, совсем не умеет врать. Это неумение вовремя остановиться и мешает ему быть тактичным и правильно и мягко подать правду (например, чтобы сообщить диагноз). Сможет ли он стать хирургом и добиться нормального общения с людьми несмотря на свой недуг? Это и предстоит узнать зрителю.

Другие сюжетные линии про коллег также затягивают, а герои вызывают симпатию, даже если они не правы,и когда они ведут себя неправильно. Мы люди со своими ошибками, от этого веришь сериалу еще больше, ведь здесь нет идеальных людей вообще.

Истории откликаются в сердце и ты ждешь продолжения, будто смотришь жизнь. Сериал обошелся без диких сюжетных линий, скорее тут наблюдаешь глубокие личные кризисы, как люди справляются с ними и пытаются не упасть в яму саморазрушения.

Впечатления:

Сериал наполнен любовью, дружбой и поддержкой - сейчас таких мало, которые попадут прямо в сердце. Вы почувствуете это через экран. Сопереживаешь каждому герою, будто они близкие люди (обычно я не привязываюсь к персонажам, чтобы вы не считали меня чересчур эмоциональной, здесь то самое исключение).

Каждую серию жду с нетерпением, чтобы узнать еще больше о человеческих отношениях. И о том, какой же выбор сделают персонажи на своих развилках судеб.

Посыл:

Только вперед, даже если утратил веру.

Достоинства
  • Жизненный сериал
  • Затягивает
  • Интересный
  • Образ главного героя
  • Сюжет
Love_your_bodyрекомендует