Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 18:01

Привет!

"Мэр Кингстауна" − криминальный триллер с довольно известными актерами + меня заинтересовало, что в сериале показывают тюрьмы, а такое всегда интересно.

Сериал Мэр Кингстауна отзыв
→ Общая информация

• Американский сериал "Мэр Кингстауна" выходит на стриминговой платформе Paramount+ с 14 ноября 2021 года
  • На данный момент доступно для онлайн просмотра 4 серии из 6
  • Хронометраж серий − 50-60 минут

Жанр: триллер, драма, криминал

Рейтинги IMDb: 7,8

→ Аннотация к сериалу:

Провинциальный Кингстаун находится в полном упадке, единственная приносящая доход отрасль — тюремный бизнес. Городком неофициально управляет семья Макласки, которая контролирует и заключенных, и полицию, и местную власть.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

В центре сюжета семья Макласки. Мать работает учителем в тюрьме, а сыновья занимаются тюремным бизнесом. Они легально помогают тем, кому требуется помощь. По сути, эта семья заправляет всем городом (контролирует и тюрьмы, и полицию). Старшего брата неофициально называют мэром Кингстауна.

Мэр Кингстауна

Джереми Реннер ("Соколиный глаз" из "Мстителей") − играет среднего сына и, собственно, он является главным героем. Именно на его плечи свалится целая куча проблем после определенного события в семье.

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Официально сериал "Мэр Кингстауна" является спин-оффом «Йеллоустоуна»

Я не смотрела вышеупомянутый сериал, но теперь подумываю это исправить, потому что "Мэр Кингстауна" мне понравился практически сразу же. Здесь классная атмосфера и реалистично показана вся подноготная не только тюремной власти, но и полиции, и местной власти.

Мэр Кингстауна 2021
Первую серию нас просто знакомят с героями и их деятельностью, в которую я не смогла въехать с первой секунды. Однако, финал первой серии был настолько неожиданным, что забрасывать сериал даже в мыслях не было. Вот со второй серии ты уже начинаешь понимать, что здесь происходит, кто хороший, а кто плохой.

Мне понравилось, что сюжет здесь цельный, но в каждой серии поднимается какая-то одна конкретная проблема и развивается на протяжении 60-ти минут.

Сериал Мэр Кингстауна
Первую серию я не беру в расчет, а вот со второй ты уже четко можешь осознать всю тяжесть показанного. Драма просто великолепная! Никогда бы не подумала, что буду сочувствовать заключенному, которого приговорили к смертной казни за серьезное преступление. Этот момент был очень реалистичен, классно поставлен и идеально сыгран. Удивительно еще и то, что этого смертника показывают всего один раз в самом конце, но ты уже будто знаешь его и осознаешь все то, что он совершил, как он это сделал, зачем и почему. Вся его жизнь проносится перед глазами за считанные секунды!

В третьей серии будет поднята еще более серьезная тема, вот там тоже настоящая драма разыгрывается и ты мечешься, не знаешь, кому сочувствовать, т.к. и невинные жертвы, и убийца вызывают одни и те же эмоции!

Сериал Мэр Кингстауна отзывы
Я люблю сериалы о тюрьмах, зачастую все они получаются сильными в плане драмы, но в сериале "Мэр Кингстауна" тюрьма не на первом месте. С ней тесно связаны многие события, но жизнь заключенных нам не показывают в подробностях. Если какие-то разборки − то отрывками и, тем не менее, удается за эти минуты прочувствовать всю серьезность ситуации, всю тяжесть этой жестокой тюремной жизни.

Сериал Мэр Кингстауна 2021
Затянут ли хронометраж? Да, были моменты, которые я перематывала, но в целом считаю, что этому сериалу подходит такой вот размеренный ход событий. Однако ловлю себя на мысли, что за раз не могла осилить ни одной серии. Не знаю, почему так, вроде интересно (особенно со второй серии), но все время отвлекалась то на книги, то еще на что-то, оставляя недосмотренную серию на потом.

Интрига сохраняется на счет одного из заключенных. Типок явно в своей стихии и что-то мутит, но пока о нем мало что известно (актер шикарен, ему идут такие вот роли Smile) Да и в целом не ясно, чем закончится вся эта "легальная" деятельность для семейства Макласки.

Мэр Кингстауна отзыв
Ну и на счет актерской игры − нет претензий, здесь все на своих местах. Джереми Реннер мне всегда нравился и здесь он играет отлично, показывает эмоции реалистично, страдает там где надо, злится и т.д., в общем, не переигрывает.

Музыкальное сопровождение (фоновая музыка) погружает в атмосферу криминальной драмы, нагнетает и усиливает некоторые моменты, заставляя зрителя переживать, грустить и т.п.

В диалогах присутствуют маты, даже собаку в одном эпизоде зовут смешно (матерным словом).

→ Выводы

В общем, пока у меня претензий почти и нет, но максимальную оценку не могу поставить. Сериал "Мэр Кингстауна" интересен, но ловлю себя на мысли, что одну серию я не могла посмотреть целиком за раз, вот вроде и интересно, но смотрю на книгу под рукой и мне больше хочется почитать, чем продолжать просмотр. В любом случае я буду ждать оставшиеся две серии, прям очень любопытно, чем все обернется в финале.

Достоинства:

• Атмосфера
  • Актерская игра
  • Драма
  • Поднимает серьезные проблемы
  • Сюжет
  • Музыка
  • Реалистично показан

Недостатки:

• Немного затянут (как минимум первая серия)
  • Интересно, но не так, чтобы залпом посмотреть сразу все серии

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖